Бесплатные онлайн-курсы, на которые нужно записаться прямо сейчас Бесплатные онлайн-курсы, на которые нужно записаться прямо сейчас
Стиль жизни

Бесплатные онлайн-курсы, на которые нужно записаться прямо сейчас

Богдан Семенченко 07 мая, 2018, 11:34
 0

Учиться никогда не рано, никогда не поздно и всегда нужно. А онлайн-курсы - самый удобный и простой способ получить дополнительные знания, которые позволят узнать о мире больше. К тому же передадут вам их прямиком из ведущих университетов мира.

Мы подобрали 9 курсов с субтитрами на разную тематику. И вас может заинтересовать каждый из них.

Критическое мышление в информационную эпоху

Старт: 30 апреля
Длительность: 4 недели
Язык: английский с украинскими субтитрами

Очевидно, что сейчас большинство профессий требует больше, чем просто образованности. Везде приветствуется возможность собирать и эффективно анализировать данные. Этому и будут учить слушателей создатели курса из Мичиганского университета. В нем будут представлены основные понятия из статистики, научной методологии, когнитивной психологии, теории затрат и выгод и показано, как их можно применять ко всему: от покупок в супермаркете до инвестирования.

Курс начался 30 апреля, но еще можно на него зарегистрироваться и начать проходить.

Введение в психологию

Старт курса: 30 апреля
Длительность: 12 недель
Язык: английский с русскими субтитрами

В этом курсе от Торонтского университета вы узнаете необходимый минимум из психологии для понимания того, что такое человеческое сознание, разум, каковы законы человеческого поведения, как функционирует память, внимание, от чего появляются самые распространенные проблемы с психологическим здоровьем и как их следует лечить. К тому же, профессор психологии Стив Джорденс простым языком расскажет о главных идеях в истории психологии - от ее предтеч до современных психологических теорий.

Первая психологическая помощь

Старт курса: 30 апреля
Длительность: 12 недель
Язык: английский с русскими субтитрами

В рамках этого курса слушатели получат базовые навыки психологической помощи в экстренных ситуациях: во время стихийных катастроф, военных действий или даже бытовых аварий или криминальных происшествий с которыми можно столкнуться в любой день. Ведут курс преподаватели частного исследовательского университета Джона Хопкинса (США).

Как разжечь ежедневную креативность

Старт: 2 мая
Длительность: 6 недель
Язык: английский с украинскими субтитрами

Креативность - один из главных навыков человека в 21-м веке, считают создатели этого курса из State University of New York. Цель уроков - разбудить творческий потенциал в каждом слушателе. Для этого преподаватели постараются объяснить принцип создания творческого продукта - от фантазии до синтезирования и подражания. Ну и, что немаловажно, расскажут о том, как креативность может сделать вашу жизнь лучше, даже если вы не работаете в креативной сфере.

Управление временем

Старт курса: 4 мая
Длительность: 4 недели
Язык: английский с украинскими субтитрами

Создатели курса из Калифорнийского университета в Ирвайне утверждают, что благодаря ему вы сможете получить и применять необходимые навыки личной эффективности на работе и дома, правильно расставлять цели и приоритеты, делегировать задачи. Курс должен дать базовые знания и умения, которые повысят вашу продуктивность и сэкономят много времени, которое обычно уходит на прокрастинацию.

Финансы для обычных людей

Старт курса: 4 мая
Длительность: 4 недели
Язык: английский с украинскими субтитрами

Этот курс даст базовое понимание концепций финансов и бухгалтерского учета, анализа, планирования и бюджетирования в бизнесе и ежедневной жизни. При этом он будет прочитан для нефинансовых специалистов и позволит каждому глубже понять финансовые процессы в мире и в личной финансовой жизни. Создатели курса - преподаватели Калифорнийского университета в Ирвайне.

Научиться разбираться в фотографии

Старт курса: 14 мая
Длительность: 6 недель
Язык: английский с русскими субтитрами

Считаете, что разбираетесь в хорошей фотографии? Может быть это и так, но курс от преподавателей из Музея современного искусства (Нью-Йорк) точно даст необходимую базу, чтоб понять больше. Слушатели получат необходимые навыки и зацепки, по которым можно отличать хорошую фотографию от неудачной, настоящую фотографию от фотографического изображения, определять то, как контекст влияет на фотографию.

Введение в коммуникационные науки

Старт курса: 14 мая
Длительность: 4 недели
Язык: английский с украинскими субтитрами

Еще на заре истории коммуникация была одним из главных аспектов выживания и процветания человечества. А сейчас и подавно, технологии всё сильнее сближают людей и налаживают контакт, считают в Амстердамском университете. В рамках этого курса доктор наук Рутгер де Граф расскажет о теория массовой, межличностной и внутренней коммуникации, а также даст смежные знания о коммуникациях из психологии, социологии и истории.

Астробиология и поиск внеземной жизни

Старт курса: 14 мая
Длительность: 5 недель
Язык: английский с русскими субтитрами

Хотите узнать о происхождении жизни на Земле и возможных живых обитателях нашей и соседних солнечных систем? Что такое жизнь вообще и какие формы она может принимать в далеких галактиках? Чарльз Кокел из Эдинбургского университета простым и доступным языком ответит на все вопросы тех, кому интересны внеземные обитатели.