13 приложений для iPhone, которые лучше оригиналов от Apple 13 приложений для iPhone, которые лучше оригиналов от Apple
Стиль жизни

13 приложений для iPhone, которые лучше оригиналов от Apple

Богдан Семенченко 06 октября, 2017, 13:09
 0

Apple делают классные телефоны, но иногда в App Store можно найти куда более удобные приложения, чем те, которые сделала «яблочная» компания. Публикуем лучшие альтернативы и объясняем их крутость.




Edison Mail вместо «Почты»

Edison Mail - это очень быстрое и легко настраиваемое приложение для работы с электронной почтой. Оно автоматически сканирует ваши письма и ищет в них предложения о покупках, денежные поступления, прикрепленные файлы, запоминает важные даты и, что куда важнее, разделяет их по разным папкам, которые само же правильно называет.

Скачать Edison Mail бесплатно.

Google Календарь вместо «Календаря»

Результат пошуку зображень за запитом Фото: Результат пошуку зображень за запитом "google календарь iphone"

Как и календарь от Apple, это приложение может синхронизировать данные пользователя из Google, Facebook и iCloud, но отображает всю нужную информацию в более удобном формате. Приложение интуитивно понятное - скролл вниз позволяет увидеть ближайшие события, верхняя часть экрана показывает весь месяц. События в календаре синхронизируются с тем, что вы добавляете в Google, календарь сам ищет время для ваших личных целей. Например, выкраивает для вас время побегать три раза в неделю.

Скачать Google Календарь бесплатно.

Evernote вместо «Заметок»

Результат пошуку зображень за запитом Фото: Результат пошуку зображень за запитом "Evernote iphone"

«Заметки» от Apple становятся всё лучше, но Evernote был и остается лучшим приложением для создания разных видов записей и их хранения и использования на разных устройствах. С Evernote пользователь может создавать фото- и текстовые заметки разного уровня важности, оставлять себе напоминания и сортировать их так, чтобы никогда ничего не забыть. К тому же, Evernote умеет сканировать напечатанный на бумаге и рукописный текст.

Скачать Evernote бесплатно.

Google Карты вместо «Карт»

Результат пошуку зображень за запитом Фото: Результат пошуку зображень за запитом "Google Карты iphone"

Со времени своего появления в 2012 «Карты» от Apple стали намного лучше справляться со всеми своими функциями, но Google Карты до сих пор куда более надежные, детализированные и простые в управлении и неважно, используете вы их во время пешей прогулки, поездки на автомобиле, велосипеде или гражданском транспорте.

В Google утверждают, что такая точность их «Карт» объясняется тем, что краудсорсерами данных для программы становятся миллионы других телефонов, использующих программу. Именно поэтому пользователи всегда получают самые оптимальные и быстрые маршруты.

Скачать Google Карты бесплатно.

Recordium вместо «Диктофона»

Результат пошуку зображень за запитом Фото: Результат пошуку зображень за запитом "Recordium iphone"

Диктофон - это довольно удобное приложение, если вам кроме основной его функции ничего больше не нужно. Но если вам необходимо редактировать, собирать в плейлисты и синхронизировать ваши записи с Google Drive или Dropbox, то Recordium для вас просто незаменим.

Купить Recordium Pro за $9.99.

Dark Sky вместо «Погоды»

Результат пошуку зображень за запитом Фото: Результат пошуку зображень за запитом "dark sky iphone"
«Погода» - вполне неплохое приложение для проверки погоды, но в любом случае ему далеко до той точности, которую предлагает Dark Sky. В этой программе вы сможете получить поминутный прогноз на текущий день и почасовой на следующую неделю. При этом, вы всегда получите оперативное уведомление о том, что скоро начнется дождь или снег, ведь Dark Sky постоянно отслеживает местоположения пользователя по GPS.

Купить Dark Sky $3.99.

Google Chrome вместо Safari

Результат пошуку зображень за запитом Фото: Результат пошуку зображень за запитом "Google Chrome iphone"

Google Chrome в целом предлагает те же функции, что и Safari, но если вы используете Chrome на ПК, то вся ваша история поиска и настройки сохранятся и для приложений на мобильных.

Скачать Google Chrome бесплатно.

Word вместо Pages

Результат пошуку зображень за запитом Фото: Результат пошуку зображень за запитом "microsoft word iphone"

У Pages от Apple множество полезных инструментов, но этим приложением не всегда удобно пользоваться на небольшом экране. Создавая Word для iPhone, Microsoft поработали над тем, чтобы большие тексты с фото и графиками можно было просматривать и редактировать максимально быстро и удобно.

Скачать Microsoft Word бесплатно.

Videoshop вместо iMovie

Результат пошуку зображень за запитом Фото: Результат пошуку зображень за запитом "videoshop iphone"
Videoshop позволяет легко склеить из ваших видео, снятых на iPhone, длинный видеоролик с титрами, цветовыми фильтрами, музыкой и даже применить к нему slow-mo или fast-mo эффекты. Созданный фильм можно будет опубликовать в социальной сети буквально за несколько нажатий.

Купить Videoshop за $1.99.

Power Point вместо Keynote

Результат пошуку зображень за запитом Фото: Результат пошуку зображень за запитом "power point"
Keynote - это базовый менеджер для создания слайдшоу и редактор с множеством анимаций для перехода и функций форматирования, но его нельзя даже сравнивать с Power Point. Приложение от Microsoft позволяет создавать презентации для нескольких синхронизированных устройств, а также позволяет руководить процессом своей презентации со смартфона, пока сами слайды проецируются на большой экран. В этот момент пользователь может даже рисовать на большом экране в режиме реального времени.

Скачать Microsoft PowerPoint бесплатно.

Microsoft Excel вместо Numbers

Результат пошуку зображень за запитом Фото: Результат пошуку зображень за запитом "microsoft excel iphone"

Numbers от Apple полезны при создании графиков, но Excel это всё же лучшее синхронизированное приложение - оно связано со всеми устройствами пользователя. Кроме того, у Excel для iPhone есть собственная клавиатура с формулами, которая позволяет намного быстрее и удобнее производить вычисления.

Скачать Microsoft Excel бесплатно.

Stocks Tracker вместо Stocks

Instead of Stocks, use Stocks Tracker. Фото: Instead of Stocks, use Stocks Tracker.

Многие скажут, что они никогда не использовали Stocks от Apple. Это приложение позволяет оценивать рынок ценных бумаг и все его характеристики в реальном времени. Но по сравнению со Stocks Tracker это просто детские игры. Tracker отслеживает индексы, валюты, фьючерсы и даже курс биткоина, причем обновляется он фактически каждую секунду. Также есть конвертер валют и возможность присылать пользователю уведомление во время важных изменений на рынке.

Скачать Stocks Tracker бесплатно.

Khan Academy вместо iTunes U

Пов’язане зображення Фото: Пов’язане зображення

iTunes U от Apple - отличный выбор для студентов или просто людей, заинтересованных в получении новых знаний. Приложение предлагает большие курсы по общеобразовательным предметам от ведущих университетов. Возможностей и контента там много, но пользователю не всегда понятно, где и с чего лучше начать обучение. Приложение Khan Academy очень похоже на iTunes U, но при этом количество курсов здесь больше, а интерфейс интуитивно понятен каждому. Достаточно просто указать, какую область знаний вы хотите освоить и в какие сроки, чтобы приложение самостоятельно подобрало подходящие для вас курсы.

Скачать Khan Academy бесплатно.