Кино

"Матрица 4", "Дюна" и "Вечные": когда выйдут самые ожидаемые фильмы 2021 года

Валерия Коваль 05 августа, 2021, 20:24
 0

Пандемия повлекла за собой жесткие ограничения в большинстве стран мира. Из-за этого столь долгожданные кинопремьеры откладывались вновь и вновь. 

Ограничения постепенно смягчают, а значит на больших экранах совсем скоро появятся новинки. Gloss.ua собрал кинопремьеры 2021 года, которые вы не имеете права пропустить.

"Дюна"

Жанр: фантастика, драма

Премьера в Украине: 14 октября, 2021 года

Википедия Фото: Википедия

Фантастическая драма “Дюна” - экранизация одноименного произведения (1965 года) известного американского писателя Фрэнка Герберта. 

События фильма переносят нас в будущее. Человечество расселилось по далеким планетам, а за власть над обитаемым пространством постоянно идет борьба между разными могущественными семьями.

В центре противостояния оказывается пустынная планета Арракис, которая является источником пряности - самого важного вещества во Вселенной. Оно улучшает умственные способности и продлевает жизнь. 

Отправиться на Арракис, где обитают гигантские песчаные черви, предстоит юному Полу Атрейдес - сыну герцога. Посмотрим, удастся ли парню обеспечить своей семье владычество над планетой.

"Последняя дуэль"

Жанр: драма

Премьера в Украине: 14 октября, 2021 года

in-rating Фото: in-rating

Долгожданный исторический триллер Ридли Скотта с Мэттом Деймоном и Беном Аффлеком в главных ролях. 

После своего возвращения с войны нормандский рыцарь Жан де Карруж узнал, что его жену изнасиловал заклятый соперник Жак Ле Гри. Словам женщины никто не стал доверять, поэтому Карруж решает обратиться за помощью к королю Франции Карлу VI. 

Выслушав все стороны, король постановил, что конфликт должен быть разрешен с помощью дуэли. От исхода битвы зависит судьба не только Ле Гри и Карружа, но и жены последнего. В случае поражения супруга ее сожгут на костре за ложные обвинения.

“Вечные”

Жанр: драма, фантастика

Премьера в Украине: 4 ноября, 2021 года

youtube Фото: youtube

Фантастический фильм, экранизация комиксов вселенной Marvel со звездами первой величины в главных ролях: Анджелиной Джоли, Сальмой Хайек, Китом Харингтоном, Доном Ли и другими.

В центре сюжета представители древней расы суперлюдей, наделенных космической силой. Они появились еще 5 миллионов лет назад, но постоянно скрываются от человеческой цивилизации, тайно защищая их от суперзлодеев девиантов. 

Но теперь пришло их время выйти из тени и вмешаться в земные дела, чтобы не дать злу завладеть человечеством.

"Самый лучший стрелок 2"

Жанр: боевик, драма

Премьера в Украине: 18 ноября, 2021 года

youtube Фото: youtube

Продолжение культового драматического боевика 1986 года, главную роль сыграл Том Круз. Важно отметить, что все опасные элементы с истребителем актер выполнял самостоятельно.

Пит Митчелл (“Мэверик”) уже более 30 лет остается одним из лучших летчиков-испытателей. Он старательно избегает повышения в звании, презирая высокие чины и кабинетную работу. Единственное, что беспокоит Митчелла - страх, что искусственный интеллект скоро сделает пилотов-асов ненужными. 

Вскоре летчику предлагают подготовить выпускников отряда к новой важной миссии. Там, среди курсантов Мэверик внезапно встречает сына своего давно погибшего друга и напарника.

"Человек-паук: Нет пути домой"

Жанр: приключения, фантастика

Премьера в Украине: 16 декабря, 2021 года

Афиша Фото: Афиша

Продолжение супергеройской саги, основанной на комиксах Marvel. К исполнению своих ролей вновь вернутся Том Холланд и Зендая.

В центре сюжета всем знакомый Питер Паркер. После успешного прохождения испытания силы в команде Мстителей, он возвращается домой. Но после битвы с Мистерио личность Паркера рассекречена.

Человеку-пауку грозит серьезная опасность, ведь как уберечь близких и семью, если злодеи знают твое настоящее имя?

"Матрица 4"

Жанр: фантастика, боевик

Премьера в Украине: 22 декабря, 2021 года

Мир фантастики Фото: Мир фантастики

Новая часть любимой многими франшизы, в главных ролях вновь сыграют Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс.

На экранах мы увидим продолжение истории избранного по имени Нео, сумевшего обуздать коварный искусственный интеллект, использовавший человеческую расу в качестве источника энергии. Создатели фильма тщательно скрывают детали сюжета. Многие киноманы надеются, что в новой ленте появится молодой Морфеус, но официальных подтверждений этому пока нет. 

Киану Ривз же сообщил, что это будет история любви, а также, что эта часть не будет приквелом. Об остальном остается лишь гадать.

"King’s man: Начало"

Жанр: боевик, шпионская фантастика

Премьера в Украине: 22 декабря, 2021 года

Википедия Фото: Википедия

Приквел серии шпионских боевиков Мэттью Вона, который повествует историю первого независимого разведывательного агентства.

Криминальные гении и коррумпированные политики задумали развязать войну, которая унесет жизни множества людей. Но есть человек, который готов остановить угрозу мирового масштаба.

Именно он при помощи своего сына, соратников и шпионской организации King’s man примет вызов во благо человечества.

"Шерлок Холмс 3"

Жанр: криминал, детектив, триллер

Премьера в Украине: 23 декабря, 2021 года

ivi Фото: ivi

Долгожданное продолжение одноименных детективных триллеров с Робертом Дауни младшим (Шерлок Холмс) и Джудом Лоу (Доктор Ватсон).

В центре сюжета новое загадочное дело, которое предстоит распутать. Станет ли вновь дедуктивный метод Шерлока Холмса вызовом для преступного мира?

Детали сюжета создатели фильма держат в тайне. Достоверно известно только то, что действие фильма будет происходить спустя девять лет после действия предыдущей ленты.

Теги: кино , фильмы , премьеры