Стиль жизни

"Черная пятница" близко: что можно и нельзя покупать на распродажах

Фото: pixabay
Татьяна Турчаникова 12 ноября, 2019, 14:33
 0

Стилисты предупреждают: во время акций и сейлов покупается самое большое количество ненужных вещей, а денег тратится гораздо больше, чем во время обычных походов по магазинам. Gloss.ua разобрался, что стоит покупать, а что нет, чтобы остаться в выигрыше.

Что покупать на распродажах

База

Базовые вещи – основа любого гардероба. Черная или белая водолазка, однотонные джемпер, майки, футболки, топы, прямые брюки, белая рубашка - на основе этих вещей "строится" любой лук. Так что, если видите стильные классические джинсы со скидкой 90%, не думайте долго, хватайте!

Верхняя одежда

Это самая затратная часть гардероба, ведь качественное зимнее пальто хорошего бренда дешевым не бывает. "Черная пятница" в этом плане поможет хорошо сэкономить. Главное, выбирайте нейтральные цвета и классический крой, тогда эта вещь прослужит не один сезон и подойдет к любому наряду и обуви.

Обувь

Отдельная статья расходов: обувь. Как известно, на шузах не экономят, но иногда цены на приглянувшиеся пару лодочек просто запредельные. Если расстаться с содержимым кошелька - не вариант, то стоит набраться терпения: даже на самую лучшую обувь в период сейлов цены обычно падают. Кожаные сапоги, стильные туфли, хорошая пара кроссовок – это всегда стоящая покупка.

Вещи для дома

Также в период распродаж нужно взять голову и глаза "в руки" и обратить внимание на вещи, которые не выходят из моды и которыми мы пользуемся дома постоянно: чашки, тарелки, качественное постельное белье, скатерти, занавески, набор бокалов для вина.

Что не надо покупать на распродажах

Вещи на "когда похудею"

Не стоит даже по самой низкой цене набирать вещи, которые пригодятся только в это иллюзорное время. Даже если перед вами - платье вашей мечты, просто пока что оно немного жмет. И не потому, что вы не похудеете: не факт, что оно хорошо сядет или будет к лицу, когда вы станете на пару кило меньше. Меряя "на потом", мы не видим полной картины и рискуем просто захламить шкаф.

10 одинаковых трусов в пачке

Особенно – если их нельзя достать, рассмотреть и примерять. Как правило, потом "парашюты" валяются по всему дому, потому что, покупая, вы думали, что это бикини. Сюда же можно отнести одинаковые майки, которые оказались не натуральными, а ведь были же похожи на хлопок. Либо включайте внимательность на максимум, либо проходите мимо.

Кричащие "хиты" прошлых сезонов

Тут все понятно: расклешенные от колена брюки, которые носили в позапрошлом году. Юбка-трапеция, по которой все сходили с ума прошлой весной. "Уродливые кроссовки", которые и так три сезона носил весь город. Все эти вещи могут "не дотянуть" по актуальности до следующей весны. И ведь все равно захочется чего-то новенького, только зря потратите деньги.

Вещи "из ряда вон"

Все эти смелые безразмерные плюшевые шубы, туфли кислотного цвета, рокерские сумки с шипами, очки со змеиной оправой. Сейчас, когда на них висит -70%, кажется, что самое время выпустить свою экстравагантную сущность наружу. Но, как правило, вещи, которые не вписываются в привычный ежедневный стиль, пригодятся только на костюмированной вечеринке. Вы часто ходите на костюмированные вечеринки? Вам все еще нужна желтая шляпа?

Вещи на "случай"

Часто, прельщенные ценой, мы набираем непрактичных вещей. Например, обычно мы носим джинсы-скинни, а скидки действуют на брюки клеш. Или не помним, когда ходили на работу в платье, но несем в примерочную коктейльный сарафан по мегаприятной цене, "когда-то пригодится". Такие вещи потом предлагаются родственникам, подругам, их детям и приносят только мысли "куда это деть".

Теги: стиль жизни , скидки , черная пятница , black friday , покупки

  • 28 марта 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 28 марта 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0
  • 12 марта 17:10 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия – 2024 опубликовала лонг-лист    0
  • 05 марта 13:34 Магнитные бури в марте 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 04 марта 15:07 3 причины выбрать розы в подарок    0
  • 15:46 OnlyFans-модели обходят цензуру Инстаграма, притворяясь кормящими мамочками (фото)    0
  • 28 февраля 17:01 Обладательница самых больших в мире губ сделала еще 6 инъекций в лицо за один день (фото)    0
  • 28 февраля 16:16 Как растаможить груз из Китая в 9 этапов    0
  • 22 февраля 13:00 Журнал TIME назвал 12 самых влиятельных женщин 2024 года: Грета Гервиг на первом месте    0
  • 14 февраля 13:29 8 признаков того, что вам пора менять работу    0
  • 09 февраля 15:44 Какие компоненты в шампуне вредят вашим волосам: проверяйте состав    0
  • 08 февраля 13:00 Названы самые интеллектуальные знаки зодиака: для них нет непосильных задач    0
  • 02 февраля 18:24 Магнитные бури в феврале 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 30 января 16:07 Почему найти свою половинку бывает так сложно: 8 основных причин    0
  • 13:37 В NASA назвали главные астрономические события 2024 года: что будет видно из Украины (видео)    0