Что посмотреть на Новый год: 8 лучших мюзиклов для праздничного настроения Что посмотреть на Новый год: 8 лучших мюзиклов для праздничного настроения
Кино

Что посмотреть на Новый год: 8 лучших мюзиклов для праздничного настроения

Татьяна Турчаникова 16 декабря, 2020, 18:37
 0

Без хорошего новогоднего мюзикла новый год, может, и наступит, но вот настроение будет немного не то. Согласны? Gloss.ua собрал самые любимые мюзиклы-комедии для всех – и для взрослых, и для детей, чтобы создать волшебную беззаботную атмосферу дома. Готовим уютное кресло и оливье!

Светлое Рождество

Год выпуска: 1954

В ролях: Бинг Кросби, Розмари Клуни, Дэнни Кэй

Конец Второй мировой войны. Бывшие солдаты, талантливые ребята Фил и Боб, которые умеют петь и танцевать, решают начать свою карьеру на сцене! У них все выходит – и скоро к ним приходит небывалая популярность! Объединившись с сестрами Джуди и Бетти, они превращаются в квартет. В рождественский сочельник они должны выступить в доме отдыха для лыжников. Правда, руководит заведением бывший командир Фила и Боба…

Карнавальная ночь

Год выпуска: 1956

В ролях: Людмила Гурченко, Игорь Ильинский, Георгий Куликов

В клубе кипит подготовка к Новому году, праздничная ночь обещает быть веселой и незабываемой! Все могло так и получиться, но процесс подготовки взялся контролировать директор клуба... Занудный бюрократ, он отклоняет каждую интересную идею, желая сделать все по-своему. Чтобы новогодняя ночь не превратилась в "партийное собрание", молодые люди решают противостоять "боссу".

Чародеи

Год выпуска: 1982

В ролях: Александр Абдулов, Александра Яковлева, Валентин Гафт

Представьте себе такое необычное учреждение - Научный Универсальный Институт Необыкновенных Услуг. Сотрудники заведения стараются успеть к Новому году представить свое ноу-хау – волшебную палочку. А еще замдиректор учреждения без ума от лаборантки Алены, а сама девушка вот-вот выйдет замуж за музыканта. И тут она… превращается в Снежную королеву. Как снять колдовские чары?

Рождественская сказка Маппетов

Год выпуска: 1992

В ролях: Дэйв Гольц, Майкл Кейн, Фрэнк Оз

Экранизация всем известной повести Чарльза Диккенса. Рождественская ночь. К черствому скупердяю и богачу Скруджу являются трое: Дух прошлого Рождества, Дух настоящего Рождества и Дух будущего Рождества. За одну ночь они изменят его скучную жизнь навсегда. Почти все роли в этом шоу играют персонажи известного Маппет-шоу под руководством лягушонка Кермита.

Кошмар перед Рождеством

Год выпуска: 1993

В ролях: Кетрин ОХара, Денни Элфман, Уильям Хикки, Пол Рубенс

В городе Хэллоуин живут мертвецы и чудовица, здесь царят страхи и процветают ночные кошмары. Надо же было мэру города, Джеку Повелителю тыкв, однажды случайно попасть в город Рождества! Здесь он узнает, что, кроме жутких воплей и ужасов, мир полон радостью и смехом! Угрюмый правитель Хэллоуина решает привнести добро в свой городок. Он приказывает похитить Санту Клауса, а сам занимает его место. Правда, подарки Джека, мягко говоря, никому не пришлись по душе – Рождество, кажется, совершенно испорчено...

Вечера на хуторе близ Диканьки

Год выпуска: 2001

В ролях: Олег Скрипка, Филипп Киркоров, Андрей Данилко, Алена Винницкая, Надежда Грановская

Украинский новогодний мюзикл, в основу которого легла повесть Николая Гоголя, знакомая всем со школы. Кузнец Вакула без ума от красавицы Оксаны. Девушка влюблена тоже, но виду не подает. В канун Рождества Вакула набирается смелости сосватать Оксану. Она согласна, но с одним условием: ей хочется получить в подарок туфельку самой королевы. Кузнец принимает вызов и, чтобы получить желаемое, не отказывается даже от помощи нечистой силы.

8 женщин

Год выпуска: 2002

В ролях: Катрин Денев, Эммануэль Беар, Изабель Юппер, Фанни Ардан

Поместье где-то во французской деревушке. Здесь собираются на празднование Рождества в семейном кругу многочисленные родственники. Внезапно радостное время омрачается... смертью хозяина дома. Начинается процесс расследования, кто из присутствующих - убийца, в ходе выясняется, что у каждой из восьми собравшихся на торжество женщин был свой повод сделать это…

За двумя зайцами

Год выпуска: 2004

В ролях: Андрей Данилко, Анатолий Дяченко, Олеся Жураковская, Ольга Сумская

Музыкальный римейк на художественный фильм 1961 года. Тоня Коровяк, дочка богатых родителей, хочет стать звездой. Она даже пытается покорить "Фабрику звезд", но проваливается на прослушивании. Другой герой - парикмахер Алексей Чижов намеревается открыть салон красоты "Клеопатра". Денег у него, конечно, нет, но он решает одолжить у директора рынка. Чтобы вернуть долг, горе-бизнесмену приходится… жениться Тоне Коровяк.

Теги: новый год , мюзикл , новогодние мюзиклы