Куда пойти в Киеве на этой неделе Куда пойти в Киеве на этой неделе
Куда пойти

20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе

Куда пойти в Киеве на этой неделе Фото: Teemu R/Pexels
Марина Горносталь 01 августа, 2022, 22:12
 0

В условиях войны может присутствовать постоянное ощущение собственной беспомощности, да и чувство постоянного стресса. Чтобы немного расслабиться и отвлечься от негативных мыслей, можно посетить различные мероприятия, которые пройдут в Киеве на этой рабочей неделе.

Рекомендуем подписаться на канал "Диван подождет" в Telegram.

Gloss.ua подготовил подборку самых интересных ивентов, благодаря которым предлагаем попытаться развеяться и попробовать восстановить силы.

Следует отметить, что локации работают в условиях военного положения. При воздушной тревоге в столице, посетители должны будут пройти в ближайшее укрытие.

Выставка "Предчувствие" Александра Дубовика

Когда: с 2 по 14 августа (пн - выходной), с 11:00 до 19:00

Где: Украинский Дом, ул. Крещатик, 2.

Стоимость: 40 грн;

Бесплатно для пенсионеров, детей до 7 лет, лиц с инвалидностью 1-2 группы, участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, участников боевых действий, участников АТО и членов их семей, военнослужащих срочной службы, работников музеев, членов Национального союза художников Украины, владельцев членских карт CIMAM, ICOM при наличии действительных удостоверений.

Выставка Фото: Выставка "Предчувствие" Александра Дубовика

Художник Александр Дубовик создал уникальный мир образов и знаков, среди которых самые значимые — букет, фантом и триумфатор. Каждая представленная работа является предвестником кардинальных изменений в мировом порядке, нашем сознании и наших сердцах. В своих произведениях художник, как предсказатель перемен, дает напутствие и ​​предупреждает об опасности.

Эта графическая серия "Фантомы" 2022 года фактически создавалась под звуки сирен и взрывов в Киеве после начала полномасштабного вооруженного вторжения России в Украину, пока Дубовик оставался здесь в сложный момент и не отступал от устоев правды.

Презентация книги "Наследие Григория Гладынюка"

Когда: 2 августа, 18:00

Где: Книжный "Сяйво книги", ул. Большая Васильковская, 6.

Стоимость: бесплатно.

Презентация книги Фото: Презентация книги "Наследие Григория Гладынюка"

Таисия Шаповаленко презентует книгу "Наследие Григория Гладынюка". Произведение рассказывает о знаковой фигуре в истории Киева, известном в свое время благотворителе из ряда киевских меценатов, одном из лидеров столичного гостиничного сервиса, человеке, который "сделал себя сам", и о его жизненном пути предпринимателя.

All Night One

Когда: 2 августа, 18:00

Где: Docker-G pub, ул. Игоревская, 13/5. 

Стоимость: от 100 грн.

All Night One Фото: All Night One

Концерт кавер-группы на хиты "Ляписа", "Океана Ельзи", "Скрябина", Nirvana и The Offspring.

Импровизационное stand up шоу "Шутка в тему"

Когда: 2 августа, 18:30

Где: Бочка Pub, ул. Крещатик, 19а.

Стоимость: 50 грн.

Импровизационное stand up шоу Фото: Импровизационное stand up шоу "Шутка в тему"

В этот вечер 18+ на сцене будут выступать восемь комиков: Вова Маслов, Руслан Колесник, Свят Марченко, Костя Бигус, Саша Качура, Игнат Михайлюк, Женя Галка и Марк Свиридюк. Каждый из них расскажет по пять минут своего материала.

Сначала ведущий Дэн Че со зрителями сформируют список тем шуток для юмористов. Кроме того, присутствующие также участвует в процессе стендапа и вечер проходит на адреналиновом кураже.

Чтобы точно попасть на мероприятие, забронируйте столики заранее.

20% от собранных денег пойдет на нужды ВСУ.

Фламенко

Когда: 2 августа, 19:00

Где: Крещатик, 50Б.

Стоимость: бесплатно.

Фламенко Фото: Фламенко

Часовое занятие по фламенко для начинающих. Организаторы отмечают, что фламенко - это весело, это способ снять стресс и блоки, это инструмент для принятия и любви к себе, это улучшение сна и самочувствия, это положительное общение, это знакомство с новой культурой через тело, это освоение пластики и стилистики фламенко.

Дресс-код: кеды, юбка, брюки, леггинсы, футболка, майка, боди.

Пишите или звоните по телефонам: Viber\Telegram 067-493-32-78; WhatsApp 098-987-99-87

Бесплатная SUP Kayak прогулка для переселенцев

Когда: 3 августа, 18:00

Где: SUP Kayak Club 4 Storony, парк Дружбы народов.

Стоимость: бесплатно.

Бесплатная SUP Kayak прогулка для переселенцев Фото: Бесплатная SUP Kayak прогулка для переселенцев

Переселенцев приглашают на двухчасовую прогулку ознакомительным маршрутом по Десенке с инструктором на байдарках, каяках и SUP.

Для участия в катании необходимо зарегистрироваться – написав в Телеграмм/Viber 050-355-66-41 или позвонить по телефону.

С собой иметь одежду по погоде, на ноги кроксы/кеды/кроссовки, на голову баф/кепку/панамку, купальник/плавки (по желанию), минеральную воду, дождевик (если обещают дождь), солнцезащитный крем, полный комплект сухой сменной одежды и обуви.

Арсен Мирзоян. Unplugged

Когда: 3 августа, 18:00

Где: Pepper's Club, ул. Князей Острожских, 8.

Стоимость: от 590 грн.

Арсен Мирзоян. Unplugged Фото: Арсен Мирзоян. Unplugged

Акустический концерт, во время которого посетители услышат знакомые песни Заслуженного артиста Украины по-новому. Это будет чувственное исполнение Geraldine, "Бумажный снег", "Не Магеллан" и многих других песен Арсена его проникновенным голосом.

Stand Up 8x8

Когда: 3 августа, 18:30

Где: Бочка Pub, ул. Крещатик, 19а.

Стоимость: 100 грн.

Stand Up 8x8 Фото: Stand Up 8x8

В этот вечер восемь молодых комиков Вова Маслов, Свят Марченко, Женя Галка, Марк Свиридюк, Дима Захарченко, Никита Механиков, Руслан Колесник и Наташа Чигрин будут выступать по восемь минут. Каждый из них поделится со зрителями частью жизни с помощью шуток. Комики рассказывают, как свои "топовые" проверенные шутки, так и новые, актуальные, которые вы, возможно, услышите первыми. Ведущим будет Игнат Михайлюк.

Для посетителей 18+.

20% от собранных денег пойдет на нужды ВСУ.

Hudaki Village Band

Когда: 3 августа, 18:30

Где: Squat 17b, ул. Терещенковская, 17б.

Стоимость: благотворительный взнос.

Hudaki Village Band Фото: Hudaki Village Band

За время своего существования коллектив проделал большой путь, от Закарпатских сельских свадеб до концертов на фестивалях Sziget или крупнейшем музыкальном форуме в Европе – Womex. Главная особенность группы в том, что на их концертах все по-настоящему: настоящий смех, настоящие слезы и настоящий заряд веры в победу Украины.

В этот благотворительный вечер собирают деньги для тех, кто почти не знает, что такое мирная жизнь - для детей, вынужденных покинуть свои дома из-за боевых действий и российской оккупации. Организаторы и музыканты хотят помочь устроить детский Summer camp (летний лагерь) в Карпатах.

Стендап в октябрьском дворе

Когда: 3 августа, 19:30

Где: Дворик МЦКиМ (Октябрьский Дворец), Аллея Героев Небесной Сотни, 1.

Стоимость: 50 грн.

Стендап в октябрьском дворе Фото: Стендап в октябрьском дворе

Благотворительный вечер комедии, где будут выступать молодые и опытные украинские комики. Состав не разглашается, но в шутках будет присутствовать ненормативная лексика, поэтому юмор для совершеннолетних.

Загадочное ночное убийство собаки

Когда: 4 августа, 17:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки, ул. Богдана Хмельницкого, 5.

Стоимость: от 50 грн.

Загадочное ночное убийство собаки Фото: Загадочное ночное убийство собаки

Спектакль на основе роман Марка Хеддона расскажет историю, в которой детектив переплетается с драмой и комедией: подросток с аутизмом, не способный испытывать эмоции, помог взрослым решить непосильную для них задачу – научиться любить друг друга.

Перед Кристофером лежит мертвая соседская собака. На часах – семь минут после полуночи, и мальчик – главный подозреваемый. Он решает найти убийцу собаки, не зная, что это расследование забросит его в круговорот сложных и непредсказуемых отношений взрослых.

PROBASS ∆ HARDI

Когда: 4 августа, 18:00

Где: Pepper's Club, ул. Князей Острожских, 8.

Стоимость: от 200 грн.

PROBASS ∆ HARDI Фото: PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора ми з України" - трек группы PROBASS ∆ HARDI, который облетел весь мир и стал символом украинского противостояния российской вооруженной агрессии.

В этот вечер хит можно будет услышать в живом исполнении на первом сольном концерте коллектива в столице. Зрителей ждет зажигательная программа с презентацией новых треков и уже известных синглов с участием специальных гостей и ярким визуальным шоу.

Часть собранных средств пойдет на нужды ВСУ.

International Speaking Club

Когда: 4 августа, 18:30

Где: ProEnglish Theatre, ул. Смоленская, 3.

Стоимость: 200 грн.

International Speaking Club Фото: International Speaking Club

Международный разговорный клуб — место, где участники практикуют английский язык в веселой и дружеской атмосфере и заводят новых друзей со всего мира! В этот вечер тема обсуждения: "Что такое жизнь без искусства?". Здесь предлагают улучшить словарный запас английского, грамматику и разговорные навыки, обсуждая искусство и его влияние на жизнь. Чай, кофе, закуски включены.

Подпольный стендап

Когда: 4 августа, 18:30

Где: Underground Standup Club, ул. Золотоворотская, 15.

Стоимость: от 250 грн; бесплатно - для ТРО и ВСУ.

Подпольный стендап Фото: Подпольный стендап

Вечер смелой украинской комедии, где можно расслабиться и хорошенько посмеяться. В этот раз на сцене будут выступать: Василий Байдак (участник и победитель "Лиги Смеха"), Анна Кочегура (победительница Independent Standup Festival), Евгений Коротков (поэт в душе), Антон Стенюк (Конор МакГрегор украинского стендапа) и Александр Качура (бодрый комик, вернувшийся из Китая).

20% от собранных средств будут направлены на нужды ВСУ.

Дегустации с особыми чаями

Когда: 4 августа, 17:00

Где: Чайный Клуб Киев, бульвар Дружбы народов, 7.

Стоимость: добровольный взнос 350 грн. (или кто сколько может); бесплатно - для защитников и волонтеров.

Дегустации с особыми чаями Фото: Дегустации с особыми чаями

Каждую неделю участники дегустируют особый чай. В этот раз организаторы предлагают попробовать и сравнить сразу два невероятных вида чая – ГАБА улун 600 и 1000 индексов.

Почти семейный ужин

Когда: 5 августа, 17:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки, ул. Богдана Хмельницкого, 5.

Стоимость: от 50 грн.

Почти семейный ужин Фото: Почти семейный ужин

Спектакль, где родные и знакомые собираются за одним столом, чтобы пообщаться и обсудить рождение будущего ребенка. Но выбор имени малыша, кажется, изменил отношения всех присутствующих. Теперь они способны вывернуть друг на друга все, о чем молчали столько лет. Напряжение, злость, сомнения, разочарования. И чем это все закончится? 

SALIDA CRUZADA - 8 шагов-танго

Когда: 5 августа, 18:00

Где: Киевский академический театр на Печерске, ул. Немировича-Данченко, 5.

Стоимость: 300 грн.

SALIDA CRUZADA - 8 шагов-танго Фото: SALIDA CRUZADA - 8 шагов-танго

Спектакль, который показывает как восемь шагов танго соответствуют этапам отношений между мужчинами и женщинами – встреча, узнавание, близость...

"Мы входим в любовь, как в танец, а танец – это схема, которая работает безотказно" – утверждает герой пьесы – учитель танго.

Wunderkindы

Когда: 5 августа, 18:00

Где: Docker-G pub, ул. Игоревская, 13/5.

Стоимость: от 125 грн.

Wunderkindы Фото: Wunderkindы

Концерт кавер-группы на легендарные хиты таких рок-групп, как Nirvana, Queen, Metallica, Ramones, Sex Pistols, Deep Purple и многих других.

МУЗЫКА ВОЙНЫ в Osocor Residence

Когда: 5 августа, 18:00

Где: Osocor Residence, ул. Виноградная, 2 (Киевская обл).

Стоимость: 500 грн.

МУЗЫКА ВОЙНЫ в Osocor Residence Фото: МУЗЫКА ВОЙНЫ в Osocor Residence

Благотворительный концерт, где выступят Gunna Chorna, Positiff, KADNAY, Вася Демчук, Анна Тринчер & MBREEZE, OLIVAN, 100лиця и Skylerr, Маша Кондратенко, Chiko & Qatoshi с хитами из ТікТок и YouTube. В рамках мероприятия также состоится благотворительный аукцион от ТОП-украинских звезд.

Организаторы собирают деньги на приобретение дизельного генератора для первой отдельной танковой северной бригады и закупку талонов на топливо для работы волонтеров Camera catering, которые доставят горячие обеды в пострадавшие населенные пункты Киевской области.

Friday's Stand Up

Когда: 5 августа, 19:00

Где: Бочка PUB, ул. Крещатик, 19а.

Стоимость: 200 грн.

Friday's Stand Up Фото: Friday's Stand Up

Комики Алла Волкова, Свят Марченко, Марк Свиридюк и Руслан Колесник с ведущим Игнатом Михайлюком будут поднимать острые темы и настроение совершеннолетних зрителей, четыре подхода по 15 минут. Организаторы обещают много вульгарного и нецензурного юмора.

Рекомендуется заранее забронировать столик в заведении.

20% от собранных денег пойдет на нужды ВСУ.

Теги: развлечения , досуг , куда пойти вечером , куда пойти в киеве , куда пойти Киев , новости Киева , новости

  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0
  • 29 июня 09:47 Выставка Пин Ап в Киеве: как зарождался стиль и кто его создал    0