Что посмотреть: новинки октября в мире кино Что посмотреть: новинки октября в мире кино
Кино

Что посмотреть: новинки октября в мире кино

Татьяна Турчаникова 19 октября, 2020, 17:12
 0

Дождливый октябрь так и манит на удобный диван, окунуться в мир кино и забыть на время о новостях. Gloss.ua подобрал список фильмов-новинок, которые не рекомендуется упускать из виду, чтобы было что обсудить с друзьями.

Смерть на Ниле

Страна: США

Жанр: криминал, драма, мистика

В ролях: Галь Гадот, Кеннет Брана, Джоди Комер, Арми Хаммер

Экранизация одноименного романа Агаты Кристи, продолжение фильма «Убийство в Восточном экспрессе» 2017 года. Гениальный детектив Эркюль Пуаро в путешествии по Египту знакомится с девушкой по имени Линнет, она богатая наследница и только что вышла замуж за любимого своей подруги. Правда, покинутая девушка преследует молодоженов, логично, что именно она становится главной подозреваемой, когда Линнет находят мертвой. Но на борту корабля есть и другие подозрительные лица…

Суд над чикагской семеркой

Страна: США

Жанр: биография

В ролях: Эдди Редмейн, Саша Барон Коэн, Джереми Стронг, Марк Райлэнс

Американская судебная драма. Лента переносит зрителей в 1968 год. Сюжет основан на истории группы из семи подсудимых, чикагской семерке, которые были обвинены федеральным правительством в заговоре, подстрекательстве к беспорядкам и протестами по случаю Национального съезда Демократической партии. Самый дорогой голливудский сценарист Аарон Соркин и звездный состав актеров обратились к событиям тех дней, что вышло из их сотрудничества, можно посмотреть на Netflix.

Ребекка

Страна: США

Жанр: триллер

В ролях: Лили Джеймс, Арми Хаммер, Кристин Скотт Томас, Сэм Райли

Еще одна новинка от Netflix, на этот раз – киноадаптация романа Дафны Дюморье. Сюжет повествует о жизни британского аристократа Максимилиана спустя год после смерти его жены. Он снова женится на молодой девушке и привозит ее в свой замок. Казалось бы, все отлично, но новоиспеченной миссис де Винтер придется столкнуться с конкуренцией, умершея жена так просто не желает покидать супруга...

Ведьмы

Жанр: фэнтези, комедия, детектив, приключения, семейный

Страна: США, Мексика

В ролях: Энн Хэтэуэй, Октавия Спенсер, Стэнли Туччи, Крис Рок

Новинка от HBO. Семилетний сиротка отправляется жить к своей бабушке в маленький городок Демополис. Все бы ничего, но судьба сводит их с обманчиво прекрасными и зловредными ведьмами, которые жаждут превратить всех детей в мышей. Бабушка хочет уберечь малыша от коварных планов ведьм и отправляется с внуком на морской курорт. Правда, в гостинице, где они останавливаются, как раз организовывается всемирный ведьминский слет...

Плохие волосы

Жанр: ужасы, комедия

Страна: США

В ролях: Элль Лоррейн, Джей Фароа, Лена Вайтх, Келли Роуленд

Хоррор-комедия о жутких волосах, обладающих собственным разумом от Hulu. Интригует? Итак, конец 1980-х, Лос-Анджелес. Темнокожая девушка Анна мечтает о собственном шоу на телевидении. Ее начальница настоятельно рекомендует девушке избавиться от африканских кудрей, тут-то у Анны и начинаются неприятности. Нарощенные волосы, похоже, имеют мутное прошлое, а чудо-стилистка, которая нарастила их, и вовсе монстр.

Борат 2

Жанр: комедия

Страна: США

В ролях: Саша Барон Коэн, Кен Давитян, Рудольф В. Джулиани, Майк Пенс

Социально-политическая сатира от Amazon. Казахстанский журналист Борат отправляется в Америку, чтобы снять репортаж о «величайшей в мире стране». После первого фильма герой Саши Барона Коэна стал знаменитостью, что его не особо радует. Тем не менее, это не мешает ему ставить людей в неловкое положение всякими эксцентричными выходками, прервать речь вице-президента США Майка Пенса в костюме Дональда Трампа или сражаться с коронавирусом при помощи сковородки. Трейлер уже успел нашуметь в соцсетях и вызвать волну протестов с требованиями запретить фильм.

Последняя капля

Жанр: комедийная драма

Страна: США

В ролях: Билл Мюррей, Рашида Джонс, Марлон Уайанс, Дженни Слейт

И, наконец, новинка от Apple TV+. Лаура уверена, что у нее вполне счастливый брак, но внезапно ее муж начинает задерживаться на работе, где недавно появилась новая коллега… Она решает попросить совета у своего импульсивного и обаятельного отца, который в своей бурной молодости и сам слыл плейбоем. Отец с дочерью решают провести личное расследование… Помогая дочери решить ее личные проблемы, отец пересматривает собственные взгляды на жизнь.

Теги: кино , фильмы , что посмотреть , фильмы октября , новые фильмы , кино 2020