Гид по снежным развлечениям: где покататься на лыжах в Киеве - цены Гид по снежным развлечениям: где покататься на лыжах в Киеве - цены
Здоровье и спорт

Гид по снежным развлечениям: где покататься на лыжах в Киеве - цены

Gloss 28 января, 2021, 12:15
 0

Зимние праздники позади. И, вместе с ними, у многих остался позади и отпуск - а значит, свободного времени тоже стало меньше. Работа, учеба и карантин: тут не то что за границу, в Буковель не всегда вырвешься! К счастью, в Киеве и недалеко от столицы тоже работают горнолыжные комплексы. Что, где и сколько стоит – в подборке от Gloss.ua.

Протасов Яр

Где в Киеве покататься на лыжах Фото: Где в Киеве покататься на лыжах

Где: ул. Протасов Яр, 23А (возле НСК «Олимпийский»),  (044) 338 26 82

Стоимость: 1 подъем – 20-35 грн; выход на – 80-100 грн; абонементы на 2 часа – 200-300 грн

Здесь любителей покататься ждут четыре трассы, рассчитанные на разные уровни подготовки: от начинающих до профессионалов. Работают два бугельных подъемника: одноместный и двухместный. Тут же можно взять снаряжение в прокат: комплект для лыжников, который включает лыжи, палки, ботинки, крепления, обойдется в 250 гривен. Чтобы арендовать снаряжение, придется оставить залог или документ, удостоверяющий личность.

Роман Мирончук, журналист

На Протасовом все хорошо! Правда, есть неприятный момент, который стоит учитывать: стоять в очереди за ski-pass (билетом). Дело в том, что желающих покататься много, но работает всего одна касса. Поэтому приходится стоять долго в очереди... Можно было бы как-то продумать этот момент: или посадить второго кассира, или сделать терминалы на пополнение, или сделать возможным пополнять билет из дома.

Goloseev Ski Park

Где в Киеве покататься на лыжах Фото: Где в Киеве покататься на лыжах

Где: ул. Генерала Родимцева, 8, (099) 450 08 80

Стоимость: 2 часа в выходной день – 300 грн, 2 часа в будний день – 200 грн, это без учета количества подъемов.

В этом центре лыжи и сноуборд доступны даже для новичков: ни возрастных, ни физических ограничений нет. Детей можно приводить на индивидуальное обучение уже от трех лет, так что сюда можно приезжать всей семьей. Работает одна трасса 400 метров и бугельный подъемник. Снаряжение можно взять напрокат, за это, как обычно, попросят водительские права или паспорт.

Gvozdoff

Этот комплекс скоро тоже ждет лыжников Фото: Этот комплекс скоро тоже ждет лыжников

Где: с. Гвоздев (Киевская область), улица Яровая, 30, (096) 207 52 12; (099) 017 77 79

Стоимость: 250 грн за 2 часа, подъем: взрослый - 40 грн, детский -

25 грн

Комплекс располагается в пригороде Киева, на курорте, помимо горно-лыжных трас, к услугам отель-ресторан, детская площадка, теннисные корты, сауна и озеро. Так что сюда можно отправиться отдыхать всей семьей. Место понравится как тем, кто ищет спокойствия и релаксации, так и любителям активного отдыха. В загородном комплексе есть два лыжные склоны длиной 220 метров, на данный момент они готовятся к работе, уточняйте. Снаряжение напрокат можно будет взять, оставив документ.

Водяные

Где покататься на лыжах в Украине Фото: Где покататься на лыжах в Украине

Где: с. Водяные, Черкасская область, (098) 043 34 12

Стоимость: лыжная школа – индивидуальное обучение, 2 часа – 1000 грн

На данный момент продолжается обустройство трасс, так что, когда можно будет покататься, зависит от погоды. Вообще комплекс имеет три лыжные трассы разного уровня сложности, а также сноуборд-парк с трамплинами и 100-метровым хафпайп. Трассы оснащены двумя подъемниками, бугельным и кресельным. Цены на прокат снаряжения и абонементы на подъемники опубликуют, когда комплекс откроется для посетителей.

Теги: лыжи , киев , горнолыжный спорт , горнолыжные курорты