В Киеве вузы подхватили диджитализацию и стали внедрять электронные сервисы В Киеве вузы подхватили диджитализацию и стали внедрять электронные сервисы
Стиль жизни

В Киеве вузы подхватили диджитализацию и стали внедрять электронные сервисы

Эльмира Шагабудтдинова 16 февраля, 2020, 11:22
 0

В КНУ имени Тараса Шевченко запустили проект цифрового университета «Смарт КНУ», предусматривающий комплексную диджитализацию высшего образования.

Проректор по перспективному развитию Александр Рожко подчеркнул, что насущной стала потребность в адаптации университета к целевой аудитории - студентам, ведь поколение «диджитал» демонстрирует склонность к использованию новых технологий, как в повседневной жизни, так и в учебном процессе.

В пресс-службе КНУ отмечают, что указанная адаптация повысит конкурентоспособность университета, создаст дополнительные ценности и увеличит количество привлеченных студентов, в том числе иностранных.

«Смарт КНУ» адаптирован для использования в смартфонах, обеспечит максимальную гибкость и эффективность для участников образовательного процесса, и предполагает такое наполнение: электронный кабинет студента, электронный кабинет преподавателя, цифровой деканат, электронный библиотечный фонд и документооборот, а также онлайн отчетность.

Теги: технологии , обучение , люди , студенты , диджитализация , тезнологии , электронный документооборот

  • 13 мая 18:23 Поколение X признано самой несчастной возрастной группой: причины    0
  • 09 мая 16:45 YouTube заблокировал канал Алексея Арестовича и других подсанкционных лиц    0
  • 06 мая 14:43 Люксовое разочарование: блогер рассказала о минусах эксклюзивного авто за 350 тысяч долларов (видео)    0
  • 02 мая 18:40 Что случается с волосами, если долго не мыть голову    0
  • 02 мая 17:17 Украинское приложение возглавило рейтинг в AppStore: чем оно полезно    0
  • 25 апреля 17:50 В Украине втрое выросло количество людей с игровой зависимостью: Реестр лудоманов    0
  • 23 апреля 15:56 6 признаков, которые помогут распознать киберпреступников    0
  • 22 апреля 18:23 Ваучеры на обучение за счет государства: какие профессии украинцы выбирают чаще всего    0
  • 21 апреля 16:27 Украинкам нужно рожать по трое детей, чтобы сохранить население – демограф    0
  • 18 апреля 16:14 Названо имя нового героя шоу «Холостяк» на СТБ (видео)    0
  • 12:53 Дмитрий Комаров снова начал выпускать «Мир наизнанку» на русском языке    0
  • 14 апреля 16:48 Как быстро и качественно помыть окна в квартире: 10 полезных лайфхаков    0
  • 10 апреля 16:40 В Китае завирусилось видео, в котором высмеивается идея Трампа о переносе производств в США    0
  • 08 апреля 17:45 Исследование: единственные дети в семье счастливее, умнее и креативнее тех, кто растет с братьями и сестрами    0
  • 04 апреля 18:05 Viber поможет пользователям найти пару: новый сервис знакомств заработал в Украине    0
  • 03 апреля 17:09 От нее не убежать: ученый раскрыл 3 факта о самой опасной в мире змее    0
  • 01 апреля 14:27 Real Media: глобальний digital-холдинг, що створює екосистему для перспективних проєктів та спеціалістів    0
  • 19 марта 17:42 Telegram стал вторым по популярности мессенджером в мире    0
  • 19 марта 16:38 В сети заработал онлайн-сервис, помогающий находить одежду персонажей из популярных сериалов    0
  • 10 марта 17:17 18-летний парень из Индии с синдромом оборотня стал самым волосатым человеком в мире    0