Не пропустите остановку: 8 книг, которые сделают вашу поездку в транспорте увлекательной Не пропустите остановку: 8 книг, которые сделают вашу поездку в транспорте увлекательной
Стиль жизни

Не пропустите остановку: 8 книг, которые сделают вашу поездку в транспорте увлекательной

Карина Кищак 29 марта, 2019, 15:06
 0

С приходом весны, когда плед спрятан, а какао вот-вот заменит айс латте, времени на чтение книг почти нет. Тем более, что каждый день GLOSS рассказывает вам про актуальные события и новые заведения, а устоять от того, чтобы везде побывать и все попробовать - не так и просто. Есть выход! Всегда можно почитать, пока стоите в пробке или едете в метро. Для этого мы подобрали восемь книг разных жанров, которые не загрузят вас на целый день проблемами бытия, но увлекут – это точно. Может, благодаря этому, вы полюбите ездить в транспорте…хотя вряд ли.

Чоловік на ім'я Уве

Автор: Фредрик Бакман

Издательство: #книголав

Это не новая книга. Презентация состоялась в 2012 году, а в 2015-м ее экранизировали. Но она ироничная, добрая, жизнеутверждающая, легко читается, поэтому оказалась в нашей подборке.

Уве добрый ворчун, которого неоднократно испытывала судьба. Выйдя на пенсию, потеряв любимую жену, он вынужден заново отыскивать смысл бытия. Но хочет этого Уве? Каким бы печальным ни был его выбор, мужчину ждет еще много любви, дружбы и приключений.

Хіпі

Автор: Пауло Коэльо

Издательство: Клуб Семейного Досуга

Все мы читали Коэльо в 15 лет. Но не стоит смотреть на книги этого автора с иронией. Например, его последняя работа «Хиппи» рассказывает об интересном периоде жизни писателя, когда он путешествовал по миру и познавал философию детей цветов. Перу, Чили, Аргентина, автостоп, случайные встречи, незнакомые лица. В Амстердаме Пауло встречает девушку-хиппи Карлу. Она переворачивает его мир и зовет в загадочное путешествие в Непал. Путешествуя со странными и таинственными спутниками через Европу и Центральную Азию, они будут искать путь к себе и друг другу.

Смажені зелені помідори в кафе "Зупинка"

Автор: Фэнни Флэгг

Издательство: Клуб Семейного Досуга

Еще один стоящий внимания роман. Особенно, после успеха фильма «Зеленая книга». В воспоминаниях, газетных статьях и отдельных фактах перед читателем предстает удивительно реальная картина жизни небольшого городка в штате Алабама, начиная от первой половины двадцатого века и до современности. Любовь и ненависть, расовая нетерпимость и взаимоуважение, честь и подлость. Согласитесь, с таким названием книга просто не может быть неинтересной.

Місто Боуган

Автор: Кевин Барри

Издательство: Астролябия

Западная Ирландия, 2053 год. Городом правит харизматичный лидер банды Логан Гартнетт. И так могло бы продолжаться еще десятки лет, но его давний соперник возвращается в город после долгого изгнания. Чтобы удержать власть, главный герой начинает плести интриги на фоне морального упадка горожан и любовных треугольников. Не поверите, но это философский роман. Будьте осторожны, книга так увлекает, что можете пропустить свою остановку.

Фактологія. 10 хибних уявлень про світ, і чому все набагато краще, ніж ми думаємо

Издательство: Наш Формат

Автор: Анна Рослинг-Рейнланд, Ганс Рослинг, Для Рослин

Новая книга издательства «Наш Формат» ответит на вопросы, которые мы привыкли обсуждать с особой драмой. Сколько людей живет в нищете, какой процент детей в мире вакцинировано, сколько лет на самом деле учатся девушки из бедных стран? Оказывается, преподаватели университетов, журналисты, эксперты, нобелевские лауреаты часто отвечают на эти вопросы неправильно! Даже шимпанзе, выбирая ответ случайно, справились бы лучше. Из-за этого мы часто видим мир жестоким и безнадежным. Все это - иррациональное мышление и драматические инстинкты, заставляющие людей сгущать краски.

Розмови з донькою про економіку

Автор: Янис Варуфакис

Издательство: Видавництво Старого Лева

Если вы интересуетесь экономикой, но ничего в ней не понимаете, то эта книга поможет разобраться в азах. Как объяснить неравенство народов и государств и чем может помочь демократия? Миром управляют деньги или их отсутствие? Куда ведет человечество развитие технологий и есть ли у человека шанс остаться человеком и уберечь планету от самого себя? На все эти вопросы отвечает известный греческий экономист Варуфакис.

Бонус. Книги, которые скоро поступят в продажу:

Феміністки не носять рожевого та інші вигадки

Автор: Скарлетт Кертис

Издательство: Видавництво Старого Лева

К феминизму у всех разное отношение. И если вы еще не определились, то советуем прочитать эту книгу. Сборник эссе известных женщин, среди которых - Кира Найтли, Сирша Ронан, Хелен Филдинг, Эмма Уотсон. Эта книга - не руководство о том, как быть идеальной феминисткой, или история движения. Она о том, что женщины ничего никому не должны, зато имеют право. Они пользуются косметикой (если хотят), носят розовое (если хотят), плачут (или нет) и чувствуют себя сильными (или нет). В общем, феминизм – это не про «бритые ноги» и «иглу одобрения». Это про право быть такой, какой ты хочешь.

Це Моне

Автор: Сара Паппворт

Издательство: Видавництво Старого Лева

Если у вас уже есть книги про Дали, Уорхола и Ван Гога, то коллекцию стоит дополнить еще и импрессионистом Клодом Моне. Он часто просыпался на рассвете, чтобы успеть поймать, летний рассвет над Сеной. Со временем его потребность «запечатлеть чувства» и поймать преходящие, изменчивые эффекты стала главной одержимостью творчества. В этом иллюстрированном жизнеописании художника - интересные факты биографии и истории создания самых известных картин Моне.

Теги: книги