Кинь грусть: как зарядиться хорошим настроением на неделю Кинь грусть: как зарядиться хорошим настроением на неделю
Стиль жизни

Кинь грусть: как зарядиться хорошим настроением на неделю

Татьяна Турчаникова 11 сентября, 2020, 14:42
 0

Психологи утверждают: чтобы почувствовать себя счастливее, нужно выработать привычку "переключаться" на позитивную волну. У кого-то это получается сразу, а кому-то надо привыкнуть. Gloss.ua собрал 7 простых шагов к счастью, которые стоит делать каждый день. А начнем, по традиции, с хороших новостей.

Что хорошего в Украине?

  • В Epic Games Store дарят две видеоигры

В цифровом магазине Epic Games Store началась бесплатная раздача игр. До 17 сентября 2020 года 18:00 по киевскому времени там можно забрать сразу два подарка: симулятор Railway Empire с множеством дополнений и приключенческую игру Where The Water Tastes Like Wine.

  • Киев получил свой уникальный аромат

Столица получила свой собственный свежий и сладкий аромат: декоративного саше с официальным логотипом Киева скоро появится в продаже. Использовать саше с душистым наполнителем можно будет, к примеру, для ароматизации помещений, машин. Цена и место продажи пока что неизвестны.

  • В Киеве поставили стену, способную очистить воздух

В Киеве на Подоле появилась инновационная конструкция. Она представляет собой деревянную вертикальную основу, с одной стороны находится мох, который поглощает шум и пыль. Внутри находятся трубы, по ним стекает вода и подпитывает мох. В дальнейшем таких стен для очистки воздуха планируют установить больше.

  • В Киевском зоопарке появились малыши голубой антилопы

В столичном зоологическом парке празднуют появление новых жителей: у семьи вида нильгау, также известных как голубые антилопы, родились два малыша. Молодые самцы не останутся навсегда в Киеве, их планируют отправить в заповедник "Аскания-Нова", где они помогут увеличить популяцию. Спешите увидеть.

  • Рэпер Канье Уэст закупил украинские вездеходы

Знаменитый американский рэпер, продюсер и музыкант Канье Уэст приобрел несколько вездеходов Sherp украинского производства. За автомобиль, который знаменитость подарил своему другу, он заплатил около 120 тысяч долларов.

  • В Киеве с концертом приедут Slipknot

Легендарная американская ню-метал-группа Slipknot впервые выступит в Киеве. Планируется, что рокеры сыграют свои хиты на масштабном музыкальном фестивале UPark в следующем году. На счету группы чарты Billboard и премия Grammy.

7 простых шагов к счастью

Счастье - это легко! Не верите? Попробуйте внедрить в свою ежедневную рутину эти простые шаги. Специалисты утверждают, что они помогут чувствовать себя более удовлетворенным (-ой) в течение дня и, соответственно, более счастливым (-ой).

Замедлитесь

У нас у всех есть масса ежедневных задач, которые только и ждут, пока мы их решим. Иногда их так много, что мы "закапываемся" в дела до самого вечера, а в конце дня чувствуем себя "выжатым лимоном". Но проблема в том, что чем больше мы заняты, тем меньше мы успеваем. Психологи советуют расслабиться, замедлиться и посмотреть на работу под другим углом. Если выбирать одно дело в одну единицу времени и делать его осознанно, то конечный результат будет гораздо лучше, а вы почувствуете себя наполненным, а не обессиленным.

Делайте перерывы

Не важно, что ожидает вас в течение дня, убедитесь, что между активностями вы запланировали себе частые перерывы. Недавнее исследование показало, что человеческий мозг работает в активном режиме примерно час, а потом замедляется на 15-20 минут. Так что логично не дожидаться переутомления, а каждый час делать 15-минутные перерывы. Так вы сможете сберечь свою продуктивность на нужном уровне, а еще - стать более спокойными и расслабленными.

Пишите планы

Все валится из рук и вы не знаете, за что хвататься? Приучите себя делать списки дел. Это поможет разгрузить голову и снимет тревожность. Многие из тех, кто стал записывать список дел на день, на неделю, на месяц были просто поражены, как много они теперь успевают и насколько спокойнее и счастливее они себя ощущают.

Исполняйте свои мечты

Как часто мы планируем что-то сделать и как редко выполняем то, что пообещали сами себе. Проблема в том, что внутри может копиться неудовлетворение от невыполненных себе же обещаний. Приучите себя каждый день выполнять какое-то маленькое, но важное дело, которое давно хотели сделать. Записаться к стоматологу, сходить на пробное занятие по английскому языку, купить новый блокнот. Когда дела сдвигаются с точки, даже если они кажутся маленькими и незначительными, человек чувствует прилив сил и вдохновения, а там и до счастья рукой подать.

Отмечайте маленькие победы

Иногда нам кажется, что долгое время ничего важного не происходило, мы не достигали успеха и вообще топтались на месте. И это чувство может давить и мешать чувствовать то самое счастье. Проблема в том, что мы концентрируемся на больших целях. Разбейте масштабную цель на маленькие, и каждый раз, когда вы завершаете крошечную часть работы, радуйтесь своей победе. Запомните: маленькие победы ведут к большим.

Дышите

Да, если мы прекратим дышать, мы умрем. С этим все понятно. Но тут речь идет об осознанном дыхании. Когда начинаете чувствовать усталость, напряжение или тревогу, остановитесь и сделайте несколько глубоких вдохов. Это поможет вам расслабиться и дать отдых мозгу, вдох-выдох, вдох-выдох, и снова все хорошо!

Лучшие приложения для медитации и глубокого расслабления

Хорошо спите

И, наконец, наладьте режим сна! Многие этот совет покажется банальным, но он работает. Взрослый человек должен спать от 7 до 9 часов в сутки. Вы удивитесь, насколько легче живется, когда получаешь достаточно отдыха. Уровень энергии, настроение, состояние здоровья - все приходит в норму. Так что спланируйте свой завтрашний день, хорошо выспитесь и начните внедрять эти маленькие шаги в свою жизнь, чтобы стать счастливее и жить полноценной жизнью.

Иллюстрации в тексте: @limhengswee

Теги: хорошее настроение , как улучшить настроение , как зарядиться хорошим настроением , что хорошего в мире , что хорошего в Украине , хорошие новости Украина