Кинь грусть: как зарядиться хорошим настроением на неделю Кинь грусть: как зарядиться хорошим настроением на неделю
Стиль жизни

Кинь грусть: как зарядиться хорошим настроением на неделю

Татьяна Турчаникова 04 сентября, 2020, 14:35
 0

Украина и целый мир переживают не самые легкие времена, но это не означает, что в нашей стране не случается ничего хорошего! Крутые, радостные и просто приятные события продолжают происходить, нужно просто их замечать. По традиции, Gloss.ua собрал сводку пятничных «счастливых» новостей и рассказывает, как настроить себя на позитивную волну.

Что хорошего в Украине?

  • Скоро можно будет отправиться в Европу на пароме

Паромная переправа заработала в августе в Одесской области, на границе Украины с Румынией. Как сообщила Государственная пограничная служба на своем сайте, на данный момент таким образом пересекают границу водители, перевозящие грузы. Но в будущем планируется, что паромным сообщением смогут воспользоваться все желающие, и пешие туристы, и туристы на собственном авто. Ожидается, что на переправе будут работать четыре парома.

  • Для украинских туристов открыты 45 стран

Новость для тех, кому пандемия коронавируса сломала планы на отпуск. На данный момент украинские туристы могут отправиться в 45 государств мира. Куда можно поехать: Хорватия, Турция, Сербия, Албания, Северная Македония, Черногория, Армения, Беларусь, Великобритания, США, Мексика, Египет, Республика Корея, Ирак, Иран, Афганистан, Южный Судан, Эфиопия, Сомали, Кения, Замбия, Танзания, Бурунди, Багамские острова, Ливан, Джибути, Буркина-Фасо, Того, Республика Чад, Болгария, Словения, ОАЭ, Ирландия, Мальдивы, Антигуа и Барбуда, Эквадор, Ямайка, Камбоджа, Коморские острова, Пакистан, Пуэрто-Рико (юрисдикция США), Сент-Люсия, Казахстан, Сьера-Лионе, Руанда и Судан.

  • Украинские фильмы покупают Volia и Netflix

Компании Volia и FILM.UA Group запустили совместный проект "Мир украинского кино". Ко Дню украинского кинематографа, 12 сентября, запланирован его старт. Теперь каждую субботу, в течение шести недель, в 20:00, на телеканале CINE+ зрители могут смотреть украинские фильмы из пакета FILM.UA Distribution. По словам СЕО компании Volia Антона Дзюбенко, продукты студии Film.ua - гордость Украины, ведь их покупают не только украинские, но и всемирно известные компании, например, Netflix.

  • Из Украины скоро можно будет улететь прямо в Сингапур

Список стран, куда смогут напрямую летать украинцы, расширяется. Украина открывает международное регулярное авиасообщение с европейским островным государством Исландией, а также с азиатской страной Сингапуром. На данный момент идет выбор авиаперевозчика.

  • В Украине заработал первый библиотечный сервис Book Box

Netflix, только для бумажных книг. В Украине запустили сервис Book Box, онлайн-библиотеку с бесплатной доставкой. Основатель сервиса Андрей Орлик признался, что цель проекта – сделать чтение удобным и недорогим. Теперь каждый желающий может получить доступ к десяткам тысяч книг в жанре от non-fiction и комиксов до бизнес-литературы. Стоимость абонемента на месяц - 349 гривен.

  • В Украине запретили проводить опыты над животными

Любители животных могут вздохнуть с облегчением! Опыты над животными в Украине с 1 сентября - под официальным запретом. Также в Киеве перестанут использовать животных для фотографий и видеосъемок. За жестокое обращение с животными могут оштрафовать, сумма штрафа - от 3 400 до 5 100 гривен, за использование животных для фото сумма штрафа составит от 5 100 до 8 500 гривен.

Как оставаться в приподнятом настроении?

Согласитесь, иногда нам всем кажется, что счастье наступит, когда мы получим хорошую работу, купим большую квартиру или встретим кого-то особенного. Но психологи напоминают: чтобы чувствовать себя счастливым человеком, не обязательно ждать больших перемен. Вот несколько способов поднять свое настроение прямо сейчас.

Используйте музыку

Музыка - признанный способ улучшить настроение и вывести человека из стресса. Ее даже используют как особый вид терапии в больницах. Исследователи из японского Университета Осаки изучили уровень кортизола в слюне и другие физиологические реакции и обнаружили, что музыка коррелирует со снижением стресса, а также с чувством счастья. Итак, способ номер один: для быстрого прилива счастья включите любимую веселую песню.

От души посмейтесь

Все мы давно знаем, что смех - лучший лекарь. Смех не просто улучшает настроение, он укрепляет иммунную систему и продлевает жизнь. Так что найдите свой способ смеяться подольше, включайте любимые юмористическое шоу или каналы комиков, обменивайтесь мемами с друзьями, в конце концов. Чем больше смеха - тем меньше стресса и больше счастья!

Посмотрите на жизнь под другим углом

Часто удовлетворение жизнью зависит от сравнений с другими людьми. Если вы пытаетесь «не отставать от звезд в Instagram», а они - миллионеры, гораздо труднее оставаться счастливыми и удовлетворенными своим местом в жизни. Ученые напоминают: один из быстрых и простых способов изменить свое настроение - это изменить свои ожидания и сравнения. Не думайте о том, чего у вас нет, посмотрите на все, что у вас есть. Всегда будут люди, у которых в той или иной области жизни дела идут лучше, чем у вас, но есть и те, которых вы опередили. Наслаждайтесь своими преимуществами и будьте благодарными.

Сделайте доброе дело

Исследования доказали, что помощь другим приносит чувство счастья и даже улучшает здоровье. Альтруизм обеспечивает высокий уровень эмоционального благополучия. Когда вы делаете что-то хорошее для другого, ваше внимание отвлекается от себя и своих проблем. Даже улыбка, которую вы дарите кому-то, "заражает" счастьем. В общем, будь то доброе слово продавцу в магазине или подарок любимому человеку, прилив счастя обеспечен!

Займитесь медитацией

Хотя данная техника считается скорее средством управления стрессом, чем чем-то, что может повысить счастье, медитация справляется и с тем, и с другим. Доказано: регулярные занятия медитацией помогают повысить уровень ощущения собственного благополучия.

Как начать медитировать: советы Яна Тиана и три приложения для медитации

Теги: хорошее настроение , как улучшить настроение , как зарядиться хорошим настроением , что хорошего в мире , что хорошего в Украине , хорошие новости Украина