Планы на вечер: 8 новых сериалов мая Планы на вечер: 8 новых сериалов мая
Кино

Планы на вечер: 8 новых сериалов мая

Евгения Шкуренкова 03 мая, 2018, 14:59
 0

Плейбой Камбербэтч, продолжение сериала от Джима Керри, загадочная история по роману-бестселлеру и другие сериалы в этом месяце смогут заставить вас остаться дома, вместо того, чтобы пойти на уличный фестиваль. Gloss.ua традиционно собрал для вас лучшие новинки этого месяца.

Дождь (The Rain)

Премьера: 4 мая

Действие датского сериала производства Netflix происходит в постапокалиптическом мире, где смертоносный вирус уничтожил почти все человечество. Сюжет сосредоточен на двух героях – брате и сестре, которые решают выбраться из бункера, в котором провели много лет, и отправиться на поиски своего без вести пропавшего отца. Блуждая по обезлюдевшей Скандинавии, они встречают других выживших и массу неприятностей, угрожающих их жизни. Главная опасность в этом мире – попасть под дождь.

Пикник у висячей скалы (Picnic at Hanging Rock)

Премьера: 6 мая

Сериал основан на одноименном романе австралийской писательницы Джоан Линдси. Действие разворачивается в 1990 году в колледже для девочек под Мельбурном. В день Святого Валентина девушки отправляются на пикник к Висячей скале - геологическому чуду, стометровому выступу вулканической породы, возраст которого насчитывает миллион лет. Скала знаменита своими мистическими свойствами и тем, что люди около нее теряют разум, а часы перестают работать.

Во время пикника три девушки и учительница решают прогуляться и бесследно исчезают.

В 1975 году в Австралии сняли полнометражный фильм по мотивам романа, но сценаристы сериала обещают, что он не станет полноценным ремейком.

Сладкая горечь (Sweetbitter)

Премьера: 6 мая

Еще одну экранизацию выпускает американский кабельный телеканал Starz. Этот сериал снят по одноименному роману-бестселлеру американской писательницы Стефани Данлер, вышедшему в прошлом году. Он рассказывает о двадцатидвухлетней девушке по имени Тесс. Она переезжает в Нью-Йорк, снимает комнату в Уильямсберге, устраивается официанткой в престижный ресторан и быстро окунается в мир веселья и алкоголя, секса и наркотиков, роскоши и грязи. Она влюбляется, плачет и радуется, живя в одном ритме с большим городом.

Автор романа лично работала над сценарием, и в мае зрители увидят шесть получасовых эпизодов.

Умираю со смеху (I'm Dying Up Here) – 2 сезон

Премьера: 6 мая

Первый сезон сериала «Умираю со смеху» вышел в июне прошлого года. Это комедийно-драматический сериал, продюсером и сценаристом которого выступает Джим Керри. В нем один из лучших комедийных актеров всех времен рассказывает о золотом веке американского стендапа – 70-х годах прошлого века. Через историю одного клуба с его колоритными работниками и комиками, желающими выступать на публике, сериал раскрывает все подноготную этого бизнеса.

Во втором сезоне к актерскому составу присоединится Брэд Гарретт.

В безопасности (Safe)

Премьера: 10 мая

Сериал совместного производства Netflix и французского канала Canal+ рассказывает историю детского хирурга и отца двух детей в исполнении Майкла Холла. После смерти жены он сталкивается с тем, что пропадает одна из его дочерей. Тогда мужчина узнает много тайн своих близких и других жителей города.

Патрик Мелроуз (Patrick Melrose)

Премьера: 12 мая

Сериал производства Showtime с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли также основан на книжном произведении – серии романов современного британского писателя Эдварда Сент-Обина. В них идет речь о Патрике Мелроузе, выросшем в богатой, но не благополучной семье. В детстве Патрик получил психологическую травму, страдал от жесткого обращения своего отца и безразличности матери. Герой сталкивается с алкоголизмом, наркотической зависимостью и попытками самоубийства.

В романах писатель рассказал свою жизненную историю, за что получил много литературных наград.

Каждой из пяти книг Сент-Обина будет посвящено по одному эпизоду, действие развернётся во Франции 1960-х, Нью-Йорке 1980-х и Британии начала 2000-х. Сценарии всех серий написал Дэвид Николлс («Вдали от обезумевшей толпы», «Один день»), режиссёром стал Эдвард Бергер («Под подозрением», «Германия 83»).

13 причин почему (13 Reasons Why) – 2 сезон

Премьера: 18 мая

Экранизация одноименного романа-бестселлера Джея Эшера в мае вернется на экраны со вторым сезоном. Сериал рассказывает о школьнике Клэе Дженсене, пытающемся разгадать тайну самоубийства одноклассницы Ханны Бэйкер, в которую он был влюблён. Разобраться в произошедшем парню помогут тринадцать аудиокассет, записанных девушкой перед смертью. События второго сезона развернутся после трагической гибели Ханны. Продолжение поведает о долгом и сложном процессе исцеления главных героев от душевных ран и раскроет новые подробности самоубийства героини.

Грезы (Reverie)

Премьера: 30 мая

Сериал «Грезы» рассказывает о детективе Маре Кент, которая специализируется на поведении людей и психологии. После того, как она оставила службу, к ней обращается ее бывший босс и предлагает необычную работу. Маре предстоит проникнуть в сознание людей, которые стали первыми участниками экспериментальной программы виртуальной реальности «Грезы». Впав в кому, они отказались возвращаться в реальный мир и задача детектива – спасти их и вернуть в свои тела.

Премьера состоится 30 мая.