От Бонда до Черной Вдовы: самые ожидаемые фильмы осени 2020 От Бонда до Черной Вдовы: самые ожидаемые фильмы осени 2020
Кино

От Бонда до Черной Вдовы: самые ожидаемые фильмы осени 2020

Татьяна Турчаникова 11 августа, 2020, 17:00
 0

Пандемия коронавируса не могла обойти стороной киноиндустрию. Так, новинки, которые планировали представить еще весной 2020 года, перенесли из-за карантина. Зато нас, по всей видимости, ждет насыщенная премьерами осень: юбилейная часть бондианы, свежая картина от Уэса Андерсона, «Черная вдова» Скарлетт Йоханссон и многое другое. Gloss.ua собрал самые ожидаемые картины.

История Дэвида Копперфилда

Страна: Великобритания, США

В ролях: Дев Патель, Питер Капальди, Хью Лори, Тильда Суинтон, Бен Уишоу и другие

Ожидаемая премьера: 24 сентября 2020

Комедийная драма о Дэвиде Копперфилде по мотивам романа Чарльза Диккенса, во многом ставшая автобиографичной. Великобритания, XIX век, молодой Дэвид пытается найти свое место в этом хаотичном мире. Путешествие Копперфилда, пережившего сложное взросление и раскрывшего в себе талант писателя и рассказчика, местами смешное, а местами драматичное, но оно всегда полно любви к жизни и к людям! История заряжает позитивной энергией.

King’s Man: Начало

Страна: Великобритания, США

В ролях: Рэйф Файнс, Аарон Тейлор-Джонсон, Том Холландер, Стэнли Туччи и другие

Ожидаемая премьера: 17 сентября 2020

Комедийный боевик, основанный на комиксах The Secret Service, который в разное время издавался Marvel и Image. Приквел к серии фильмов Kingsman. События фильма разворачиваются во времена Первой мировой войны. Группа тиранов объявила войну человечеству. Противостоять им сможет только один герой, некто по имени Конрад под руководством своего наставника. Из ленты зрители узнают о становлении шпионской службы King’s Man.

Агент Ева

Страна: США

В ролях: Диана Сильверс, Колин Фаррелл, Джессика Честейн, Джон Малкович и другие

Ожидаемая премьера: 25 сентября 2020

Спецагентов мало не бывает! Криминальный боевик с Джессикой Честейн в главной роли. Она умна, красива, а еще она - опасна. Еве под силу в одиночку выполнить самые сложные задания от руководства. Но однажды спецоперация начинает идти не по плану. Ева хочет выйти из игры, но на нее уже объявлена охота, один из влиятельных боссов секретной службы не намерен так просто ее отпускать.

Тихое место-2

Страна: США

В ролях: Эмили Блант, Киллиан Мерфи, Ноа Джуп, Мохит Малик и другие

Ожидаемая премьера: 3 сентября 2020

Триллер и ужасы «Тихое место» стал в далеком 2008-м одним из самых успешных фильмов (340 млн долларов в прокате и первое место в рейтинге лучших фильмов года), так что зрители в предвкушении чего-то грандиозного! Продолжение событий, о которых шла речь в первой части. Эвелин, Риган и Маркус исследуют заброшенный город, где на них нападет монстр, к счастью, их спасает Прадеш. Четверка отправляется в убежище для остальных выживших. Вскоре им предстоит узнать, что, кроме монстров, здесь есть и другие опасные существа…

Чудо-женщина: 1984

Страна: США

В ролях: Галь Гадот, Крис Пайн, Кристен Уиг, Педро Паскаль, Робин Райт и другие

Ожидаемая премьера: 2 октября 2020

Супергеройский фильм на основе комиксов DC Comics. 1984 год, Холодная война. Влиятельный бизнесмен Максвелл Лорд пытается отыскать магические артефакты, которые дали бы ему силу и могущество самого бога. Когда ему встречается археолог Барбара, он просит ее о помощи в достижении этой своей цели. Все идет хорошо, но внезапно один из артефактов превращает Барбару в Гепарду. Вне себя от ярости из-за того, что с ней произошло, она планирует месть Лорду. Тот вынужден просить защиты у Дианы Принс, а взамен обещает воскресить ее возлюбленного. Роль Чудо-женщины вновь досталась Галь Гадот.

Черная вдова

Страна: США

В ролях: Скарлетт Йоханссон, Флоренс Пью, Дэвид Харбор, Уильям Хёрт и другие

Ожидаемая премьера: 5 ноября 2020

Комикс – сольная картина о супергероине из вселенной Marvel, которую давно «требовали» у создателей фанаты персонажа. После событий фильма «Первый мститель: Противостояние» Наташа пускается в бега. Преследуемая силой, которая хочет ей помешать, столкнувшаяся с заговором, она вынуждена разбираться со своим шпионским прошлым и разрушенными когда-то отношениями… Главную роль исполняет Скарлетт Йоханссон, которая играет Наташу уже более 15 лет.

Атлантида

Страна: Украина

В ролях: Андрей Римарук, Людмила Билека, Василий Антоняк

Ожидаемая премьера: 19 ноября 2020

Фильм-драма от украинского режиссера Валентина Васяновича. Картина о будущей победе Украины в войне с Россией и возвращении ею Донбасса. События разворачиваются в 2025 году, «через год после окончания войны». Теперь эта территория признана непригодной для проживания, окружающая среда опустошена, а изменения здесь кажутся невозможными. Главные герои, военные, живут в полуразрушенном городе, где внезапно зарождается новая любовь. Все роли в фильме сыграли непрофессиональные актеры.

Не время умирать

Страна: Великобритания, США

В ролях: Дэниел Крейг, Рэйф Файнс, Наоми Харрис, Рами Малек, Леа Сейду

Ожидаемая премьера: 12 ноября 2020

Боевик, триллер и самый ожидаемый фильм года. Картина для любителей «бондианы» важна еще и тем, что это последний шанс полюбоваться Дэниелом Крейгом на экране в роли агента 007. У актера истекает контракт, так что пропустить такое нельзя. О чем пойдет речь в фильме? Бонд покидает службу и живет, припеваючи, на Ямайке. Но ЦРУ потребовалась срочная помощь спецагента - они просят Бонда найти пропавшего ученого. Бонд выходит на след таинственного злодея, завладевшего новыми опасными технологиями.

Французский вестник

Страна: США

В ролях: Бенисио Дель Торо, Эдриен Броуди, Тильда Суинтон, Леа Сейду,
Фрэнсис МакДорманд, Тимоти Шаламе

Ожидаемая премьера: 16 октября 2020

Комедийная драма от культового режиссера Уэса Андерсона, стиль которого узнаешь уже с первого кадра. ХХ век, вымышленный французский городок, в котором расположилась редакция одного американского журнала. В центре картины - три сюжетных линии, связанные с публикациями в The French Dispatch. Источником вдохновения для режиссера послужил журнал The New Yorker, который он обожал со школьных времен. Фильм уже окрестили «любовным письмом журналистам».

Теги: фильмы , комиксы , что посмотреть , Черная вдова , лучшие фильмы , фильмы осени , фильмы осени 2020 , Бонд