С чем носить сапоги-казаки – 8 беспроигрышных вариантов С чем носить сапоги-казаки – 8 беспроигрышных вариантов
Стиль жизни

С чем носить сапоги-казаки – 8 беспроигрышных вариантов

Евгения Шкуренкова 11 сентября, 2018, 14:29
 0

Казаки – один из главных трендов этой осени. И на первый взгляд может показаться, что это достаточно смелая модель обуви, которая подойдет не каждому. Спешим вас разуверить – ковбойские ботинки куда более универсальная обувь, чем любая другая в вашем гардеробе. Обуть их можно как с шелковым платьем, так и с брючным костюмом. Мы собрали для вас несколько идей, как носить казаки и советуем читать их по пути в магазин за заветной парой.

С летним платьем

Летящее летнее платье – первое, что вы должны примерить вместе с сапогами-казаками. Высокими, низкими, однотонными, с рисунком или заклепками – любая модель ковбойских ботинок будет отличного сочетаться с шифоновым платьем.

Фирменные ботинки с пряжками бренда Chloe стали той моделью, которая подарила широкой массе это самое сочетание грубой обуви и женственного платья и сегодня можно не сомневаться в актуальности такого сочетания.

Платье может быть длины миди или макси, с ровным или косым подолом, или же с оборкой. Что касается расцветки, это может быть однотонное платье или же в принт. Беспроигрышным вариантом станет темное платье в мелкий цветочный принт. Если не боитесь броских цветов, можно выбрать модель в трендовый анималистичный принт.

С классическим платьем

Не только легкое платье будет выгодно контрастировать с ковбойскими ботинками. Строгие структурированные модели тоже составят неплохой тандем казакам. Отставьте в сторону киттен-хилл (тоже трендовые, не спорим) и под любое платье, которое, казалось бы, нужно надевать с каблуками, обувайте казаки.

С юбками

Аналогично платьям, совершенно разные юбки можно сочетать с ковбойскими ботиками. Начиная от моделей выше колен из плотных тканей, заканчивая юбками макси из того же шифона или шелка.

Сверху можно надевать удлиненный жакет, объемный свитер или составить многослойный образ в виде гольфа, легкого кардигана, а сверху еще и жакета или пальто. Ведь многослойность в этом сезоне все еще в тренде.

С укороченными джинсами

Mom-джинсы продолжают быть актуальными и с ботинками-казаками этой осенью их тоже можно смело носить. Это могут быть слегка зауженные к низу модели или, наоборот, немного расклешенные.

В таком сочетании казаки будут смотреться более сдержанно и в этом случае их можно надевать на работу или на деловые встречи.

С длинными джинсами

Совершенно не обязательно надевать короткие джинсы, чтобы казаки сделали ваш образ. Ковбойские ботинки также можно сочетать с длинными джинсами. Они могут быть прямого кроя или по канону ковбойского стиля – расклешенные, что тоже будет смотреться стильно.

С классическими брюками

Если вы думаете, что с классическими брюками казаки будут смотреться неуместно, спешим вас разубедить – ковбойские ботинки в этом сезоне можно носить абсолютно с любой одеждой. В том числе, с классическими вещами – брюками или даже костюмами.

Не стесняйтесь заправлять в них даже модели прямого кроя, пусть это будет максимально небрежно. Будто вы обули их, чтобы не запачкаться во время прогулки по Дикому Западу.

С джинсами во внутрь

Да, место джинс-скинни в нашем гардеробе в последнее время прочно заняли mom-джинсы, но этой осенью можно достать узкие джинсы из закромов гардероба, чтобы надеть с казаками. Если вы хотите удивить и создать трендовый образ, лучше, конечно, сочетать казаки с более контрастными вещами. Но если речь идет о повседневном образе, например, для похода по магазинам, то можно сочетать ковбойские ботинки и с джинсами-скинни или другими, более-менее облегающими ногу моделями.

Дополнить образ можно пальто в пол или объемной дубленкой.

С шелком

Сам по себе шелк в этом сезоне как нельзя популярен и трендовым он останется, как минимум, до лета. Казаки тоже будут отлично смотреться с вещами из шелка, будь то платье, юбка или костюм. Можно создать тотал-лук из шелка или атласа и надеть с ним казаки. Но можно и уравновесить шелковые вещи и казаки объемным свитером или жакетом.

Теги: мода