День йоги на природе. Где ее практиковать в столице? День йоги на природе. Где ее практиковать в столице?
Стиль жизни

День йоги на природе. Где ее практиковать в столице?

21 июня, 2019, 18:20
 0

Предлагаем активизироваться и, даже если вы не являетесь ярым поклонником подобных упражнений, попробовать расслабить свое тело и избавиться от отрицательных эмоций. Тем более, лето - отличная пора для практики йоги на природе. К каждой такой тренировке прилагается бонус - живописная панорама Киева.

Возьмите коврик, удобную одежду и отправляйтесь на занятия. А если вы не знаете, где искать единомышленников - мы вам подскажем локации, на которых чаще всего в столице "приветствуют солнце".

Мероприятия в Киеве к Международному дню йоги

Труханов остров

Дата: 22 июня

Стоимость: 200 грн

Facebook

Труханов остров - популярное место для отдыха и прогулок у жителей столицы. Но уйдя глубже в лесную зону острова можно найти массу мест для уединения и освоения новых практик. В субботу на острове пройдут занятия йогой на территории клуба BreakWater. Уровень подготовки желающих принять участие значения не имеет. Берите с собой друзей, хорошее настроение, ну, и йога-коврик, конечно.

Ботанический сад им.Н.Н. Гришко

Дата: 21 июня

Стоимость: 40 грн вход в парк

В Ботанический саду Печерска, уйдя вглубь от асфальтированных аллей, в зоне Украинских Карпат можно помедитировать в тени густых деревьев. Тут всегда уютно и на выходных каждый желающий найдет себе уголок для коврика. 21 июня к Международному дню йоги в саду пройдет курс бесплатных лекций индийского йога Бабаджи, а также его практических занятий.

Ботанический сад им.А.В. Фомина

Дата: 22 июня

Стоимость: бесплатно

Facebook

В субботу с утра в Ботаническом саду возле метро "Университет" пройдут занятия духовной практикой и упражнения для красивой осанки. С собой необходимо иметь коврик или подстилку. Эта локация отлично подойдет и для самостоятельных занятий. В парке много укромных мест, ведь Ботанический сад им. А.В. Фомина - это вековые деревья, птицы, белки и изолированные от толп людей локации.

Мариинский парк

Дата: 22 июня

Стоимость: бесплатно (необходима регистрация)

Facebook

В Мариинском парке есть масса подходящих уголков для занятий. В выходные дни бывает особенно многолюдно, но если вы любите заниматься йогой с утра пораньше - Мариинка идеальное место.

22 июня к Международному дню йоги в парке пройдет фестиваль, флешмоб и праздник здоровья, который проводят каждый год по инициативе India in Ukraine. В этом году, как и в прошлом, в Мариинском парке пройдет марафон, в котором не будет победителей. Ведь как утверждают его организаторы:"Йога это не спорт, а философия жизни".

Гидропарк

Дата: 23 июня

Стоимость: от 150 грн

Facebook

В воскресенье среди на берегу Днепра пройдут разнообразные йога-практики в эко-пространстве SKVO Space. В программе 25 занятий на выбор, десять мастер-классов, четыре зоны для практик и релаксации, йога в атмосферном куполе, занятия для семей с детьми, массажные практики. На территории - кафе здорового вегетарианского питания, домики на деревьях, детская зона SKVO Kids для активного семейного отдыха на свежем воздухе и кинотеатр под открытым небом.

Крещатик

Дата: 23 июня

Стоимость: Бесплатно

Facebook

23 мая во самом сердце Киева - на Крещатике - команда "День молодежи", Kunianska yoga studio и Meditation Room Kiev вместе проведут занятия йогой для жителей столицы. С собой иметь - сумку, воду и коврик. На центральной улице страны пройдет массовый мастер-класс по йоге и установлению контакта со своим телом. Количество почитателей этой практики в Киеве выросло настолько, что на проходящих периодически в центре столицы йога-марафонах коврики участников покрывают впечатляющую часть Крещатика.

Локации Киева, где в любой день можно практиковать йогу на свежем воздухе

Парк Дружбы народов

Парк занимает огромную площадь – почти 220 квадратных километров. В выходные дни сюда приезжают на пикники, а места для занятий йогой, спортом, катания на велосипеде - хватает всем. В спортивно-развлекательном комплексе X-Park проводят занятия по хатха-йоге, акро-йоге, SUP и флай-йоге.

Парк Наталка

Парк "Наталка" расположен между Оболонской набережной и Московским мостом. Это зона отдыха со всей необходимой инфраструктурой, детскими и спортивными площадками. Прогулку по людной набережной или купание в Днепре всегда можно совместить с занятиями йогой в парке у воды.

Парк Партизанской славы

В парке "Партизанской славы" находятся три красивых озера, вокруг которых расположены песчаные пляжи. Сосновые деревья и зеленые поляны в их тени располагают к ежедневным утренним и вечерним занятиям йогой. После упражнений в парке можно и повеселиться - тут есть рестораны и аттракционы.

Для самостоятельных практик на природе рекомендуем также заглянуть на поляну возле Музея истории Украины, ВДНГ, Русановскую набережную, в парк КПИ и парк им.Т.Г. Шевченко.

Теги: йога