Новый выбор: 21 лучшее событие апреля Новый выбор: 21 лучшее событие апреля
Куда пойти

Новый выбор: 21 лучшее событие апреля

Екатерина Доброгорская
Фото: pexels.com
28 марта, 2019, 18:34
 0

Пока вы тут вот это, на пороге уже апрель. Скоро можно будет снять пальто, нежиться на солнышке в парке, ходить на пикники и пить кофе на летних площадках. В апреле будет несколько волшебных концертов, кинопоказы, открытие первого VR-парка в Украине, марафон, а под конец месяца состоится настоящий “бум” фестивалей. Традиционно собрали для вас все самое-самое.

Премьера спектакля "ЧЕЛО ВЕКА"

Когда: 4 апреля

Адрес: Киевский драматический театр "Браво", ул. Олеся Гончара, 79

Стоимость: от 250 грн.

Всю жизнь мы ищем знаки, символы, случайности, встречаем “проводников”, учителей и учеников. Вот скоро снова ты встретишь незнакомца и почувствуешь к нему непонятную тягу, как к чему-то родному, что хочется обнять и не отпускать. Помнишь, такое уже бывало и точно повторится снова.

Kovacs

Когда: 4 апреля

Адрес: Stereo Plaza, пр.Лобановского, 119

Стоимость: от 590 грн

После успешного концерта и солд-аута осенью, певица с голосом соул-легенды Шэрон Ковакс снова возвращается в Киев. Все знают ее первый хит “My love”, который звучит в стилистике саундтреков к фильмам о Джеймсе Бонде. Ее первый альбом “Shades Of Black” вошел в чарты 36 стран, возглавил хит-парад в Голландии и попал в Top-10 песен Германии. Robbie Williams (с которым певица ездила в совместное турне) назвал Шэрон Ковакс “Билли Холидэй, Эми Вайнхаус и Бэт Гиббонс (Portishead) в одном лице”.

Фестиваль допремьерных показов - Французская весна 2019

Когда: 4-10 апреля

Адрес: кинотеатр “Киев”, ул. Б. Васильковская, 19

Стоимость: 120 грн

На традиционном Фестивале допремьерных показов в рамках Французской весны зрители могут первыми увидеть самые актуальные киноновинки. В программе: трагикомедия “Эдмон” о французском драматурге Эдмоне Ростан и о создании знаменитой пьесы “Сирано де Бержерак”, драма “Обещание на рассвете”, новый фильм Франсуа Озона “С божьей воли” о скандале с развращением малолетних в католической церкви, драма “Двойные жизни” с Гийомом Кане и Жюльетт Бинош в главных ролях и лента “Клубничка” о становлении эротической фотографии в конце XIX века.

XIX Салон авторских кукол и Тедди ”Модна лялька”

Когда: 5-7 апреля

Адрес: МВЦ, Броварской проспект, № 15

Стоимость: 50 грн

Волшебный мир игрушек, кукол и мишек Тедди. Выставка, на которой гости смогут познакомиться с мастерами, художниками, кукольниками и приобрести понравившиеся работы.

В экспозиции примет участие более 200 украинских и зарубежных мастеров, которые представят свои авторские, коллекционные, будуарные, шарнирные, текстильные, обереговые и прочие работы.

Dakh Daughters

Когда: 6 апреля

Адрес: Дом культуры НТУУ (КПИ), проспект Победы, 37

Стоимость: от 450 грн

Фрик-кабаре Dakh Daughters вернулись домой после большого тура по Америке и Канаде. Их творчество - это интеллектуальная музыка для современных людей. Это украинский фолк, французский рэп, регги-джемы, а также сочетание экстравагантных образов, классических инструментов и экспериментального звучания. На концерте будут известные хиты группы и композиции, которые девушки играют исключительно на концертах.

9th Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2019

Когда: 6-7 апреля

Адрес: 6 апреля - 9-й павильон ВДНГ, 7 апреля - Контрактова площадь, 4

Стоимость: от 499 грн

Девятый международный Киевский полумарафон, который стал традицией для города и его жителей. Это единственное беговое событие в Украине, которое имеет Bronze Label IAAF. Марафон разбит на два дня: 6 апреля он пройдет на территории ВДНГ на две дистанции - 4,2 км и детские забеги. 7 апреля маршрут начнется на Подоле и пройдет по исторической части города и по Трухановому острову.

Rhythm Büro: 4 years

Когда: 6 апреля

Адрес: бул. Вацлава Гавела, 16

Стоимость: от 449 грн

Rhythm Büro исполняется 4 года. За это время на вечеринках играли десятки известных артистов со всего мира: от Нью-Йорка до Австралии. На праздничном ивенте сыграет две легенды электронной музыки: отец британского техно Surgeon и проект Джеспера Дальбека The Persuader.

Sepultura

Когда: 9 апреля

Адрес: BingoClub Kyiv, пр. Победы, 112

Стоимость: от 999 грн

Культовая бразильская метал-группа “Sepultura” через десять лет не только вернулась на сцену, но и выпустила новый альбом. Именно его и представят поклонникам группы в Киеве. Последний раз в столице Украины металлисты выступали в 2009 году. В 2019-м группа стала одним из хедлайнеров фестиваля “Zaxid Fest”. На этом ребята решили не останавливаться и отыграть еще и полноценное шоу в Киеве.

Киновечер "Friends" в Киеве!

Когда: 10 апреля

Адрес: Дом кино, ул. Саксаганского, 6

Стоимость: 130 грн

I'll be there for you… спорим, вы это пропели? 10 апреля берите своих друзей и отправляйтесь в Дом кино смотреть “Friends” - один из лучших сериалов всех времен. Это возможность впервые увидеть его на большом экране в огромной компании таких же поклонников Росса, Рейчел, Фиби, Джоуи, Чендлера и Моники как и вы. Кроме того, это еще и шанс улучшить свои знания английского языка, так как сериал покажут в оригинале с субтитрами.

KADNAY | презентация альбома

Когда: 12 апреля

Адрес: Caribbean Club Concert-Hall, С. Петлюри 4

Стоимость: от 450 грн

LIVE презентация новой, четвертой пластинки группы KADNAY. Пока артисты держат в тайне то, каким будет новый альбом, интригуя поклонников небольшими видеообзорами в социальных сетях. Группа уже пообещала еще больше экспериментов, так что новая работа однозначно придется по вкусу даже самому придирчивому меломану. Поклонников ожидает много песен о жизни, любви и душевных переживаниях.

Kyiv Music Days 2019

Когда: 12-14 апреля

Адрес: НСК “Олимпийский”

Стоимость: от 540 грн

Второй международный форум концертной и культурной индустрии. Основная цель этого события - развитие музыкальной отрасли в Украине, расширение ее возможностей, привлечение новых технологий и их адаптация на рынке, знакомство широкой аудитории с молодыми музыкантами и группами. За три дня пройдет несколько образовательных лекций, мастер-классов, панельных дискуссий и “круглых столов” с участием украинских спикеров и приглашенных европейских экспертов. Среди гостей и участников фестиваля будут пиарщики, арт-менеджеры, представители концертных площадок, организаторы фестивалей.

Craft Beverage Distillates & VODKA

Когда: 13 апреля

Адрес: Галерея “Лавра”, ул. Лаврская, 9

Стоимость: 180 грн

На фестиваль со всей Украины приедут около 20 производителей крафтовых дистиллятов и водки и представят почти 50 видов этих напитков. Привезут, в основном, эксклюзивную продукцию - крафт джинны, абсент, зерновые и фруктовые напитки (яблоко, вишня, абрикос, виноград и другие фрукты) и крафтовую водку. Обещают и фуд-корт с ароматными ребрышками, сочными стейками, рыбой, морепродуктами, сырами и сладостями.

Дни украинского платья

Когда: 13-14 апреля

Адрес: ВсіСвої, ул. Десятинная, 12

Стоимость: вход свободный

Ничто так не дает ощутить весну и не дарит хорошее настроение, как новое красивое платье. Прийти, найти свое и уйти гулять счастливой можно будет на ярмарке “Дни украинского платья”. Несколько этажей любимого предмета гардероба от производителей из Украины, где даже самая привередливая девушка сможет найти “то самое” платье.

Открытие первого VR-парка в Украине

Когда: 13 апреля

Адрес: Vrtuality, ул. Вадима Гетьмана 6, ТРЦ Космополит

Стоимость: вход свободный (регистрация обязательна)

Передовое оборудование и лучший контент в мире VR-технологий на одной локации, более 30 игр разного типа, которые понравятся гостям любого возраста. Вот несколько из них: Anvio VR - игры с полным погружением в виртуальную реальность для команд из 4 человек, Play VR - возможность устроить баталию со своим другом, VR симуляторы с дополненной реальностью для компании или для двоих.

На открытии обещают бесплатные игры на любом аттракционе, праздничные угощения, фото и сюрпризы.

LP. Heart To Mouth Tour

Когда: 14 апреля

Адрес: Палац Спорта, Спортивная пл., 1

Стоимость: от 599 грн

Любимая многими украинцами LP снова в Киеве. Лауре Перголицци понадобилось всего каких-то два года, чтобы стать одной из самых популярных певиц во всем мире, а особенно в европейских странах. Что на сольных концертах, что на фестивальных выступлениях ее хиты “Lost on you”, “Other people” и прочие поет весь зал. На концерте 14 апреля LP споет как самые известные треки, так и совершенно новые песни.

8. Kyiv International Short Film Festival

Когда: 17-21 апреля

Адрес: кинотеатр “Киев”, ул. Б. Васильковская, 19

Стоимость: 350 грн

Главными темами восьмого фестиваля короткометражек станут бурные и романтические события, происходившие 30 лет назад, которые повлияли на нашу теперешнюю жизнь. Падение Берлинской стены, зарождения новых демократий в Восточной Европе, упадок последних форпостов коммунистической империи и прочие. Это будут фильмы о привычных вещах и инаковости во всех ее проявлениях: бунтарских взглядах, открытости, откровенности и желании познать себя.

Один в Каноэ

Когда: 21 и 23 апреля

Адрес: “Октябрьский дворец”, аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 450 грн

Два больших сольных концерта группы завершат тур по Украине. “Один в каноэ” - это музыканты, которые отказались от атрибутов и стереотипов отечественного виденья, это новое музыкальное звучание, глубокие и лирические тексты, которые не оставляют равнодушными даже самых избирательных слушателей.

Кураж Базар Jazz Only

Когда: 20-21 апреля

Адрес: ВДНГ, пр. А.Глушкова, 1

Как понятно из названия, апрельский Кураж Базар будет всецело посвящен джазу. Гостей захватит и поглатит дух Нового Орлеана, их ожидает свинг, блюз, вокальные импровизации и саксофон. В прошлом году джазовый “Кураж” стал самым популярным и самым посещаемым. В этот раз организаторы обещают сделать его еще лучше - будут артисты, звездные гости, а также традиционные барахолка и фуд-корт.

Великодній кошик

Когда: 20-21 апреля

Адрес: Д12, ул. Десятинная, 12

Стоимость: вход свободный

Вы ведь помните, что в конце апреля мы будем красить яйца, печь паски и украшать праздничные корзинки? За неделю до Пасхи купить все необходимое можно будет на большой ярмарке посвященной празднику. Продавать будут крафтовые фермерские сыры и колбасы, вяленое и копченое мясо, оригинальные соусы к ним, вино, настойки и другие алкогольные напитки, авторские сладости и праздничный декор.

Kyiv Coffee Festival vol.5

Когда: 20-21 апреля

Адрес: Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1

Стоимость: 120 грн

Фестиваль всевозможных видов кофе, который понравится и ценителям, и экспертам, и тем, кто участвовал в чемпионатах мирового уровня. Не важно, варите вы кофе у себя на кухне или лично знакомы со всеми бариста в Украине - тут вы найдете напиток себе по вкусу и узнаете о технологии его приготовления. Также на фестивале будет работать фуд-корт, бары, кинотеатр, мастер-классы, лекторий, детская зона, а на сцене выступят музыканты.

Фестиваль сыра и вина 12-й Kyiv Food and Wine Festival

Когда: 20-21 апреля

Адрес: ВДНГ, пр. А.Глушкова, 1

Стоимость: 100 грн

Что может быть лучше, чем бокал вкусного вина теплым весенним днем ​​на зеленой лужайке? Только несколько бокалов, а еще и с любимым видом сыра от крафтовых украинских производителей.

На фестивале будут участвовать десятки украинских семейных и больших виноделен, а также гостей из других стран, а крафтовые производители представят знаковые украинские сыры.

Из развлечений гостей ждет большой фудкорт, винная школа с дегустациями, винный забег, устричный баттл, школа сабража, выставка истории украинского виноделия, тематические фотозоны и музыкальная сцена.

Теги: досуг