В ООН назвали  небезопасным популярный мессенджер WhatsApp В ООН назвали  небезопасным популярный мессенджер WhatsApp
Стиль жизни

В ООН назвали небезопасным популярный мессенджер WhatsApp

Эльмира Шагабудтдинова 25 января, 2020, 16:24
 0

В недавнем официальном заявлении представитель организации Объединенных Наций (ООН) заявил, что популярный мессенджер WhatsApp не является безопасным программным обеспечением.

Из-за проблем с безопасностью ООН по июнь 2019 запретила своим должностным лицам использовать приложение для обмена сообщениями.

В чем кроются корни этого обвинения?

Как сообщает iGuides, не так давно появилась информация о том, что принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман может иметь прямое отношение к взлому смартфона Джеффа Безоса, основателя Amazon. Якобы с его телефона по WhatsApp было отправлено зашифрованное сообщение, содержащее вредоносный файл.

"Каждому чиновнику ООН было поручено воздерживаться от использования WhatsApp для официального общения, поскольку этот мессенджер не является безопасным», отметил пресс-секретарь ООН Фархан Хак (Farhan Haq)

При этом разработчики WhatsApp утверждают, что 1,5 миллиарда человек используют лучший в отрасли мессенджер, в том числе в плане безопасности.

«Каждое сообщение защищено с помощью сквозного шифрования, чтобы предотвратить просмотра сообщений в WhatsApp или нежелательных посторонних источниках. Наша технология шифрования, разработанная совместно с Signal, остается лучшей на сегодняшний день и высоко ценится экспертами по безопасности», - заключил директор по коммуникациям Карл Вуг.

Теги: безопасность , WhatsApp , сообщения , шифрование , взлом телефона , Безоф

  • 11 июля 17:28 Человек-паук пытался залезть в окно многоэтажки в Одессе с огромным букетом роз (видео)    0
  • 07 июля 14:32 Пикми, нормис, слэй и другие: что означают популярные слова молодежного сленга 2025 года    0
  • 25 июня 17:38 Украинцы за год потратили на пиво на 7 миллиардов больше, чем в 2023 году    0
  • 24 июня 19:02 В TikTok завирусился тренд «что я надену на третью мировую»: молодежь массово снимает видео под названием WW3 Outfit    0
  • 18 июня 15:57 Зависимость от сладостей у детей: эксперт рассказала, как помочь ребенку    0
  • 13 июня 15:02 Франция планирует запретить соцсети для детей до 15 лет: причиной стало убийство в школе    0
  • 09 июня 15:35 7 слов, которых нет в украинском языке, но их часто употребляют    0
  • 05 июня 16:11 В Украине начали выпускать зубную пасту со вкусом борща    0
  • 02 июня 17:05 Каждый пятый подросток в Украине курит электронные сигареты – исследование    0
  • 27 мая 17:22 "Хуже еды в самолетах": криптоинвесторы раскритиковали ужин у Трампа за $1,7 млн (фото)    0
  • 13 мая 18:23 Поколение X признано самой несчастной возрастной группой: причины    0
  • 09 мая 16:45 YouTube заблокировал канал Алексея Арестовича и других подсанкционных лиц    0
  • 06 мая 14:43 Люксовое разочарование: блогер рассказала о минусах эксклюзивного авто за 350 тысяч долларов (видео)    0
  • 02 мая 18:40 Что случается с волосами, если долго не мыть голову    0
  • 02 мая 17:17 Украинское приложение возглавило рейтинг в AppStore: чем оно полезно    0
  • 25 апреля 17:50 В Украине втрое выросло количество людей с игровой зависимостью: Реестр лудоманов    0
  • 23 апреля 15:56 6 признаков, которые помогут распознать киберпреступников    0
  • 22 апреля 18:23 Ваучеры на обучение за счет государства: какие профессии украинцы выбирают чаще всего    0
  • 21 апреля 16:27 Украинкам нужно рожать по трое детей, чтобы сохранить население – демограф    0
  • 18 апреля 16:14 Названо имя нового героя шоу «Холостяк» на СТБ (видео)    0