10 стильных решений: как оригинально украсить елку 10 стильных решений: как оригинально украсить елку
Стиль жизни

10 стильных решений: как оригинально украсить елку

Евгения Шкуренкова 19 декабря, 2018, 18:02
 0

Наряжание елки - главный предновогодний ритуал. Но сегодня недостаточно просто повесить на елку разноцветные игрушки и побольше дождика - хочется, чтобы она выглядела стильно и современно. Gloss.ua собрал для вас несколько простых идей для декора елки, чтобы вы вдохновились и получили от процесса декорирования максимум удовольствия.

Монохромный дизайн

Монохром сам по себе считается одним из главных трендов последних сезонов, поэтому и в новогоднем украшении елки можно отдать предпочтение одному цвету или нескольким его оттенкам.

Оригинальная подставка

Если вы хотите, чтобы елка была максимально оригинальной, отличный вариант для декора - необычная подставка. Это может быть плетеная корзина или вазон для цветов. В таком случае не нужно будет декорировать массивные подставки для елки, да и вообще такая подставка лучше “впишет” елку в интерьер.

Снежная елка

Елка со снежным декором - самый праздничный вариант. Чтобы добиться такого эффекта, можно использовать искусственный снег, белоснежный дождик или игрушки в виде сосулек.

Черно-белая елка

Если у вас сдержанный или лофтовый интерьер и вы не хотите добавлять пестрых красок вместе с елок в свой дом, украсьте праздничное дерево в черно-белой гамме. Такая елка будет выглядеть не только стильно, но и сдержанно.

Только с огоньками

Елочные игрушки и дождик - совсем не обязательный атрибут для украшения елки. Чтобы создать праздничное настроение, вполне достаточно будет огоньков. Это может быть одна гирлянда, чтобы елка едва горела, или много огоньков, чтобы она полностью светилась - выбор за вами.

Цветочный декор

Если вам не хватает ярких красок и тепла, можно украсить елку цветами. Это будет и оригинально, и по-весеннему пестро. Их можно расположить на елке спиралью, как дождик или хаотично - лучше отталкиваться от размера елки.

Минималистичная елка

Еще один вариант декора елки, если вы не хотите перегружать ее, украсить всего лишь несколькими игрушками, без дождика и гирлянд. Особенно, если елка пышная и не хочется ее ничем дополнять. Лучше выбрать игрушки одного или двух видов, чтобы сохранить единую минималистичную концепцию.

В цвете радуги

Для тех, кто не ленится серьезно подойти к декору елки, оригинальный и яркий способ ее украсить - в цвете радуги. В этом случае тоже стоит выбрать одинаковые игрушки и, желательно, небольших размеров.

Крупные ленты

Добавить к игрушкам или использовать вместо них можно объемные ленты. Такой декор отлично подойдет для больших елей и сосен и будет смотреться оригинально. Можно выбирать любые яркие расцветки или оттенки в тон интерьера и, главное, не переусердствовать с игрушками.

Винтажный декор

Если у вашей бабушки пылятся старые елочные игрушки, самое время их доставать. Как и все винтажное, ретро-игрушки сейчас в тренде. Но ,даже если и старого декора вы не найдете, их сейчас полно в магазинах. Игрушки в виде балерин, щелкунчиков и домиков, тонкий дождик в советском стиле - все это поможет вам украсить елку оригинально и стильно.

Теги: новый год