Куда пойти в Киеве на этих выходных Куда пойти в Киеве на этих выходных
Куда пойти

Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий

Куда пойти в Киеве на этих выходных Фото: Александр Шатов
Анна Нестерова 02 декабря, 2022, 10:42
 0

В условиях продолжающейся войны мы можем почувствовать собственную беспомощность и постоянно находиться в состоянии стресса. Чтобы немного расслабиться, отвлечься от негативных мыслей и восстановить силы после рабочей недели, предлагаем посетить мероприятия, которые пройдут в Киеве на этих выходных.

Рекомендуем подписаться на канал "Диван подождет" в Telegram.

Gloss.ua подготовил для вас подборку одних из самых интересных ивентов предстоящего уикенда, которые позволят вам развеяться. В материале собраны и выставки, и комедийные выступления, и концерты, и театральные постановки, и прочее.

Помните: при воздушном тревоге в Киеве, посетители всех мероприятий должны пройти в ближайшее укрытие.   

Выставка "Сердце земли"

Когда: 2 декабря в 16:00, 3 декабря в 11:00, 4 декабря в 13:00

Где: Мистецький Арсенал, ул. Лаврская, 12

Стоимость: от 40 гривен

Выставка Фото: Выставка "Сердце земли"

Выставочный проект современного украинского искусства, который собрал работы 16 украинских художников и художниц. Они создавали свои произведения (живопись, фотография, видео, скульптура, графика, инсталляция) не только специально к выставке, но и в период 2014–2022 годов.

Представляя эту выставку, кураторы как бы нарисовали треугольник: земля — человек, которому дорога эта земля, — продовольствие, рождающееся из взаимодействия земли и человека. Наша земля — что это за территория и что о ней известно с точки зрения продовольственной значимости для мира?

"Дизель Шоу. Согреем юмором!"

Когда: 2 и 3 декабря в 17:30

Где: Октябрьский дворец, Алея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 550 гривен

Фото: "Дизель Шоу. Согреем юмором!"

Юмористическое концертное шоу от команды "Дизель Студио" в поддержку ВСУ. Зрителей ждут новая программа, самые актуальные истории и знакомые герои, которые готовы начать боевую зиму вместе.

Стоит отметить, что на мероприятии осуществляется телезапись.

ДОРОФЕЕВА

Когда: 2 декабря в 18:00

Где: Stereo Plaza, пр. Валерия Лобановского, 119

Стоимость: от 800 гривен

ДОРОФЕЕВА Фото: ДОРОФЕЕВА

Благотворительный музыкальный концерт украинской певицы Надежды Дорофеевой, также известной как DOROFEEVA, с новой программой "Сенси". Артистка исполнит новые песни из своего первого украиноязычного альбома и многим уже любимые хиты. Организаторы обещают, что мероприятие будет камерным и уютным.

Цель ивента – сбор средств на восстановление украинских домов, разрушенных в результате российского полномасштабного вторжения.

"ИМИТАЦИЯ"

Когда: 2 декабря в 18:00

Где: Театр на Подоле, Андреевский спуск, 20-Б

Стоимость: от 200 гривен

ИМИТАЦИЯ Фото: ИМИТАЦИЯ

Премьера спектакля в современной постановке по мотивам детективного романа украинского писателя Ивана Франко "Ради семейного очага". Произведение на основе реальных событий. По сюжету главный герой возвращается с длительной войны и понимает, что между его женой и другом что-то происходит. Но дело не в банальной измене, а дело в больших деньгах.

10 Стендап Комиков

Когда: 2 декабря в 18:00, 3 декабря в 16:00, 4 декабря в 18:00

Где: Бочка Pub, ул. Крещатик, 19А

Стоимость: 150 гривен

10 Стендап Комиков Фото: 10 Стендап Комиков

Каждый из десяти молодых комиков будет выступать по шесть минут и поделится с гостями частью жизни с помощью шуток. Они расскажут, как свои уже проверенные шутки, так и новые, которые вы, возможно, услышите первыми. Ивент для совершеннолетних. Часть собранных денег пойдет для ВСУ.

Чтобы точно попасть на мероприятие, необходимо забронировать столик по номеру 067-508-71-93.

"Требуется лжец!"

Когда: 3 декабря в 12:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки, ул. Богдана Хмельницкого, 5

Стоимость: от 100 гривен

Фото: "Требуется лжец!"

Современная интерпретация остросоциальной греческой комедии, которая должна дать ответ, кого же можно называть лжецом. Искусный обманщик становится незаменимым помощником для одного из депутатов. Тот по неосторожности наобещал "золотые горы" своим избранникам, а после выборов спокойно отдыхал и наслаждался славой. Теперь лжецу придется постараться убедить народ в обратном. 

"Жил-был пес"

Когда: 3 декабря в 12:00

Где: Киевская опера (Театр оперы и балета для детей и юношества), ул. Межигорская, 2

Стоимость: от 150 гривен

Фото: "Жил-был пес"

Музыкальная постановка по мотивам украинской народной сказки "Сирко", особенно широко известная благодаря мультфильму "Жил-был пес". Зрителей ждут национальный сельский колорит и замечательные персонажи, среди которых пес Бровко. Он многие года служил своим хозяевам, но со временем состарился и стал больше не нужным прежним владельцам.

СТЕНДАП ПОКА НЕТ СВЕТА

Когда: 3 декабря в 15:00

Где: Бочка Pub, ул. Крещатик, 19А

Стоимость: 100 гривен

СТЕНДАП ПОКА НЕТ СВЕТА Фото: СТЕНДАП ПОКА НЕТ СВЕТА

По словам организаторов, для вечера юмора электроэнергия не нужна. Свечи нагревают воздух, шутки подогревают зал, а хорошее настроение зрителей согревает им сердца. На сцене выступят шесть молодых комиков, которые с помощью юмора расскажут о жизни: Игнат Михайлюк, Ден Че, Руслан Колесник, Женя Лещенко, Кирилл Гузий и Богдан Боярин. Ивент для совершеннолетних. Часть собранных денег пойдет для ВСУ.

Чтобы точно попасть на мероприятие, необходимо забронировать столик по номеру 067-508-71-93.

"Предчувствие второй серии"

Когда: 3 декабря в 16:00

Где: Художественно-концертный центр им. Ивана Козловского, ул. Крещатик, 50Б

Стоимость: 200 гривен

Фото: "Предчувствие второй серии"

Интерактивное творческое действие в двух актах. Первый: выставка оригинальных картин и мастер-класс по живописи от художника и арт-преподавателя Максима Юхно. Вторая часть: авторский музыкальный концерт композиторки, поэтессы и исполнительницы в стиле этно-рок Анны Шевченко (RAIDO).

Charity Daytime Event w/ SVET "Северное Сияние"

Когда: 3 декабря в 16:00

Где: Osocor Residence, ул. Виноградная, 2

Стоимость: от 500 гривен

Charity Daytime Event w/ SVET Фото: Charity Daytime Event w/ SVET "Северное Сияние"

Команда SVET возвращается в Киев с новой серией вечеринок. В рамках проекта будут незабываемый перформанс с декорациями, сиянием и музыкой; эксклюзивная презентация сольного лайва от Indifferent Guy; дуэты ди-джеев Kon’ b2b Cherry, Beat Inside b2b Feelmark, R.A.N и A.Fleming. Часть прибыли передадут благотворительным инициативам.

"Каникулы в большом городе"

Когда: 4 декабря в 12:00

Где: Театр на Михайловской, ул. Михайловская, 24Ж

Стоимость: 250 гривен

Фото: "Каникулы в большом городе"

Детский интерактивный спектакль о приключениях Песика Тузика и Петуха Павлика. Это история о настоящей дружбе и веселый урок правил дорожного движения.

По сюжету Петушок Павлик впервые приезжает на каникулы в большой город и вовсе не знает, как здесь себя вести. Тузик очень беспокоится за друга, а еще каникулы под угрозой. Тут появляется инспектор Петренко, который готов научить героев справляться в опасных ситуациях.

Naïve Experiments part 1

Когда: 4 декабря в 17:00

Где: Национальный Центр Театрального Искусства им. Леся Курбаса, ул. Владимирская, 23В

Стоимость: 350 гривен

Naïve Experiments part 1 Фото: Naïve Experiments part 1

Представление режиссера Алекса Боровенского на английском языке по роману Эрленда Лу "Наивно. Супер". История о 25-летнем норвежце, который внезапно перестает чувствовать вкус жизни. Он переезжает от родителей, бросает университет и поселяется в квартире брата. Парень пытается найти смысл в поездках на велосипеде, в разговорах об относительности времени, в составлении списка вещей и в других простых вещах.

Кукуюк. Высокая Поэзия - группа Мотлох

Когда: 4 декабря в 18:00

Где: Docker-G pub, ул. Игоревская / Набережно-Крещатицкая, 13/5

Стоимость: от 225 гривен

Кукуюк. Высокая Поэзия - группа Мотлох Фото: Кукуюк. Высокая Поэзия - группа Мотлох

Музыкально-поэтический вечер при участии актера театра и кино Николая Кукуюка с новым формированием "Мотлох". Это представление со стихами, музыкой, песнями и шутками для той взрослой аудитории, которая любит "хулиганское" творчество, панк-поэзию без цензуры и хочет провести зимний вечер максимально свободно.

Встреча Психо-клуба "Моди": Импрессионизм

Когда: 4 декабря в 18:00

Где: MODI Art&Wine Gallery, ул. Малая Житомирская, 17

Стоимость: 300 гривен

Встреча Психо-клуба Фото: Встреча Психо-клуба "Моди": Импрессионизм

Новый формат психологический событий с гештальт-терапией, картинами и вином. Посетители будут общаться на языке живописи и гештальт-терапии: радость, наслаждение, возбуждение, состояния восстановления и тому подобное. Темой этой встречи стал импрессионизм, поэтому полотна художников этого направления и будут на показе.

Подобный ивент входит в цикл встреч, посвященных психологии. Участники имеют возможность услышать интересный и полезный материал от опытных практиков психотерапии.

Количество мест ограничено. Для справок: +380 66 355 1847.

Подпольный стендап

Когда: 4 декабря в 18:30

Где: Underground stand up club, ул. Золотоворотская, 15

Стоимость: от 250 гривен

Подпольный стендап Фото: Подпольный стендап

Вечер украинской комедии от "Подпольного", где можно расслабиться и посмеяться. Для гостей выступят победительница шоу "Рассмеши комика" Лана Чубаха, лауреат международного фестиваля комедии ISUF 2018 Дядя Женя, молодой и смелый комик Сергей Чирков, а также юморист-меланхолик Дмитрий Билоус.

20% от собранных средств пойдет на нужды ВСУ. Вход для бойцов ВСУ и ТРО бесплатный по предварительной записи в инстаграме @undergroundstandupkyiv.

Все фото: kontramarka.ua

Теги: досуг , афиша на выходные киев , афиша киева на выходные , куда пойти вечером , выходные в Киеве , куда пойти в киеве , куда пойти на выходных , развлечения , выходные , куда пойти , куда пойти на выходных киев

  • 23 апреля 10:11 Техническая магия Пасхи: как создать праздник без лишних забот    0
  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0