Lost and found: где в Киеве искать потерянные вещи Lost and found: где в Киеве искать потерянные вещи
Стиль жизни

Lost and found: где в Киеве искать потерянные вещи

Татьяна Турчаникова 24 ноября, 2020, 14:34
 0

Потерянная вещь, будь то ключи, любимая книга или новый шарф, это всегда разочарование. Не говоря уже о том, что иногда потеря превращается в настоящую проблему, например, если "посеян" паспорт. Что делать, если вы потеряли важную для себя вещь, или наоборот - нашли. Gloss.ua составил список мест, где можно попытать счастья в поисках утраченного.

Читайте также:

Бюро находок ГУ МВД

Адрес: ул. Владимирская, 15

Телефон: (044) 279–78–44

Если была утеряна действительно важная или дорогая вещь, паспорт, какой-либо другой ценный документ, начать поиски стоит с обращения в полицию. Если вы потеряли сумку в метро или вообще не помните, где именно пропала вещь, воспользуйтесь другими "столами находок".

Luckfind

Адрес: онлайн-платформа

Телефон: 15-51 (с мобильного), (044) 205-73-37

Киевляне могут искать свои самые разнообразные потерянные вещи при помощи контакт-центра 1551, который объединился с онлайн-проектом Бюро находок Luckfind.me - платформа обеспечивает встречу тех, кто потерял, и тех, кто нашел любые вещи. Вся личная информация на сайте максимально защищена от мошенников.

Бюро находок мерополитена

Адрес: просп. Победы, д. 35

Телефон: (044) 238–43–13

Для тех, кто уверен, что потерял свою вещь в метро. Здесь все очень просто: в Киевском метрополитене есть целая служба, благодаря которой можно легко найти утраченные в подземке вещи. При получении вещей нужно будет подробно описать ее, а лучше даже показать фотографию. Также за каждые сутки хранения найденных вещей здесь придется заплатить.

Бюро находок Центрального вокзала

Адрес: пл. Вокзальная, 1

Телефон: (044) 481–10–05

Принцип - тот же, что и с потерянными вещами в метро, прежде чем обратиться сюда, неплохо бы убедиться, что потеряли свою вещь именно здесь, на вокзале. Услуга хранения потерянного тоже платная. Все вопросы уточняйте по телефону железнодорожного бюро находок.

Бюро находок на Энтузиастов

Адрес: ул. Энтузиастов, 1

Телефон: (098) 771–08–81; (093) 349–44–55; (044) 561–10–10

Еще одно место, где можно попробовать найти свою любимую "потеряшку". Для тех, у кого не получается точно вспомнить место, где осталась лежать дорогая его сердцу вещь, - стоит обратиться в городское «Бюро находок». Часы работы и наличие утерянного уточняйте по телефону.

Verni.com.ua

Адрес: онлайн-платформа

А это всеукраинское онлайн бюро находок - ресурс, где можно искать даже вещи, оставленные просто на улице. Утерянные документы, наушники, рюкзаки, все здесь, все ждет своего хозяина. Связь здесь двусторонняя: отдельно есть секция вещей, которые утеряны, отдельно - которые найдены. Объявление размещается бесплатно, для желающих как можно скорее распространить объявление, есть премиум-услуга "Больше показов в Facebook и Instagram".

Теги: находка , бюро находок , бюро находок Киев , где найти потерянную вещь