Лучшие сериалы января 2022: топ-13 сериалов этого месяца (трейлеры) Лучшие сериалы января 2022: топ-13 сериалов этого месяца (трейлеры)
Кино

Сериалы января: 15 самых ожидаемых новинок месяца

Анна Нестерова 06 января, 2022, 16:59
 0

В январе стриминговые платформы не забывают о своих зрителях и продолжат радовать поклонников сериалов большим количеством новинок.

Больше актуальных новостей - на канале Gloss.ua в Telegram. 

Gloss.ua подготовил для вас самые ожидаемые сериалы января 2022 года. Вас ждут продолжения нашумевших хитов, а также новые амбициозные проекты.

"Турист"

Дата выхода: 1 января

Сезон: 1 сезон

Жанр: детектив, драма, триллер

Платформа: HBO Max/BBC One

Мужчина из Великобритании оказывается в Австралии, где в его машину врезается огромный грузовик. Он приходит в себя в больнице: раненый и потерявший память.

Главный герой начинает искать ответы на огромное количество вопросов и отправляется в рискованное путешествие по необъятной глуши. В какой-то момент он понимает, что за ним начинают вести охоту. 

"Вокруг света за 80 дней

Дата выхода: 2 января

Сезон: 1 сезон

Жанр: приключения, комедия

Платформа: BBC One/PBS 

Нетленная классика Жюля Верна вновь оживет на наших голубых экранах -  скучающий джентельмен Филеас Фогг (в исполнении Дэвида Теннанта) был спровоцирован своими друзьями на очень рискованное пари. Он обещает, что за 80 дней непременно осуществит кругосветное путешествие. Если он выполнит условия спора, то получит 20 тысяч фунтов - огромные деньги для того времени.

Филеас Фогг вместе с компанией -  сообразительным дворецким и взбалмошной журналисткой - решают рискнуть и все-таки отправляются во время новогодних праздников в кругосветное путешествие...

"Уборщица"

Дата выхода: 3 января

Сезон: 1 сезон

Жанр: криминал, драма, триллер

Платформа: Fox

"Уборщица" - это адаптация одноименного аргентинского триллера, рассказывающая историю врача Тони Де Ла Росы, которая переезжает из Камбоджи в США, для того чтобы заработать на лечение своему тяжело больному сыну.

Женщина находится в стране нелегально и поэтому вынуждена заниматься уборкой различных помещений. В какой-то момент она становится свидетельницей жестокого и убийства и чтобы остаться в живых, вызывается убрать место преступления. С этого момента Тони постепенно вливается в криминальный мир США и пытается занять здесь свое место, попутно отмывая кровь жертв криминальных разборок.

"Хорошая Сэм"

Дата выхода: 5 января

Сезон: 1 сезон

Жанр: медицинская драма

Платформа: Amediateka

Талантливый кардиохирург Сэм Гриффит получает назначение на должность заведующей хирургическим отделением лишь после того, как ее босс впадает в кому. Однако в какой-то момент он приходит в себя и принимает решение вернутся к своим обязанностям. Назревает административный конфликт, который усугубляется еще и тем, что босс Сэм — ее собственный отец, который обладает властным характером и упорно настаивает на профнепригодности дочери.

"Поворот"

Дата выхода: 9 января

Сезон: 1 сезон

Жанр: комедия

Платформа: Fox

В центре сюжета рассказ о трех лучших подругах, которые живут на Лонг-Айленде и дружат с самого детства. После смерти своей приятельницы они вдруг осознают, что жизнь быстротечна, непредсказуема и очень коротка. Женщины решают кардинально все изменить и бросаются в погоню за счастьем. Принимая импульсивные, необдуманные и порой опрометчивые решения подруги попадают в комичные ситуации и еще больше сближаются, доказывая всем вокруг, что изменить свою жизнь никогда не поздно.

"Праведные Джемстоуны"

Дата выхода: 9 января

Сезон: 2 сезон

Жанр: драма, комедия

Платформа: HBO 

Джемстоуны - это семья известных телепроповедников, которые ведут свое шоу на ТВ и  путешествуют по миру неся своим прихожанам слово божье. Однако за пределами съемочной площадки все они оказываются настоящими акулами шоу-бизнеса, которые ради наживы и удовольствий готовы пойти на все, ведь духовное и материальное для них - неразрывны, а образ их жизни очень далек от благочестия.

"Эйфория"

Дата выхода: 10 января

Сезон: 2 сезон

Жанр: драма

Платформа: HBO 

Драма о современном поколении Z и его проблемах возвращается на экраны. Сериал рассказывает о переживаниях подростков-старшеклассников, которые впервые сталкиваются с проблемами наркотиков и алкоголя, секса и насилия, а также зависимости от социальных сетей и непониманием родителей.

"Наоми"

Дата выхода: 11 января

Сезон: 1 сезон

Жанр: фантастика, драма

Платформа: CW

"Наоми" - это еще один сериал снятый по вселенной DC. В центре сюжета девушка-подросток Наоми МакДафф - одна из лучших студенток и скейтбордистов в своем родном Порт-Освего.

Сверхъестественное происшествие, которое взбудоражит весь городок, оказывает на нее неизгладимое впечатление и девушка начинает вести собственное расследование. Постепенно Наоми понимает, что ее жизнь начинает круто меняться, а вокруг происходят таинственные трансформации.

"Миротворец"

Дата выхода: 14 января

Сезон: 1 сезон

Жанр: фантастика, боевик, комедия

Платформа: HBO Max 

Сериал представляет из себя спин-офф фильма "Отряд самоубийц: Миссия навылет" Джеймса Ганна. Миротворец - это один из самых противоречивых персонажей, который готов пойти на все ради мира и справедливости. Во имя добра он намерен убивать и взрывать все вокруг, что делает его кем-то средним между супергероем и суперзлодеем.

В сериале нам расскажут о становлении Миротворца, его неоднозначных поступках и специфическом понимании "добра и зла".

"Архив 81"

Дата выхода: 14 января

Сезон: 1 сезон

Жанр: триллер, ужасы, фантастика

Платформа: Netflix 

Сериал спродюсирован Джеймсон Ваном и его действие разворачивается сразу в двух временных линиях. Так, архивист Дэн Тернер в процессе восстановления коллекции видеокассет натыкается на записи расследования деятельности опасного культа, проведенного режиссером-документалистом Мелоди Пендрас в 1994 году. Все больше погружаясь в изучение кассет парень попадает в водоворот мистических событий, которые способны привести к самым непредсказуемым последствиям.

"Как я встретила вашего папу"

Дата выхода: 18 января

Сезон: 1 сезон

Жанр: драма, комедия

Платформа: Hulu

Нас ждет спин-офф легендарного ситкома "Как я встретил вашу маму", который целых девять сезонов не сбавлял оборотов и интриговал зрителей вопросом -  кем же окажется та самая мама, о которой ностальгически вспоминает Тед.

В новом сериале главная героиня - Софи (Хилари Дафф) - рассказывает своему сыну, как она познакомилась с его папой. Интересно, что в начале каждой серии на экранах будет появляться более взрослая версия Софи - ее сыграет звезда "Секса в большом городе" Ким Кэтролл.

"Дом с прислугой"

Дата выхода: 21 января

Сезон: 3 сезон

Жанр: триллер, драма

Платформа: Apple TV+

Третий сезон сериала - это продолжение рассказа о семье Тёрнер, которые проживают в Филадельфии. У них внезапно умирает долгожданный ребенок по имени Джерико и безутешная мать по имени Дороти никак не может смириться с потерей сына. Чтобы ей помочь, ребёнка подменяют реалистичной куклой, которая буквально возвращает Дороти к жизни. Она нанимает няню, которая помогает ей ухаживать за "Джерико". 18-летняя няня Лиэнн, приехавшая из глубинки, ведет себя очень странно и делает вид, что кукла - это настоящий младенец. Вскоре в доме Тёрнеров начинают происходить  странные и жуткие события, а кукла действительно оживает.

"Позолоченный век"

Дата выхода: 24 января

Сезон: 1 сезон

Жанр: историческая драма

Платформа: Amediateka

XIX век. Молодая девушка по имени Мариан Брук, осиротевшая дочь генерала-южанина, переезжает в Нью-Йорк в дом своих тётушек-традиционалисток. Там она оказывается втянута в жизни богатых соседей и безжалостного железнодорожного магната. Мариан должна понять правила этого общества и проложить себе путь в будущее. Именно от этого будет зависеть ее дальнейшая судьба.

"Мы все мертвы"

Дата выхода: 28 января

Сезон: 1 сезон

Жанр: драма, триллер, ужасы

Платформа: Netflix 

Действие нового южнокорейского хоррор-сериала происходит в школе, где начинает распространяться эпидемия зомби-вируса. Оказавшиеся в ловушке старшеклассники вынуждены с боем прорываться наружу - иначе они рискуют пополнить ряды кровожадных монстров.

"Афтепати"

Дата выхода: 28 января

Сезон: 1 сезон

Жанр: комедия

Платформа: Apple TV+

В сериале речь идет о загадочном убийстве, которое происходит на встрече выпускников средней школы. События одной ночи будут показаны нам с точки зрения нескольких людей.  Каждый эпизод детектив будет допрашивать подозреваемых - и, разумеется, каждый раз версии будут кардинально отличаться друг от друга.

Теги: Нетфликс , лучшие сериалы январь 2022 , новые сериалы январь 2022 , что посмотреть январь 2022

  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0
  • 12 декабря 15:03 Объявлены номинанты на «Золотой глобус» 2024 года    0
  • 08 декабря 17:37 Минкульт Украины призвал блокировать сайты с сериалом «Слово пацана»    0
  • 24 ноября 17:50 Участники реалити-шоу «Игра в кальмара» готовятся подать в суд на Netflix    0