Главная комната: 10 туалетов в киевских ресторанах, откуда не уйти без селфи Главная комната: 10 туалетов в киевских ресторанах, откуда не уйти без селфи
Стиль жизни

Главная комната: 10 туалетов в киевских ресторанах, откуда не уйти без селфи

Анастасия Пасичная 19 сентября, 2020, 10:30
 0

Туалет – не вывеска, которую мы видим задолго до того, как войти в ресторан, и не блюда от шефа, о которых рассказывает официант, усаживая вас за столик. Фото WC не делают обложкой в социальных страницах. Но при всем этом туалет очень важен. И речь не только о пресловутой чистоте, теплой водичке и ненавязчивой музыке. WC должен соответствовать концепции заведения, не выбиваться из общего дизайна интерьера и, конечно же, вызывать желание немедленно сфотографировать. Сегодняшняя подборка Gloss.ua о киевских заведениях именно с такими туалетами.

Иллюстрации взяты со станицы «Головна кімната закладу» в Instagram, которая посвящена оформлению туалетов в кафе и ресторанах.

Делі Делі

«Делі Делі» - карри бар на Большой Васильковской. Здесь не просто индийская кухня, все заведение – это чистая Индия. В интерьере множество обезьянок, бра из павлиньих перьев, изображения божеств и т. д. Туалет в «Делі Делі» продолжает концепцию интерьера. Цвет дверей и стен – насыщенный зеленый. Вместо привычной белой сантехники в карри баре яркая фиолетовая. А зеркало в WC обрамлено древним символом в виде открытой ладони.

Адрес: ул. Большая Васильковская, 34

Время работы: 11:00-23:00

Тел.: 068 717 17 15

Facebook

 

Fish&Pussycat Sushi Bar

В небольшом уютном калифорнийском суши-баре Fish&Pussycat Sushi Bar очень запоминающийся инстаграмный интерьер. Необычный дизайн заведения – дело рук Belenko design studio. Натуральное дерево, оригинальные осветительные приборы – канделябры, светильники, люстры, состаренная мебель, милые занавески. В туалете Fish&Pussycat Sushi Bar тоже все это есть – и дерево, и канделябр со свечами, и большая металлическая люстра, и занавесочка на двери. Зеркало в оригинальной раме, винтажные краны и зеленые растения идеально дополняют дизайн.

Адрес: ул. Бассейная, 5Б

Время работы: 09:00-23:00

Тел.: 066 712 61 64

Facebook

 

Naprosecco. Oyster & Co

В гастробаре Naprosecco. Oyster & Co подают устрицы, креветки и проссеко. В сифуд заведении интерьер в стиле лофт, здесь сочетается кирпич, дерево, бамбук и пластик. В Naprosecco. Oyster & Co царит полумрак, а яркости добавляют разноцветные неоновые вывески. Уборная оформлена в том же стиле. Здесь темно, для освещения использована разноцветная подсветка. Неоновые надписи есть и в WC, например «Грязные мысли – чистые руки» и «Сделал дело – пей просекко смело».

Адрес: ул. Сагайдачного, 41

Время работы: Вс-Чт: 12:00-00:00, Пт-Сб: 12:00-02:00

Тел.: 095 210 35 30

Facebook

 

Good Girl

В ресторане для завтрака и обеда Good Girl готовят натуральную, вкусную и полезную еду из фермерских и органических продуктов. Дизайн интерьера разработала студия Дениса Беленко. Он оформлен в стиле лофт. В Good Girl большие панорамные окна, бетон, плитка насыщенного зеленого цвета, из оригинальных деталей – композиции из сухоцветов и цветы. Туалет оформлен в том же стиле, что и все помещение. Здесь тоже бетон, зеленый цвет, плетеные корзинки. В WC Good Girl много свежих полотенец, деревянный комод и красивые свечи.

Адрес: ул. Мечникова, 7

Время работы: Пн-Чт: 09:00-20:00, Пт-Вс: 09:00-21:00

Тел.: 097 737 38 38

Facebook

 

Smartass Kitchen & Bar

Smartass Kitchen & Bar – healthy заведение с полезной и вкусной едой. В интерьере – теплые тона, мягкая мебель, много дерева, зелени, композиции из цветов на каждом столике, бочки с коктейлями на барной стойке. Уборная Smartass Kitchen & Bar выглядит очень уютно. Здесь стены и потолок с цветочным узором, натуральные растения, приятный полумрак, оригинальные люстры, свисающие с потолка.

Адрес: ул. Жилянская, 41А

Время работы: Пн-Пт: 08:00-22:00, Сб-Вс: 08:00-18:00

Тел.: 095 186 15 76

Facebook

 

Pink Freud Kyiv

Эксклюзивные коктейли в Pink Freud Kyiv способствуют воплощению даже самых удивительных желаний. Учтите, что если вам захочется принять душ прямо в баре, он есть здесь в туалете, за шторкой в розовый горошек. Кстати, душ в Pink Freud Kyiv – популярное место для инста фото. В остальном интерьер уборной лаконичный, выполнен в пастельных тонах. Изображений дедушки Фройда на стенах нет, они только в основном зале.

Адрес: ул. Нижний Вал, 19

Время работы: Вс-Чт: 18:00-01:00, Пт-Сб: 18:00-02:00

Тел.: 068 379 23 37

Facebook

 

4844 Outlaw Bar

Интерьер коктейль-бара 4844 Outlaw Bar способствует расслаблению. Это настоящий лаунж с большими окнами, оригинальными мягкими диванами с множеством подушек, необычными люстрами и бирюзовыми акцентами. Интерьер туалета лаконичный, здесь тоже есть бирюзовые оттенки на темном фоне, зеркала с подсветкой, узкие и круглые бетонные раковины.

Адрес: Кловский спуск, 13

Время работы: 12:00-00:00

Тел.: 068 400 48 44

Facebook

 

 

Бездельники

В баре «Бездельники» интерьер поражает с первых минут пребывания. Здесь паркет на потолке и стенах, бирюзовые трубы, металлические люстры, будка с уличной едой, стол-карусель. В уборной бара свои достопримечательности. Например, потолок из домино и парные унитазы в женском туалете. Между мужским и женским WC установлена необычная перегородка с движущимися элементами. Прислонившись к ней, можно отпечатать свой силуэт, который будет виден с обеих сторон.

Адрес: ул. Саксаганского, 38

Время работы: 12:00-23:00

Тел.: 068 158 38 38

Facebook

 

Mimosa Brooklyn Pizza

Интерьер семейной пиццерии Mimosa Brooklyn Pizza, где готовят бруклинскую пиццу, оформлен в стиле шебби-шик. Стены искусственно состарены, посуда подобрана под старину, мебель массивная и деревянная, фурнитура, подходящая по дизайну. Туалет тоже соответствует стилистике шебби-шика. Массивная деревянная дверь, местами облупленная штукатурка на стенах, раковина с узором, винтажные краны – здесь есть, на что посмотреть и сфотографировать.

Картинка: https://www.instagram.com/p/BaAJcuph2jI/

Адрес: ул. Бассейная, 1/2

Время работы: 09:00-23:00

Тел.: 066 067 01 58

Facebook

 

Остання Баррикада

«Остання Барикада» - не просто ресторан современной украинской кухни, а отдельное арт-пространство. Здесь все элементы интерьера стилизованы. На стене «вышиты» огромные маки, под стеклом размещены артефакты, много деталей из бетона. Туалет в заведении тоже оригинальный, в нем размещены огромные бетонные раковины необычной формы.

Адрес: Площадь Независимости, 1

Время работы: 11:00-23:00

Тел.: 068 907 19 91

Facebook

 

 

Читайте также: 8 главных барахолок Киева

Теги: рестораны