В Украине хотят отменить перевод часов на зимнее и летнее время В Украине хотят отменить перевод часов на зимнее и летнее время
Стиль жизни

В Украине хотят отменить перевод часов на зимнее и летнее время

Фото: pixabay
Марина Горносталь 12 октября, 2020, 13:30
 0

В Верховной Раде рассматривают новый законопроект №4201 об исчислении времени на территории Украины. Документ предусматривает отменить перевод часов на зимнее и летнее время, а установить одно единственное и постоянное киевское время.

Как рассказывает политический деятель и инициатор проекта Руслан Стефанчук, во-первых, такое решение поможет обеспечить стабильный цикл жизнедеятельности человека, чтобы улучшить и защитить здоровье населения. Также повысить работоспособность. Это все потому, что из-за сезонного временного перехода страдает биоритм.

Во-вторых, переход на единое киевское время будет способствовать защите территориальной целостности, укреплению украинской позиции безопасности и деоккупации временно оккупированной территории. Сейчас там установлено российское время.

Отметим, что украинцы переходят на летнее и зимнее время с 1996 года на последней неделе октября, согласно постановлению Кабинета министров. В этом году меняют часы с субботы на воскресенье, 24 - 25 октября.

Напомним, что в октябре 2020 года украинцы будут отдыхать на один день больше, чем обычно. Дополнительный выходной выпадает на 14 октября в честь Дня защитника Украины.

Теги: переход на летнее время , зимнее время , законопроект , перевод часов

  • 13 мая 18:23 Поколение X признано самой несчастной возрастной группой: причины    0
  • 09 мая 16:45 YouTube заблокировал канал Алексея Арестовича и других подсанкционных лиц    0
  • 06 мая 14:43 Люксовое разочарование: блогер рассказала о минусах эксклюзивного авто за 350 тысяч долларов (видео)    0
  • 02 мая 18:40 Что случается с волосами, если долго не мыть голову    0
  • 02 мая 17:17 Украинское приложение возглавило рейтинг в AppStore: чем оно полезно    0
  • 25 апреля 17:50 В Украине втрое выросло количество людей с игровой зависимостью: Реестр лудоманов    0
  • 23 апреля 15:56 6 признаков, которые помогут распознать киберпреступников    0
  • 22 апреля 18:23 Ваучеры на обучение за счет государства: какие профессии украинцы выбирают чаще всего    0
  • 21 апреля 16:27 Украинкам нужно рожать по трое детей, чтобы сохранить население – демограф    0
  • 18 апреля 16:14 Названо имя нового героя шоу «Холостяк» на СТБ (видео)    0
  • 16 апреля 12:53 Дмитрий Комаров снова начал выпускать «Мир наизнанку» на русском языке    0
  • 14 апреля 16:48 Как быстро и качественно помыть окна в квартире: 10 полезных лайфхаков    0
  • 10 апреля 16:40 В Китае завирусилось видео, в котором высмеивается идея Трампа о переносе производств в США    0
  • 08 апреля 17:45 Исследование: единственные дети в семье счастливее, умнее и креативнее тех, кто растет с братьями и сестрами    0
  • 04 апреля 18:05 Viber поможет пользователям найти пару: новый сервис знакомств заработал в Украине    0
  • 03 апреля 17:09 От нее не убежать: ученый раскрыл 3 факта о самой опасной в мире змее    0
  • 01 апреля 14:27 Real Media: глобальний digital-холдинг, що створює екосистему для перспективних проєктів та спеціалістів    0
  • 19 марта 17:42 Telegram стал вторым по популярности мессенджером в мире    0
  • 19 марта 16:38 В сети заработал онлайн-сервис, помогающий находить одежду персонажей из популярных сериалов    0
  • 10 марта 17:17 18-летний парень из Индии с синдромом оборотня стал самым волосатым человеком в мире    0