Интервью

Home made: домашняя пекарня MyMuffin

Аревик Арзуманова 29 июля 2013, 15:05
 0

Каждый материал из серии «Home made» – это история маленького успеха: Маша и ее домашнее кафе, которое оценили даже именитые гурманы, 3 талантливые девушки, которые пекут оригинальные десерты и полезное печенье, Татьяна Вербицкая – одаренный кулинар и организатор мастер-классов знаменитых кондитеров со всей Европы или Алёна Токар – мастерица карамельных чудес.

Их объединяет одно: оригинальные идея, которая буквально «родилась на кухне», и страсть к своему делу.

Ника Досаева заслуженно дополнит список, ведь ее пекарня «MyMuffin» одна в своем роде – здесь только маффины: сладкие, соленые, чизкейки или в банках (скоро!).

Ника Досаева, маффиновед и создатель пекарни My Muffin:
Ника Досаева, маффиновед и создатель пекарни My Muffin:

MyMuffin – маленькая пекарня с душой, которая печет маффины и маффин-чизкейки специально для тебя. На любой праздник, мероприятие или просто для себя и своих близких. Акцент я делаю на вкусе, эксклюзивности рецептов или ноу-хау внешнего вида продукта.

На сегодняшний день MyMuffin – это моя работа, мое хобби, мое увлечение. Я пока и пекарь-кондитер, и курьер, и smm-щик, и бухгалтер. Мне помогают и поддерживают любимый человек и друзья, они первые клиенты и поклонники! Я долго работала на крупные компании. 10 лет каторжной работы мне принесли большой опыт, много знакомств, друзей и острую нелюбовь ко все тем же крупным компаниям. У меня есть цели и, как мне кажется, отличный старт.

Каждый маффин оригинален и неповторим. Соленые, сладкие, чизкейки – это никогда не будет скучным и никогда не надоест! А разнообразие ингредиентов дает большую платформу для фантазии. Моей пекарне уже почти год, и сейчас я понимаю, что маффины это только начало. Я сейчас пеку и другие виды десертов, эксклюзивно для некоторых заведений. В планах запуск целой линейки десертов в банках: это будет свежо, красиво и интересно!

dob-2

Конечно, я мечтаю о заведении. Я хочу сделать его особенным и не таким, как у всех. Уютное место, куда я смогу приходить, как к себе домой, общаться с людьми, кормить и поить их вкусно за умеренную плату, устраивать просмотры фильмов, игры, развлечения и т.д.

Кроме самого процесса приготовления есть масса всего, чему необходимо учиться. Ошибки меня не пугают, но больше вдохновляют на работу! Без перспективы нет смысла и начинать!

MyMuffin начинался с пяти видов маффинов, сейчас их уже 8 и маффин-чизкейк, который можно делать с чем угодно, на любой вкус клубника, черника, голубика, малина, вишня, персик, нектарин и т.д. Базу рецептов теста я черпаю из американских книг, первые маффины четко взяты из готовых рецептов, последние выдумала сама, главное – выучить и понять, что с чем может сочетаться, а что нет, и какие есть предпочтения.

Пока в меню только два солёных маффина – с моцареллой, базиликом, вялеными томатами и с полентой, крем-сыром и домашним соусом песто. В эксперименте был еще с цуккини, оливками и фетой, но получился суховат, и я решила его дорабатывать. В будущем будут появляться все больше и больше соленых, новых сладких, самых разных и интересных маффинов. Сейчас очень популярен веганский и вегетарианский стиль жизни, что немаловажно и для меня, поскольку можно сделать особенные десерты. В каждом маффине я стараюсь сделать что-то такое, что выделит его и заинтересует даже на слух. Например, банановый маффин: в нем почти нет муки - на 1 маффин около 10 грамм. Он очень ароматный за счет того, что бананы перед замесом выпекаются при температуре 200 градусов около 15 минут. Говорят, они на вкус как финики. А в тесте они смотрятся как мак.

Все продукты я покупаю в различных супермаркетах, а овощи и фрукты стараюсь приобретать на рынках и базарах, у бабушек, как говориться «с грядки». Пока только шоколад я покупаю заграничный, все остальное – свое, украинское.

Выпечку от «MyMuffin» можно есть детям в ней нет красителей, содержание сахара меньше, чем в обычной конфете или шоколаде, свежие фрукты и ягоды, французский шоколад и обычный набор ингредиентов – масло, мука, сахар, сода, соль и т.д. Среди моих уже постоянных маффиноедов есть и дети, и даже кошки кошки любят чизкейки!

Любой маффин стоит 16 гривен, минимальный заказ – 1 сет: это четыре маффина одного вида. С песто чуть дороже – 20 гривен. В будущем я планирую сделать возможным заказ четырех любых маффинов, чтобы человек мог попробовать сразу несколько или заказать полноценный обед с десертом из двух соленых маффинов и двух сладких. Доставка стоит 30 гривен, от 3 сетов я привезу бесплатно. Хочу провести эксперимент, новую услугу доставку до ближайшей станции метро – и сделать на нее цену около 10 или 15 гривен, это сэкономит моё время и деньги заказчика.

Мне очень интересно экспериментировать, поэтому я готова сделать что-то «эдакое» именно по твоему желанию – гигантский маффин, по индивидуальному рецепту или с памятной надписью.

Когда заказ делают девушки, я украшаю каждую коробочку как-то индивидуально – бумажные розы, тканевые маки, палочка корицы...

Если это День рождения, декорирую маффины свечами и добавляю шпажку с поздравлениями, главное – предупредить при заказе.

MyMuffin еще совсем молод и неопытен, поэтому с пониманием и уважением примет любую критику, но будь благосклонен, ведь твоя поддержка серьезный толчок к развитию, которое непременно будет. Чтобы быть ближе, я стараюсь участвовать в различных мероприятиях. Возможно, так люди узнают, что вместо Киевского торта на День рождения могут полакомиться интересными маффинами или подарить просто так коробочку сладостей любимому человеку. Я стараюсь делать что-то вкусное и по-домашнему светлое, а счастливые отзывы мои маленькие победы. И помни, MyMuffin это, в первую очередь, ты!

Enjoy muffins here: facebook.com/mymuffin.com.ua

  • 27 января 11:36 Иосиф Пеняк: Уверен – олимпийская медаль будет моей!    0
  • 14 августа 17:30 Будь «В теме» с М1    0
  • 01 июля 18:28 «Дети детям» снова подарила шанс на жизнь маленькой девочке    0
  • 19 июня 11:49 Студия «Мамахохотала» устроила для киевлян праздник смеха    0
  • 30 мая 13:46 Андрей Искорнев проведет он-лайн-конференцию на tochka.net    0
  • 19 февраля 14:52 Виктор Пинчук инвестирует проекты в рамках инициативы Giving Pledge    0
  • 03 октября 12:00 Лучший менталист Украины представит уникальное шоу в Киеве    0
  • 24 сентября 14:00 Дизайнер нарядов Бейонсе, Кайли Миноуг и Lady GaGa представит свои коллекции в Киеве!    0
  • 21 сентября 18:00 Украинская правда знакомит с основателем проекта "Интересный Киев" Арсением Финбергом    0
  • 21 сентября 14:35 TEDxKyiv собирает на платформу-конференцию TEDxCity2.0 - День городского вдохновения    0
  • 20 июня 16:22 Назначена дата свадьбы Криштиану Роналду    0
  • 20 июня 10:15 Сыну Оззи Осборна диагностировали рассеянный склероз    0
  • 15 июня 15:00 Лера Кудрявцева рассталась с парнем    0
  • 15 июня 14:04 Собчак рассказала, откуда у нее 1,5 миллиона евро под матрацем    0
  • 14 июня 16:20 Уэйна Руни разлучили с женой в годовщину свадьбы    0
  • 29 мая 15:17 Официальный партнер 65-го Каннского кинофестиваля Chivas Regal чествует современных украинских джентльменов    0
  • 24 февраля 11:49 В Швейцарии скончался сын Набокова    0
  • 17 октября 17:15 Дочь Мадонны отпраздновала 15-летие в Нью-Йорке    0
  • 17 октября 16:30 Дэвид Бэкхем на «коне»    0
  • 17 октября 13:15 43-летняя Карла Бруни родила второго сына    0