Ностальжи по нулевым: чем закончились самые популярные сериалы того времени Ностальжи по нулевым: чем закончились самые популярные сериалы того времени
Кино

Ностальжи по нулевым: чем закончились самые популярные сериалы того времени

Анастасия Пасичная 20 августа, 2021, 10:18
 0

Сложные, запутанные сюжетные линии – фишка всех сериалов перелома конца 90-х, начала нулевых. Уже и не вспомнить, кто по сценарию кого предал, кто потерял память, а кто сбежал из дома и женился.

Все в определенное время, ежедневно собирались перед телевизором, чтобы сопереживать главным героям. Их любили и ненавидели, за них болели и отстаивали, а на любимого персонажа даже старались походить внешне. 

Gloss.ua с ностальгией вспоминает популярные сюжеты сериалов и их финальные сцены.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Секс в большом городе

Сериал Фото: Сериал "Секс в большом городе"

Культовый сериал о четырех, совершенно разных по характеру, подругах. Они находясь в вечном поиске любви или приключений, делились своими "пикантными историями", опытом и остро актуальными темами с аудиторией. 

Героини сериала, которые на протяжении всех серий не оставляли попыток построить свое благополучие, не остались без счастливого финала. Идеалистка Шарлотта живет в счастливом браке, удочерив девочку из Китая. Хищница Саманта преодолевает тяжелую болезнь и находит настоящую любовь, хотя на протяжение всего сериала отрицала ее существование. А строгая юрист Миранда строит мир в семейных отношениях с барменом Стивом, после нескольких сезонов притирок характеров.

Кэрри, главную героиню сериала, сценаристы не могли оставить без хеппи-энда в финале. В поисках отношений, она преодолела океан и из Нью-Йорка переехала в Париж. Но зов настоящей любви разрушил хрупкую, зарождающуюся связь с художником Петровским, поэтому она принимает решение вернуться в родной город. 

Любимая женская четверка, сыгранная Сарой Джессикой Паркер, Синтией Никсон, Ким Кэттролл и Кристиной Дэвис, еще много лет оставалась на слуху у поклонников и наконец принято решение снять продолжение сериала. Фанаты ликуют, а туфельки на шпильке Кэрри Брэдшоу вновь застучат по улицам Нью-Йорка.

  • Сезоны: 6
  • Серии: 94
  • Года показа: с 1998 по 2004

Мятежный дух

Сериал Фото: Сериал "Мятежный дух"

Элитная, закрытая школа для детей богатых и влиятельных родителей видела немало совсем не детских страстей. Интриги, первые отношения и слезы расставаний приковывали внимание многих школьников. Как в большинстве аргентинских и бразильских сериалах финал красивый, добрый и счастливый. 

Итогом двух сезонов стало всеобщее перемирие. Главные пары Мия и Мануэль, Пабло и Марисса будут вместе. Нико и Луна поженятся, Лухан будет с очаровашкой Маркосом, а мафию наконец-то разоблачат. Но главной новостью финала стало то, что школа "Элитный путь" стала обычной, среднестатистической школой, без привилегий.

  • Сезоны: 2
  • Серии: 318
  • Года показа: с 2004 по 2006

Баффи – истребительница вампиров

Сериал Фото: Сериал "Баффи – истребительница вампиров"

Многие молодые сердца покорил этот сериал, в том числе благодаря харизме актеров и нестандартному сценарию. Вечная борьба истребительницы вампиров со злом и всякой нечистью на протяжение серий держала всех в напряжении. Но молодежный сериал не может обойтись без драматической, любовной линии. Чего стоит один Костыль, который к концу сериала сделал множество добрых поступков ради своей любви – главной героини, хоть и был изначально вампиром.

Финал сезона не менее масштабен, чем битвы добра и зла, которые проходили на протяжении всех серий. Стоя, у пропасти, потеряв в большой схватке с силами зла много людей, главные герои с улыбкой встречают светлое будущее. Костыль всех героически спас, пожертвовав собой и душой, которую он вернул ради Баффи.

  • Сезоны: 7
  • Серии: 144
  • Года показа: с 1997 по 2003

Зачарованные

Сериал Фото: Сериал "Зачарованные"

Сериал около восьми лет зачаровывал своих зрителей. Необычный сюжет и харизматичные героини постоянно держали в напряжении фанатов. Три сестры со сверхъестественными способностями были призваны предками для защиты мира от зла. У каждой сестры была своя немалая армия поклонников: у каждой был свой характер, дар и запутанная любовная линия.

Последний эпизод безусловно шокировал многих. В начале погибают Фиби и Пэйдж, но Пайпер удается вернуться в прошлое и изменить ход событий. Там, в 1975 году, она встречает своих родителей и просит у них помощи. План срабатывает и демоны, как всегда, побеждены. Они возвращаются к прежней жизни, и уже новое поколение становится на защиту добра.

  • Сезоны: 8
  • Серии: 178
  • Года показа: с 1998 по 2006

Дикий ангел

Сериал Фото: Сериал "Дикий ангел"

Сирота попадает в дом обеспеченной семьи и влюбляется в сына хозяина, а дальше настоящие аргентинские страсти царят между ними. 

Последние серии тоже не скудны на события. Одна из многочисленных, за всю длительность сериала, девушек Иво — Пилар, будучи не в состоянии принять тот факт, что возлюбленный ее бросил, похищает его. Иво чудом спасается, а Пилар забирают в психиатрическую лечебницу. Андреа, наконец-то просит прощения у Иво за все, что натворила, главные герои женятся и обретают счастье.

  • Сезоны: 1
  • Серии: 270
  • Года показа: с 1998 по 1999

Друзья

Сериал Фото: Сериал "Друзья"

Один из самых популярных и продолжительных ситкомов на телевидении. Много лет поклонники наблюдали за легкими, интересными взаимоотношениями большой дружной компании из 6 человек. Главными героями считаются брат Росс и сестра Моника, которые собрали вокруг себя веселую компанию. В сериале была и любовная линия, и даже, не одна. Но фанаты больше всех наблюдали и переживали за отношениями Росса и Рэйчел.

Для тех, у кого заиграла в голове заглавная мелодия к этому сериалу, у нас есть отличная новость. Спустя 17 лет друзья собрались вместе, чтобы вспомнить лучшие моменты и порадовать преданных зрителей.

Последняя серия не могла закончиться по-другому: Росс признается в любви Рэйчел, а Моника и Чендлер становятся счастливыми родителями усыновленных близняшек. В финальной сцене главные герои по традиции направляются в "Центральную кофейню" за последней чашечкой кофе.

  • Сезоны: 10
  • Серии: 236 + спецвыпуск
  • Года показа: с 1994 по 2004

"Остаться в живых" или "Лост"

Сериал Фото: Сериал "Лост"
Американский драматический сериал, который на несколько лет сдвинул с лидирующей позиции другие и стал лауреатом премии "Эмми" и "Золотой глобус".

Сюжет разворачивался вокруг авиакатастрофы самолета где-то в Океании. Потерпевших крушение героев на мистическом острове постоянно преследовали новые события и воспоминания из прошлого. К сожалению, не все смогли выжить после запутанных явлений на острове.

В итоге, главный отрицательный персонаж - человек в черном, сам стал простым смертным, а в последней схватке ранил главного положительного героя Джека. Джек лежит на песке, рядом его верный пес, как и в первой серии, но теперь он закрыл глаза навсегда.

Всем так полюбился сериал, что сценаристы не обошлись без прощального телешоу "Aloha, LOST!", а ведущим пригласили знаменитого шоумена Джимми Киммела.

  • Сезоны: 6
  • Серии: 121
  • Года показа: с 2004 по 2010

Теория большого взрыва

Сериал Фото: Сериал "Теория большого взрыва"
Комедийный ситком с научной изюминкой. Американский сериал о молодых ученых, которые пытаются устроить свою личную жизнь. Он попал в топ-10 самых рейтинговых телешоу США.

Две заключительные серии объединили в одну длинную, в которой Шелдон и Эми получают Нобелевскую премию. Леонард и Пенни в ожидании ребенка, а у третьей пары, Говарда и Бернадетт, случились пополнение в 10 и 11 сезонах. 

Конечно, поклонники еще долго осаждали продюсеров с просьбой снять продолжение, но, исполнивший роль одного из главных героев, Джим Парсонс принял решение не участвовать в съемках. А без Шелдона "Теория" уже будет не та.

  • Сезоны: 12
  • Серии: 279
  • Года показа: с 2007 по 2019

Декстер

Сериал Фото: Сериал "Декстер"

Сериал рассказывает о жизни вымышленного персонажа – серийного убийцы, который вершит правосудие по своим меркам. Служит он в полиции Майами на необычной должности эксперта по каплям крови. У него есть единственная привязанность – это его сестра.

Не менее драматичным и накаленным стал и финал сезона. Декстер спасает сестру от несчастного существования после ужасной травмы, отключив ее от питания жизнеобеспечения, и сам тоже решает свести счеты с жизнью.

Несмотря на то, что многие протестовали против показа этого сериала, его отметили многие премии: "Эмми", IGN, Satellite Award и "Сатурн". Кроме того, фанатам сделали подарок - объявили о возращении сериала на экраны. В новом девятом сезоне Майкл Холл в роли Декстера станет лесорубом и "вернется к своей природе".

  • Сезоны: 8
  • Серии: 96
  • Года показа: с 2006 по 2013

Доктор Хаус

Сериал Фото: Сериал "Доктор Хаус"

Его полюбили за циничность, остроту ума и прямолинейность. Сериал построен вокруг одного персонажа – доктора Хауса, которого многие считают медицинским детективом. В каждой серии он с азартом раскрывает новые скрытые болезни и спасает жизни верными диагнозами.

В финале сценаристы удивили поворотом сюжета. Хаус, чтобы избежать тюремного заключения и провести последние дни друга вместе с ним, инсценирует свою смерть. Они садятся на мотоциклы и уезжают вдаль.

  • Сезоны: 8
  • Серии: 177
  • Года показа: с 2004 по 2012

Теги: сериал , что посмотреть , финал , назад в нулевые

  • 17 апреля 16:42 Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)    0
  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 29 марта 17:47 Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0