Как будто бабушка подарила: как выбрать и носить вязаный жилет - самый уютный тренд этого сезона Как будто бабушка подарила: как выбрать и носить вязаный жилет - самый уютный тренд этого сезона
Мода

Как будто бабушка подарила: как выбрать и носить вязаный жилет - самый уютный тренд этого сезона

Анастасия Пасичная 13 января, 2021, 12:31
 0

Несколько лет назад вязаные жилеты носил Чендлер из сериала «Друзья» и Гермиона из Гарри Поттера. Сегодня свитера без рукавов можно увидеть в новогоднем клипе Гарри Стайлса, на модных показах сезона 2020/2021, их носят Белла Хадид и Алекса Чанг. Вязаные жилеты есть в коллекциях Dior, Prada, Lacoste, Gucci, Cos, Zara, H&M, Mango и т.д. Этот cozy chic тренд захватил подиумы и ленты Instagram. Gloss.ua разобрался, какие вязаные жилеты в моде и с чем их носить, чтобы выглядеть актуально.

Самая актуальная часть зимнего гардероба Фото: Самая актуальная часть зимнего гардероба

Уютный тренд: какие жилеты в моде

Сейчас актуальны не однотипные жилеты, как в 90-х, а разнообразные. Особенно популярны модели оверсайз, жилеты с объемными узорами-косичками, контрастной отделкой, в полоску или с принтом. Можно выбрать модель с глубоким или не очень V-образным вырезом, как у Zara, отделкой в виде бус на воротничке, как у MIU MIU, или высокой горловиной, как у H&M.

Стоить выбирать разнообразные модели Фото: Стоить выбирать разнообразные модели

На первых летних показах Copenhagen Fashion Week были представлены трикотажные жилеты, но чем ближе к холодам, тем уютнее становятся ткани. Сейчас в тренде жилеты из 100% шерсти, удивительно мягкой шерсти альпаки и кашемира.

Как носить вязаный жилет этой зимой

Еще осенью инфлюенсеры задали смелый тренд – носить жилеты на голое тело. Особенно эффектно это смотрится с объемными оверсайз моделями в сочетании с кожаными брюками или джинсами МОМ. Сейчас жилет носят чаще всего на рубашку, обычно белого цвета.

Жилет на голое тело или поверх платья - новый тренд Фото: Жилет на голое тело или поверх платья - новый тренд

Также его можно надеть поверх платья миди. Однотонный жилет подойдет к платью с принтом. И оверсайз, и классические модели жилетов в этом сезоне можно сочетать с трениками. Дополнить образ с жилетом стоит обувью с квадратным носком или ботинками Челси.

Самый необычный вариант – носить вязаный жилет поверх пижамы. И это не домашний лук, а актуальный аутфит.

В холодное время года вязаный жилет поможет создать актуальный многослойный образ. Большинство моделей модных свитеров без рукавов могут стать основой для лука в стиле ретро шик. А главное – жилеты согревают в мороз и выглядят так мило и уютно, будто их связала и подарила заботливая бабушка.   

Теги: мода , стиль , жилет , тренды 2021