Глобальные цели и маленькие шаги: почему известные блогеры и селебрити выбирают эко-ответственные бренды Глобальные цели и маленькие шаги: почему известные блогеры и селебрити выбирают эко-ответственные бренды
Стиль жизни

Глобальные цели и маленькие шаги: почему известные блогеры и селебрити выбирают эко-ответственные бренды

Gloss 28 ноября, 2020, 11:00
 0

Об изменениях климата известно уже не первый день, и даже не первое десятилетие, однако именно в последние годы они становятся все более разрушительными и очевидными. Последствия этой проблемы на данный момент существуют не только в прогнозах далекого будущего, они вполне реальны и ощутимы уже сегодня. Призывы к действиям звучат все громче, и это неудивительно – давно уже пора позаботиться о нашей планете, о нашем единственном доме.

В 2015 году ООН взяла курс на устойчивое развитие, приняв Цели устойчивого развития (или Глобальные цели) – всеобъемлющий план из 17-ти пунктов, выполнение которых призвано обеспечить лучшее будущее для всего человечества. Они сосредотачиваются на решении основных глобальных проблем, например, преодолении бедности, голода, неравенства, борьбе с изменениями климата, обеспечении всеобщего доступа к образованию и тому подобное. К этой инициативе присоединились многие известные личности: свою поддержку Глобальным целям высказывали такие деятели, как Мерил Стрип, Мэтт Дэймон, Стивен Хокинг и другие.

Не остались в стороне и эко-ответственные бренды. Так, компания Samsung Electronics стала партнером Программы развития ООН (ПРООН) и взяла на себя обязательства: приблизить достижение Целей устойчивого развития. В результате этого сотрудничества для флагманской линейки смартфонов Galaxy было разработано приложение Samsung Global Goals – платформу, которая не только распространяет информацию о Глобальных целях, но и дает каждому желающему возможность присоединиться к их приближению: стоит просто посмотреть в программе рекламный ролик, и с каждого такого просмотра рекламодатели перечисляют средства на реализацию одной из предварительно выбранных целей.

Глобальные изменения невозможны без маленьких шагов, без участия и помощи каждого. Так, в соответствии с принципами эко-ответственного маркетинга компания на практике использует экологические упаковки для приобретенных товаров, минимальное количество пластика в оформлении интерьера и многоразовые наборы для мерчандайзинга в своих брендовых магазинах в Украине. Даже если ваши ежедневные усилия кажутся вам мелкими и ни на что не влияющими, то подумайте об этом: пользователи Samsung, которые просто смотрели иногда программу в приложении Samsung Global Goals, собрали для ООН $1 млн. Это хорошо известно трэвел-блогеру Алисе Илиевой, которая является сторонницей здорового образа жизни и эко-ответственности. На своем примере она показывает, как соблюдая простые принципы и принимая несложные меры можно реорганизовать свою жизнь и принести пользу окружающей среде.

Samsung Global Goals и Алиса Илиева Фото: Samsung Global Goals и Алиса Илиева

"Мне не безразлично будущее нашей планеты, поэтому моя повседневная жизнь построена на принципах ответственного потребления. Я стараюсь использовать меньше пластика, сортирую мусор, когда есть такая возможность, применяю экологические моющие средства. Мой девиз – Less is more: лучше одна качественная вещь вместо сотни, покупать только то, что действительно нужно, брать только те продукты, которые сможешь съесть. А еще я вегетарианка вот уже 17 лет, отдаю предпочтение продукции, выращенной без применения вредных химикатов органическим способом. На эти правила я ориентируюсь ежедневно.

Samsung Global Goals и Алиса Илиева Фото: Samsung Global Goals и Алиса Илиева

Считаю, что нужно поднимать экологические и социальные вопросы в обществе, а всем, кого также волнует эта тема, советую начать с малого: банально выключать воду, чтобы она не текла просто так, брать в магазин свои сумки для товаров, отдавать предпочтение натуральным продуктам.

Раньше я думала, что технологические гиганты и экологический подход – это несовместимые между собой вещи, но Samsung удалось убедить меня в обратном. Пользуясь смартфоном Samsung Galaxy Note 20 Ultra и смарт-часами Samsung Galaxy Watch3, я могу быть уверенной, что они изготовлены эко-ответственной компанией и с использованием вторичного сырья как в самих устройствах, так и в аксессуарах к ним. К тому же на смартфоне уже предустановлено приложение Samsung Global Goals, благодаря которому можно легко приобщиться к реализации экологических инициатив.

Samsung Global Goals и Алиса Илиева Фото: Samsung Global Goals и Алиса Илиева

Мне очень нравится идея в основе этой программы: с одной стороны, она информирует о Глобальных целях, на достижение которых ООН и компании-партнеры направляют свои усилия, а с другой – позволяет реально помогать на постоянной основе. Выбрав одну или несколько целей, можно предоставлять финансовое содействие или просматривать рекламу, за которую организации-партнеры перечисляют средства. Лично для меня важны следующие цели: доступ к чистой воде и надлежащим санитарным условиям, борьба с изменениями климата и сохранение морских экосистем.

По моему мнению, компания Samsung Electronics сделала важные шаги в сотрудничестве с ООН в направлении достижения Глобальных целей. И меня очень радует то, что многие известные личности во всем мире – музыканты, актеры, дизайнеры и ученые – поддерживают это грандиозное движение", – рассказала она.

Теги: экология , ООН , Samsung , блогеры , изменения климата , Samsung Global Goals , Алиса Илиева

  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0
  • 12 марта 17:10 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия – 2024 опубликовала лонг-лист    0
  • 05 марта 13:34 Магнитные бури в марте 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 04 марта 15:07 3 причины выбрать розы в подарок    0
  • 29 февраля 15:46 OnlyFans-модели обходят цензуру Инстаграма, притворяясь кормящими мамочками (фото)    0
  • 28 февраля 17:01 Обладательница самых больших в мире губ сделала еще 6 инъекций в лицо за один день (фото)    0
  • 28 февраля 16:16 Как растаможить груз из Китая в 9 этапов    0
  • 22 февраля 13:00 Журнал TIME назвал 12 самых влиятельных женщин 2024 года: Грета Гервиг на первом месте    0
  • 14 февраля 13:29 8 признаков того, что вам пора менять работу    0
  • 09 февраля 15:44 Какие компоненты в шампуне вредят вашим волосам: проверяйте состав    0
  • 08 февраля 13:00 Названы самые интеллектуальные знаки зодиака: для них нет непосильных задач    0
  • 02 февраля 18:24 Магнитные бури в феврале 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 30 января 16:07 Почему найти свою половинку бывает так сложно: 8 основных причин    0
  • 29 января 13:37 В NASA назвали главные астрономические события 2024 года: что будет видно из Украины (видео)    0
  • 24 января 16:57 Как правильно сушить волосы, чтобы не навредить им: шесть базовых правил    0
  • 16 января 17:05 Лучшие провайдеры игровых слотов в Украине    0
  • 16 января 16:29 В Telegram появились три новые и очень полезные функции    0
  • 15 января 19:58 Эксперты рассказали, какие неожиданные вещи можно стирать в стиральной машине    0
  • 15 января 17:42 TikTok стал первым приложением, расходы от покупок в котором достигли отметки в 10 миллиардов долларов    0