Аукцион картин, нарисованных животными Аукцион картин, нарисованных животными
Питомцы

Украинские активисты устроили аукцион картин, нарисованных животными

Аукцион картин, нарисованных животными Фото: facebook.com/HappyPawFund/
Марина Горносталь 25 октября, 2022, 20:14
 0

Команда украинского Благотворительного фонда помощи бездомным животным Happy Paw вместе с партнерами запустила благотворительный розыгрыш картин. Интересно то, что произведения современного искусства своими лапками разрисовали животные из приюта "Возрождение", расположенного в Обуховском районе Киевской области.

Всем желающим предлагают сделать донат на любую сумму, а по окончанию сбора рандомно выберут победителя, кто в результате и получит уникальные рисунки котов и собак. Акция продлится до 31 октября 2022 года.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Аукцион картин, нарисованных животными Аукцион картин, нарисованных животными Фото: facebook.com/HappyPawFund/

Стоит отметить, что владелец крупнейшего доната получит рисунок, который создал слепой пес Рэй, уже почти 10 лет живущий в приюте. Всего на территории "Возрождения" проживает более 200 животных.

Аукцион картин, нарисованных животными Аукцион картин, нарисованных животными Фото: facebook.com/HappyPawFund/

Известно, что целью подобной инициативы является закрыть сбор средств на строительство ветеринарного кабинета на территории приюта "Возрождение". Активисты продолжают строить ветеринарный домик с этого лета, где уже есть карантинная с операционной.

Процесс работы находится на финальном этапе, поэтому осталось завершить внутренние отделочные работы, закупить необходимое ветеринарное оборудование и карантинные боксы для больных животных. 

Всего на строительство необходим был один миллион гривен. По состоянию на 25 октября собрано чуть более 550 тысяч гривен. Часть денег также пойдет на улучшение условий жизни для животных в приюте, в частности, на строительство новых вольеров и забора, закупку медикаментов и кормов.

Читайте также:

Теги: новости , новости киевской области , Найди питомца , приют , благотворительность , аукцион , животные , бездомные животные

  • 07 июня 17:42 Как помочь животным, пострадавшим от подрыва Каховской ГЭС    0
  • 23 мая 19:44 В Британии впервые родились щенки редкой породы, которая была практически уничтожена во время Второй Мировой войны (фото)    0
  • 18 мая 09:57 ТОП-5 игрушек для собак    0
  • 16 мая 15:21 Самая старая собака в мире отпраздновала свой очередной день рождения    0
  • 25 октября 20:14 Украинские активисты устроили аукцион картин, нарисованных животными    0
  • 22 сентября 21:30 Украинские зоозащитники организовывают в Польше марш в поддержку животных    0
  • 06 сентября 15:30 В четырех городах Украины предлагают бесплатные услуги ветеринаров    0
  • 05 сентября 18:20 Как работники одного из зоопарков Украины уговаривают сбежавшую обезьяну вернуться (видео)    0
  • 29 августа 19:15 Украинские зоозащитники разыгрывают автограф Махатма Ганди    0
  • 25 августа 21:22 В Израиле в отделение банка забежал бык (видео)    0
  • 23 августа 19:16 В Киеве можно бесплатно вакцинировать и стерилизовать животных    0
  • 22 августа 17:59 В Украине запустили бесплатные онлайн-консультации ветеринаров    0
  • 20:51 Пес-пиротехник Патрон "рассказывает" про особенности своей породы (видео)    0
  • 14:50 Как правильно кормить ежей в парках и скверах: советы властей    0
  • 03 августа 11:41 Исследователи хотят общаться с животными с помощью искусственного интеллекта    0
  • 21 июля 02:24 На деоккупированном украинском острове Змеиный нашли кота (видео)    0
  • 20 июля 14:40 Украинский пес-пиротехник Патрон празднует свой день рождения (фото)    0
  • 19 июля 20:05 Кот с трезубцем на лбу стал звездой интернета (видео)    0
  • 28 июня 14:46 Украинские зоозащитники разыгрывают автограф Леонардо Ди Каприо    0
  • 20 июня 17:34 В Украине арендовали собаку за 8 тысяч гривен    0