Фильмы ужасов: 10 лучших ужастиков 2021 года Фильмы ужасов: 10 лучших ужастиков 2021 года
Кино

Не смотреть в одиночку: 10 лучших фильмов ужасов 2021 года 

Дарина Герасимчук 29 октября, 2021, 11:51
 0

Бывает, в канун Хэллоуина не всем хочется наряжаться в жуткий костюм и идти отпугивать злых духов на тематических вечеринках. Но создать пугающую атмосферу можно и дома, если выбрать правильный фильм ужасов.

Gloss.ua собрал самые страшные фильмы 2021 года, чтобы до жути скрасить ваш вечер и показать, что интересного вы могли пропустить в жанре horror.

Не забудьте подписаться на канал «Диван подождет» в Telegram.

Адский Ад

Bloody Hell

Страна: Австралия, США

Жанр: ужасы, комедия 

Возраст: 16+

Рейтинг IMDb: 6.6

Главный герой Рекс оказывается в центре вооруженного ограбления банка. Как бывший военный он умело овладевает оружием злоумышленников и всех их убивает. В процессе выясняется, что Рекс случайно пристрелил сотрудницу банка, в последствии чего ему дают 8 лет тюремного заключения. Когда он выходит на свободу, оказывается в центре внимания общественности: кто-то считает его героем, а кто-то - опасным преступником. Парень сбегает из родного Айдахо в Финляндию, где попадает в заложники к сумасшедшей семейке каннибалов.

Агнец

Lamb

Страна: Исландия

Жанр: ужасы, драма, мистика 

Возраст: 18+

Рейтинг IMDb: 6.6

В Украине фильм выйдет на большие экраны 18 ноября, но его премьера уже состоялась на Каннском фестивале в этом году и получила премию «Особый взгляд». Сюжет картины расскажет о бездетной паре, которая живет и работает на ферме вдали от людей. Однажды они находят в своей овчарне загадочное существо, похожее на маленького ягненка и решают растить его как собственное дитя. Но то, что принесло радость в их семью, вскоре разрушит их жизни…

Дом на другой стороне

The Night House

Страна: Великобритания 

Жанр: ужасы, детектив, триллер 

Возраст: 18+

Рейтинг IMDb: 6.5

Впервые фильм вышел на кинофестивале «Сандэнс» в 2020 году, но в кинотеатрах премьера состоялась совсем недавно. Этот полнометражный хоррор расскажет о скорбящей вдове, которая разбирает вещи мужа в доме у озера, после его внезапной смерти. Далее начинают происходить странные мистические события, после которых женщина понимает, что у ее мужа были свои тайны и секреты. Фильм держит в эмоциональном напряжении и дает возможность зрителю поразмышлять с чем столкнулась главная героиня.

Псих-расчленитель

Psycho Goreman 

Страна: Канада 

Жанр: ужасы, комедия, сай-фай 

Возраст: 16+

Рейтинг IMDb: 6.3

Фильм был представлен на фестивалях еще в 2020 году, а широкой публике его показали только в 2021 году. Это комедийный хоррор в ретро стиле, который рассказывает историю девочки и монстра. Мими и ее брат Люк во время игры раскапывают странный светящийся камень и оставляют его себе. Такими действиями они оживляют древнего инопланетного воина, который стремиться уничтожить Вселенную. Монстр хоть и всесилен, однако подчиняется магическому артефакту, тому самому камню, который оказался в руках у девочки. Межгалактический альянс отправляет на Землю своего лучшего воина, чтобы противостоять монстру.

Злое

Malignant 

Страна: США 

Жанр: ужасы

Возраст: 18+

Рейтинг IMDb: 6.3

Молодая девушка Мэдисон страдает от избиений мужа. Новость о беременности также выводит его из себя. Однажды ей сниться сон, как кто-то нападает на него и убивает. Проснувшись, она спускается в гостиную и находит там труп своего мужа. Мэдисон оказывается в больнице и теряет ребенка. Вернувшись домой, ее продолжают мучить зловещие сновидения. Вскоре оказывается, что все они происходят наяву. Героиня не понимает почему это происходит и как она связана с убийцей, поэтому начинает искать ответы в своем прошлом.

Улица страха. Часть 1: 1994

Fear Street: 1994

Страна: США 

Жанр: ужасы, драма, мистика 

Возраст: 18+

Рейтинг IMDb: 6.2

Первая часть трилогии основанной на одноименной серии книг американского писателя Роберта Лоуренса Стайна. В центре сюжета оказываются подростки, проживающие в небольшом городке Шэйдисайде. Они узнают о серии кровавых преступлений, которые прежде не удалось раскрыть стражам правопорядка. Школьники оказываются более сообразительными и находят единственного человека в городе, который пережил ту резню. Дерзкие и отважные подростки не намерены ждать когда маньяк придет за ними, они собираются вступить в бой с темными силами. Удасться ли им спасти себя и местных жителей от неминуемой угрозы?

Не дыши 2

Don’t Breathe 2

Страна: США, Сербия

Жанр: ужасы, триллер

Возраст: 18+

Рейтинг IMDb: 6.1

После большого успеха первой части, фильм обзавелся сиквелом. Главный герой, потерявший зрение на войне, все также ведет уединенный образ жизни на собственной ферме и воспитывает девочку, уцелевшую после пожара. Однажды ее похищают неизвестные и Норман вынужден покинуть свой дом, чтобы спасти ребенка. Здесь антагонист превращается в положительного героя и на этот раз использует свои маниакальные оружия в благих целях. Ему предстоит вспомнить все свои боевые навыки, чтобы защитить девочку и узнать почему она так интересна похитителям.

Кроваво-красное небо

Blood Red Sky

Страна: Германия, США

Жанр: ужасы, боевик, триллер

Возраст: 18+

Рейтинг IMDb: 6.1

Немецкий хоррор от Нетфликс, который объединил в себе боевик о заложниках и кровавый ужастик. Все действия фильма происходят на борту самолета. Главная героиня Надя со своим сыном Элиасом летит трансатлантическим рейсом из Германии в Нью-Йорк. Самолет захватывают вооруженные террористы, готовые безжалостно расправиться со своими заложниками. Однако, ни заложники, ни террористы не подозревают, что на этом рейсе есть нечто более кровавое и безжалостное. В этом случае, лучше не смотреть трейлер, тогда фильм точно удивит вас сюжетными поворотами и драматургией.

Кэндимен 

Candyman

Страна: США, Канада, Австралия 

Жанр: ужасы, триллер

Возраст: 18+

Рейтинг IMDb: 6.0

Фильм является своеобразным перезапуском одноименного культового хоррора 1992 года. Действия фильма происходят в современном Чикаго. Главному герою Энтони МакКойу, недавно переехавшему в новое место, рассказывают местную легенду о маньяке по прозвищу Кэндимен. Призрачный монстр восстанет, если пять раз произнести его имя перед зеркалом. Энтони вдохновляется этой легендой и спустя время в районе начинают происходить кровавые убийства. Неужели дух маньяка вернулся в город?

Классическая история ужасов 

A Classic Horror Story

Страна: Италия

Жанр: ужасы, мистика, драма

Возраст: 18+

Рейтинг IMDb: 5.7

Это ужастик от итальянских постановщиков и весь сюжет разворачивается там же. Главные герои - незнакомцы, которые в целях экономии объединяются и отправляются на юг Италии, где каждого ждут свои дела. Фургон попадает в аварию и пассажиры оказываются в каком-то странном месте посреди леса. Перед ними только старый дом на лужайке в лесной глуши, какие «сюрпризы» ждут их внутри? По всем законам жанра, им придется сражаться за свои жизни вдали от цивилизации, где им никто не сможет помочь.

 

 

Теги: Хэллоуин 2021 , фильмы ужасов , лучшие фильмы , хорроры

  • 17 апреля 16:42 Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)    0
  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 29 марта 17:47 Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0