Как одеваются в Китае: что носят местные стритстайл звезды Как одеваются в Китае: что носят местные стритстайл звезды
Стиль жизни

Как одеваются в Китае: что носят местные стритстайл звезды

Анна Нестерова 27 апреля, 2021, 13:49
 0

Азия - это крупнейшая часть света, как по территории, так и по численности населения. Здесь живут миллионы человек, которые стремятся выделиться и продемонстрировать окружающим свое "я". Это выливается в многообразие стилей и зарождение уникальных тенденций.

Рекомендуем подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Среди азиатских стран особо выделяется Китай - прогрессивное государство, которое уже давно перестало быть просто "всемирным конвеером". Поднебесная в последнее время имеет огромное влияние на мировую фэшн-индустрию и является законодателем модных трендов не только в Азии, но и во многих странах Европы. 

Современный китайцы активно интересуются модой и многие из них являются фешн-инфлюенсерами, за жизнью которых в соцсетях следят миллионы людей. Видя все это дизайнеры именитых домов мод все чаще стремятся работать именно на азиатский рынок.

Читайте также:

Как одеваются в Берлине: что носят местные стритстайл-звезды

Беспощадная мода: бьюти-тренды из 2000-х, которые вновь стали популярны

Как одеваются в Нью-Йорке: что носят местные стритстайл-звезды

Что сейчас в тренде у китайцев

Китайцы используют все доступные на данный момент способы выглядеть в любой ситуации стильно и модно. Основные правила трендового лука от жителей Поднебесной можно описать тремя ёмкими тезисами: заигрывание с цветом и фактурой, многослойность и баланс во всём.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от streetstyle_china (@streetstyle_china)

Уже несколько сезонов кряду у китайских стритстайлеров в моде многослойность. Чем больше на тебе вещей, которые небрежно выглядывают друг из-под друга, тем удачнее считается твой образ. Местные модники смело миксуют вещи и нестандартно подходят к их носке: они могут надеть футболку поверх гольфа, галстук поверх свитера или жилетом украсить тренч. Главное правило - это грамотно подобрать вещи, чтобы не выглядеть многослойным "овощем". 

@marstruck

immaculate. ##chinesestreetfashion ##chinesetiktok ##learnontiktok ##tiktokpartner

♬ Street Fashion Game - JVLES

Еще один тренд из Китая - это оверсайз. Азиаты очень любят объемные вещи, так как благодаря таким фасонам им удается казаться еще более утонченными и стройными.  Помимо "гигантской" верхней одежды, стильно будут смотреться безразмерные свитер, худи и свитшоты. Также можно оставить низ по фигуре, а верх подобрать максимально свободный.

@sasukescloset

##chinese ##chinesefashion ##fashion ##chinesetiktok ##chinesestreetwear ##chinesestreetfashion ##chineseboy ##china ##streetwear

♬ Street Fashion Game - JVLES

Местные тритстайл звезды также любят заигрывать с яркими цветами, различными фактурами и вызывающими принтами. Сочные оттенки - это то, что нужно этой весной! Китайцы очень любят привлекать к себе внимание и выделяться из толпы. Именно поэтому здесь в фаворе кричащие цвета, звериный принт, всевозможный декор и сочетание несочетаемого.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @hanhuohuo

Стоит отметить, что несмотря на все разнообразие китайского стритстайла многие местные модники остаются верны так называемому total black look. Образ, состоящий исключительно из черных вещей - это, пожалуй, одна из визитных карточек Китая. Бытует мнение, что именно total black look выгодно оттеняет цвет  кожи китайцев. Кроме этого черные вещи являются максимально износостойкими и идеально вписываются в любой образ.

@sh1ryinyin

Take me back to China😫 ##fashion ##streetwear ##xyzbca

♬ How You Like That - BLACKPINK

Интересно, что модой в Китае интересуются как женщины, так и мужчины. Здесь в тренде одеваться в одном стиле со своим избранником и гармонично дополнять образы друг друга.

@marstruck

unintentionally blue themed ##chinesestreetfashion

♬ How You Like That - BLACKPINK

Жители Поднебесной дополняют кроссовками и кедами практически любой свой образ, а местные девушки крайне редко носят каблуки, предпочитая массивные ботинки и сапоги на танкетке. Открытый низ всегда в тренде - поэтому берите образы китайских модников на заметку.

@elly.xia

it’s like... do i wanna be WITH them or do i wanna BE them? 🥵 ##tiktokfashion ##chinese ##streetwear ##fashion ##outfit

♬ original sound - Higher Brothers

Также китайцы очень любят выразительные аксессуары: очки, сумки и рюкзаки необычной формы, шейные платки, броши, цепи и заклепки. Они с удовольствием носят разнообразные головные уборы - от классических шляп и панам, до беретов и ярких кепи. Главное правило - аксессуары должны подчеркивать индивидуальность, а не просто дополнять образ.

@marstruck

all my recent vids r flopping lol :p ##chinesestreetfashion

♬ How You Like That - BLACKPINK

В чем уникальность китайской уличной моды: рассказывают стилисты

"Желание выделиться - у китайцев в крови!"

 Ильяшенко Святослава Фото: Ильяшенко Святослава

Рассказывает стилист бренда Natali Bolgar Ильяшенко Святослава

"У китайцев - устойчивая репутация шопоголиков. Я лично неоднократно обращала внимание на их "набеги" в люксовые магазины, когда с полок сметаются бренды и никто не смотрит на цены. Так и есть, но при этом они демонстрируют разборчивость и уникальный вкус. Во-первых, не стоит забывать о режим и какой-никакой изоляции Китая от внешнего мира, а также об экономической ситуации и самое главное - менталитете.

Китайцы, наверное, больше всех на планете страдают логоманией - для них очень важно подчеркнуть свой статус "люксом", в отличии от сдержанных европейцев, которые принципиально не станут “надевать все лучшее сразу”. Во-вторых, следует понимать, что в Азии, в принципе, такое понятие, как "гендер" в большей степени стерто. Здесь открыто опулярен унисекс.

Также мне очень нравится то, что в последнее время появилось большое количество крутых локальных дизайнеров и много отсылок к истории.
И именно интересная китайская культура и история их национального костюма очередь сильно повлияла на становление и формирование современной моды в Поднебесной. Только посмотрите на их национальный костюм - его яркие, пестрые расцветки, особеннный декор и невероятные принты. Желание выделиться - у китайцев в крови и с этим мало кто сможет конкурировать!"

@marstruck

if u saw the one I posted yesterday no u didn’t 👁👄👁 ##chinesestreetfashion

♬ How You Like That - BLACKPINK

"Обеспеченные китайцы и особенно их дети любят дорогие товары, следят за трендами и регулярно появляются в мировых стрит-стайл хрониках"

 Пономаренко Анна Фото: Пономаренко Анна

Рассказывает персональная стилистка Пономаренко Анна

"Китайский фэшн-рынок - лакомый кусочек для мира моды. Эксперты считают, что к 2025 году что именно эта страна станет наибольшим потребителем люксовых товаров в мире. Конечно же, это касается и моды. Обеспеченные китайцы и особенно их дети любят дорогие товары, следят за трендами и регулярно появляются в мировых стрит-стайл хрониках.

Сейчас в TikTok по хештегу #chinesestreetfashion подтягиваются видео с миллионами просмотров, на которых запечатлены модники на китайских улицах. Топовые бренды, вещи с подиумов, последние тренды, стритвир-бренды - здесь можно увидеть все. Оверсайз, спортивный шик, элементы традиционных нарядов, сексуальные и откровенные образы действуют как магнит - на них хочется смотреть.

Характерные черты китайской уличной моды - это игра с объемами, многослойность, традиционные костюмы в современном прочтении, неоновые элементы и игра контрастов. Герои популярных роликов комбинируют классические офисные и спортивные вещи, выбирают харАктерные аксессуары и одежду сложного кроя в стиле Йодзи Ямамото.  

Однако подобные видео стоит оценивать критически: с одной стороны - это актуальный и свежий взгляд на персональный стиль, с другой - не во всем Китае и далеко не все так одеваются. Съемки проводят в модных и дорогих районах больших городов, где действительно много инфлюенсеров и стильных людей. Плюс ко всему на видео заметна обработка: тела и ноги сильно вытягивают при  помощи специальных фильтров. Лично я рассматриваю эти ролики как фешн-вдохновение через призму критического мышления".

@marstruck

um HI ONE MILI 🤯❤️ ig: @m.arissa ##chinesestreetfashion ##TikTokFashionMonth

♬ How You Like That - BLACKPINK

 

Теги: стритстайл , как одеваются в Китае , Китайский стритстайл , лучшие стритстайл образы , #chinesestreetfashion , chinesestreetfashion

  • 16 апреля 15:29 Стильная революция – от минимализма до экстравагантности, откройте свой индивидуальный стиль    0
  • 12 апреля 10:00 Pepsi презентує новий візуальний стиль в Україні    0
  • 10 апреля 19:13 Британец Расс Кук стал первым человеком в истории, пробежавшим всю Африку    0
  • 03 апреля 15:45 Полное солнечное затмение в апреле 2024 года: когда и где можно будет наблюдать    0
  • 01 апреля 15:45 Ретроградный Меркурий с 1 по 25 апреля 2024 года: влияние на все знаки зодиака    0
  • 29 марта 14:51 Цветочные чудеса Киева: от букетов до горшков    0
  • 28 марта 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 28 марта 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0
  • 12 марта 17:10 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия – 2024 опубликовала лонг-лист    0
  • 05 марта 13:34 Магнитные бури в марте 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 04 марта 15:07 3 причины выбрать розы в подарок    0
  • 29 февраля 15:46 OnlyFans-модели обходят цензуру Инстаграма, притворяясь кормящими мамочками (фото)    0
  • 28 февраля 17:01 Обладательница самых больших в мире губ сделала еще 6 инъекций в лицо за один день (фото)    0
  • 28 февраля 16:16 Как растаможить груз из Китая в 9 этапов    0
  • 22 февраля 13:00 Журнал TIME назвал 12 самых влиятельных женщин 2024 года: Грета Гервиг на первом месте    0