Какую шапку выбрать на зиму 2020-2021: тренды и антитренды Какую шапку выбрать на зиму 2020-2021: тренды и антитренды
Стиль жизни

Какую шапку выбрать на зиму 2020-2021: тренды и антитренды

Иванна Гавришко 03 октября, 2020, 12:56
 0

Головной убор, пожалуй, является главным акцентом всех образов в холодное время года, следовательно, к его выбору стоит подходить особенно кропотливо. Сегодня мы разберемся, что стоит носить в новом сезоне, чтобы выглядеть модно и актуально, а также какие существуют модные альтернативы классическим шапкам.

Но начать стоит из разбора шапок, которые с прошлого сезона утратили актуальность и больше не заслуживают места в вашем гардеробе.

Читайте также:
Необходимый минимум: 5 beauty-товаров, с которыми ваша осень станет особенной

Шапки с надписями

Несколько лет подряд очень актуальным было штамповать забавные фразы на всех элементах одежды, но иронические лозунги на шапках были особо популярными. Но в этом году носить свое настроение на лбу уже неактуально с нового сезона мы поем оды минимализму.

Шапки с декором

Глобальная тенденция на простоту и лаконичность автоматически отнесла практически все элементы гардероба с декорами в разряд антитрендов. Поэтому, стразы, жемчуги и нашивки с шапок можно смело отрывать, они вам больше не пригодятся.

Шапки крупной вязки

Экстремально крупная вязка мимолетный тренд, который несколько лет назад буквально пленил весь рынок, но так же быстро ушел в никуда. Этому есть две причины: во-первых, объемные шапки визуально деформируют лицо, делая его крупнее, а во вторых, они не очень хорошо справляются с сохранением тепла, так как через слишком крупную вязку продувает ветер.

Меховые шапки

Меховые шапки полюбились многим девушкам за то, что они идеально сохраняют тепло. Но так же идеально они прибавляют нам пару лишних лет и очень сложно сочетаются с верхней одеждой, именно поэтому шапки из меха в этом сезоне носить уже не стоит. А тем, для кого особо важно чтобы шапка была теплой, стоит обратить внимание на головные уборы из натуральной шерсти – эта ткань абсолютно ничем не уступает даже натуральной норке.

Комплекты шапок и шарфов

Время, когда все элементы гардероба должны быть в тон-тон давно в прошлом. Сегодняшнее правила гласят, что чем менее образ вылизанный, тем более он стильно он выглядит. Поэтому, комплекты шапок, шарфиков и перчаток стоит разъединять и носить по отдельности.

Фактурные шапки

Объемные фактурные шапки с плетениями и другими узорами слишком долго жили в наших гардеробах и уже начали казаться вневременной классикой. Но, увы, звездное время плетеных косичек на шапках закончилось и теперь их стоит заменить более лаконичными вариантами.

Шапки с большими помпонами

Шапки с меховыми или объемными шерстяными помпонами очень забавно смотрятся на детях и подростках, но взрослым от них пора отказаться – этот элемент будет прибавлять вам нездоровой инфантильности.

Шапки-чулки

Длинные стрейчевые шапки-чулки всегда были довольно проблематичны в носке, так как слишком узкая форма просто на нет портила даже самую устойчивую прическу. Этот минус довольно быстро свергнул их пика популярности и теперь шапки-чулки можно отнести к антитрендам.

Снуды

Объемные снуды, также известны как хомуты, несколько лет подряд было модно носить на голове в качестве головного убора. Однако в новом сезоне об этом приеме стоит забыть – он больше не актуален. Теперь снуд стоит носить исключительно на шее в качестве шарфа. А если вас увлекает более праздничная альтернатива шапке, которая не будет портить прическу, можно попробовать использовать платки – они сейчас на пике популярности.

Что будет популярно носить осенью и зимой 2020-2021

Бини

Бини – универсальный солдат в мире головных уборов. Она представляет собой классический вариант шапки тонкой вязки, которая не очень плотно прилегает к голове и отворачивается на кончике. Ее можно сочетать абсолютно с всеми видами верхней одежды. Главное – подобрать правильный универсальный цвет.

Береты

Самым классическим вариантом головного убора всегды были береты, так как они отлично сочетаются с строгими пальто и каблуками. С сезона в сезон береты переходят в разных вариациях: с декором, разных фактур и цветов. В этом году будет актуальным самый классический вариант береты из фетра или же с кожаным ободком.

Шляпы

Шляпа-федора с полями средней длины – самый актуальный вариант на зиму 2021. Такой головной убор придаст нотку оригинальности даже самому простому образу.

Кепи

Кепи взлетели на пик популярности уже несколько лет назад благодаря своей универсальности и оригинальной форме. В этом сезоне они не теряют лидерских позиций, поэтому можете смело выбирать любую вариацию, которая вам по душе.

Теги: мода , тренды 2021

  • 26 апреля 18:29 В день 38-й годовщины катастрофы на ЧАЭС вышел новый трейлер игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl (видео)    0
  • 25 апреля 14:41 Украинские разработчики представили новую хоррор игру F20, где главные роли сыграли известные военные (видео)    0
  • 25 апреля 14:00 Миллионер отказался от своих денег, чтобы снова заработать $1 000 000 с нуля: что пошло не так    0
  • 24 апреля 18:09 Психолог рассказала, как сформировать здоровые отношения в рабочем коллективе    0
  • 22 апреля 15:20 Украина вошла в ТОП-5 стран по количеству разводов: в какой стране браки самые крепкие    0
  • 19 апреля 17:16 В каких регионах Украины жить дешевле в 2024 году — рейтинг Госстата    0
  • 17 апреля 17:03 Топ-6 лучших бизнес-книг из списка Forbes издадут в Украине в этом году    0
  • 16 апреля 15:29 Стильная революция – от минимализма до экстравагантности, откройте свой индивидуальный стиль    0
  • 12 апреля 10:00 Pepsi презентує новий візуальний стиль в Україні    0
  • 10 апреля 19:13 Британец Расс Кук стал первым человеком в истории, пробежавшим всю Африку    0
  • 03 апреля 15:45 Полное солнечное затмение в апреле 2024 года: когда и где можно будет наблюдать    0
  • 01 апреля 15:45 Ретроградный Меркурий с 1 по 25 апреля 2024 года: влияние на все знаки зодиака    0
  • 29 марта 14:51 Цветочные чудеса Киева: от букетов до горшков    0
  • 28 марта 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 28 марта 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0