Самые долгожданные фильмы, которые выйдут на экраны в декабре Самые долгожданные фильмы, которые выйдут на экраны в декабре
Кино

Самые долгожданные фильмы, которые выйдут на экраны в декабре

Валерия Коваль 02 декабря, 2021, 14:31
 0

Разве может быть что-то приятнее большого попкорна с любимым вкусом, качественного и зрелищного фильма и уютного зимнего вечера в кинотеатре? Декабрь подготовил для вас множество премьер, среди них продолжения легендарных кинолент, которые вошли в историю и новинки кино с известными актерами. Собрали все самое интересное в одной подборке.

Рекомендуем подписаться на канал "Диван подождет" в Telegram.

Ход короля (королевская игра)

Экранизация романа "Шахматная новелла" известного австрийского писателя Стефана Цвейга. Действие фильма разворачивается весной 1983 года. Немецкие войска заходят на территорию Австрии. Юрист Йозеф Барток с женой понимают, что в стране опасно находиться и решают уехать. Но во время побега мужчина попадает под арест, от него хотят получить информацию о ценных бумагах его клиентов. Йозефа запирают в одиночной камере, где он теряет связь с миром. Единственное спасение — книга о шахматах, которую удалось украсть у тюремщиков. На какое безумие игра толкнет Йозефа?

Дата премьеры: 2 декабря

Жанр: драма, исторический

В главных ролях: Оливер Мазуччи, Альбрехт Шух, Биргит Минихмай, Самуэль Финци

Спенсер: Тайна принцессы Дианы

Биографический фильм, который рассказывает о коротком, но драматичном периоде из жизни принцессы Дианы. В центре сюжета рождественские каникулы, которые леди Ди провела вместе с королевской семьей в Сандрингемском дворце, в Норфолке. Именно эти три дня становятся решающими. Принцесса Диана решает, что брак с принцем Чарльзом, у которого был роман с герцогиней Камиллой Паркер-Боулз, обречен.

Дата премьеры: 9 декабря

Жанр: биография, мелодрама

В главных ролях: Кристен Стюарт, Джек Фартинг, Тимоти Сполл, Салли Хокинс

Мафия: Смертельная игра

Отца Джованни не стало 10 лет назад. С тех пор ежегодно все семейство собирается в доме у дяди Анджело (босса Бруклинской мафии), чтобы почтить память. Непременный атрибут встречи — торт, который должен принести Джованни. Но уже через несколько часов начинают происходить события, которые прольют свет на многие семейные тайны. Джованни осознает, что его вовлекли в межклановую мафиозную игру на выживание.

Дата премьеры: 9 декабря

Жанр: триллер, криминал

В главных ролях: Юэн МакГрегор, Шайло Фернандес, Лоррейн Бракко, Джон Магаро

Человек-паук: Нет пути домой

Супегеройская сага от Marvel возвращается. В центре сюжета всем знакомый Питер Паркер. После успешного прохождения испытания силы в команде Мстителей, он возвращается домой. Но после битвы с Мистерио личность Паркера рассекречена. Питер решает обратиться за помощью к Доктору Стрейнджу. Только ему под силу повернуть время вспять и сделать так, чтобы все забыли кто же на самом деле под костюмом супергероя. Человеку-пауку грозит серьезная опасность, ведь как уберечь близких и семью, если злодеи знают твое настоящее имя? 

Дата премьеры: 16 декабря

Жанр: фантастика

В главных ролях: Зендая, Том Холланд, Бенедикт Камбербэтч, Джон Фавро, Мариса Томей

Эйфель

Кинолента стала самым дорогим фильмом, снятым во Франции в прошлом году. Сюжет рассказывает нам о Всемирной выставке, которую готовится принять Париж. Чтобы впечатлить гостей, организаторы хотят построить нечто эффектное, что будет украшать город. В это же время Гюстав Эйфель (известный благодаря работе над проектом Статуи Свободы в Нью-Йорке) случайно видится с любовью своей юности. Романтичный настрой заставляет парня принять участие в конкурсе с идеей возвести 300-метровую башню.

Дата премьеры: 16 декабря

Жанр: драма, биографический

В главных ролях: Эмма Маккей, Ромен Дюрис, Арман Буланжер, Александр Стайгер

Матрица: Воскрешение

На экранах мы снова увидим бывшего хакера по имени Нео. Он ничего не помнит из прошлых событий своей жизни, так как потерял память. Нео посещает психотерапевта и следуя его указаниям пьет синие таблетки. Но героя продолжают преследовать таинственные видения и обрывки воспоминаний. И однажды на пути Нео появляется женщина из стертого прошлого – Тринити, которая тоже не помнит его. С какими трудностями придется столкнуться героям в новой части легендарных фильмов?

Дата премьеры: 22 декабря

Жанр: фантастика, экшн

В главных ролях: Киану Ривз, Кэрри-Энн Мосс, Джонатан Грофф, Яхья Абдул-Матин II, Джада Пинкетт Смит

Тихая ночь

Семья Нелл и Саймона решает отметить Рождество в большом кругу друзей и родственников. Они собирают самых близких людей на идеальном праздничном ужине в своем английском имении. Все идет хорошо, за исключением одного нюанса. Это последняя вечеринка на Земле перед концом света, и скоро все погибнут. Как герои поведут себя? А вдруг это всемирный заговор по сокращению населения?

Дата премьеры: 23 декабря

Жанр: комедия

В главных ролях: Кира Найтли, Мэттью Гуд, Лили-Роуз Депп, Аннабелль Уоллис

Большая красная собака Клиффорд

Маленькая девочка по имени Кэмп находит красного щенка и забирает его домой. От безграничной любви и заботы Клиффорд неожиданно вырастает до гигантских размеров. Особенный пес привлекает внимание злодейской генетической корпорации, и тогда Эмили вместе с четвероногим другом и своим дядей Кейси приходится пуститься в бега.

Дата премьеры: 30 декабря

Жанр: приключения, семейный

В главных ролях: Джек Уайтхолл, Дарби Кэмп, Сиенна Гиллори, Джон Клиз, Рози Перес

10 дней с Сантой

Пока Джулия строит карьеру, ее муж Карло воспитывает троих детей и занимается домашними делами. Супруги не могут прийти к согласию хотя бы в чем-то и постоянно ссорятся. В канун Рождества Джулию повышают и отправляют в командировку в Швецию. Срочный отъезд мамы перед праздником может закончиться испорченным настроением для всех. Чтобы сблизить семью, Карло реанимирует старый дом на колесах и они отправляются в путешествие. По дороге семейство знакомится с человеком, который называет себя Санта-Клаусом. Путешествие принимает неожиданный оборот.

Дата премьеры: 30 декабря

Жанр: комедия

В главных ролях: Фабио Де Луиджи, Валентина Лодовини, Диего Абатантуоно, Анджелика Элли

Звезды по обмену

Две яркие звезды шоу-бизнеса постоянно конкурируют и ни в чем не уступают друг другу. Особенно, если речь идет о престижных наградах. Одним утром они внезапно понимают, что оказались в телах друг друга. Теперь, чтобы все вернуть, им придется не только найти общий язык, но и решить проблемы в личной жизни, прежде чем снова стать собой. Герои на собственном опыте поймут, что гендерные стереотипы – это мифы.

Дата премьеры: 30 декабря

Жанр: комедия

В главных ролях: Оля Полякова, Дзидзьо (Михаил Хома), Юрий Горбунов, Наталья Сумская

Зверопой 2

Возвращение любимых мультипликационных героев. Дикобраз Эш, горилла Джонни, свинья Розита и многие другие участники группы хорошо помнят насколько сильно пение изменило их жизнь. Теперь герои хотят засветиться в шоу театра “Кристальная башня”. Но главная проблема, что у зверей нет абсолютно никаких связей. Смогут ли амбициозные герои реализовать свой план и устроить сногсшибательное театральное представление?

Дата премьеры: 30  декабря

Жанр: мультфильм

Теги: кино , премьеры

  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0
  • 12 декабря 15:03 Объявлены номинанты на «Золотой глобус» 2024 года    0
  • 08 декабря 17:37 Минкульт Украины призвал блокировать сайты с сериалом «Слово пацана»    0
  • 24 ноября 17:50 Участники реалити-шоу «Игра в кальмара» готовятся подать в суд на Netflix    0
  • 08 ноября 17:19 Когда ждать новых серий: HBO анонсировал график премьер своих популярных сериалов    0
  • 07 ноября 16:56 Два украинских фильма номинированы на престижную награду Европейской киноакадемии (видео)    0