11 самых красивых мест Киева ночью: обзор с фото 11 самых красивых мест Киева ночью: обзор с фото
Стиль жизни

Огни большого города: 11 самых красивых мест Киева ночью

Анна Нестерова 26 апреля, 2021, 19:09
 0

Как известно, ночью в Киеве жизнь не замирает, а наооборот - начинает играть новыми красками. В столице есть огромное количество интересных мест, которые можно посетить днем, однако, когда на столицу опускаются сумерки, то эти же локации становятся еще более красивыми и притягательными.

Рекомендуем подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Прогулявшись по ночному Киеву вы сможете взглянуть на город с другой стороны, открыть для себя его новые грани и получить массу положительных эмоций.

Предлагаем вашему вниманию подборку самых красивых мест столицы ночью, которые точно не отсавят вас равнодушными.

Читайте также:

Инстаграмные места столицы: 10 локаций, в которых можно сделать фото на сотни лайков

Где поплавать после локдауна: 44 бассейна Киева

28 замков Украины, которые стоит посетить этой весной

Парк Вечной Славы

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ohri Anastasiia (@ohri.photo)

Где находится: между Лаврской улицей и Днепровским спуском.

Парк Вечной Славы располагается более чем на 18 гектарах и представляет собой уникальный ансамбль рукотворных памятников и аутентичного ландшафта. Парк многоуровневый, с тремя видовыми площадками на левый берег Киева и видом на Киево-Печерскую Лавру.

В этом уникальном месте интересно гулять не только днем, но и ночью. Огни парковых аллей, вид на Киев, который окажется буквально у вас "на ладони" и величественная скульптура-монумент "Родина-мать" надолго останутся в вашей памяти.

Парк "Аллея художников"

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Galina Lapina (@miss.gala1002)

Где находится: улица Десятинная, 12

Аллея художников соединяет Андреевский спуск и Владимирскую горку и в народе это место называют "киевским Монмартром". Еще с 80-х годов здесь регулярно проходили вернисажи- выставки картин, а аллея стала творческим центром столицы, где собиралась интеллигенция.

Обновленная Аллея художников была торжественно открыта в 2019 году. Здесь оборудованы места для прогулок и отдыха, есть перильные ограждения с подсветкой и несколько обзорных площадок, с которых открывается шикарный вид на Киев. Также в парке установлены лавочки и беседки, где можно провести романтическое свидание или сделать эффектные снимки на фоне ночной столицы.

Музей "Золотые ворота" и Золотоворотский сквер

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анастасія Шоломіцька (@anastasia_sholomitska)

Где находится: улица Владимирская, 40А

Золотые ворота - это легендарный памятник оборонного зодчества Киевской Руси времён првления Ярослава Мудрого. В былые времена данное сооружение являлось главным въездом в киевский Верхний город с южной стороны. Дата завершения строительства – 1037 год. Ворота пережили множество исторический событий и были полностью уничтожены. Впоследствии ворота восстановили, а комлекс получил статус музея, рядом с которым разбили Золотоворотский парк.

Ночью здесь очень интересно и необычно, так как и сами ворота, и все объекты комплекса, имеют красивую подсветку. В парке можно посидеть у фонтана или же просто неспешно пройтись по его хорошо освещенным аллеям.

Арка Дружбы народов и стеклянный мост

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Igor Zabotin 😎 (@izabotin)

Где находится: Крещатый парк, Правый берег

Арка дружбы народов была открыта в 1982 году после четырёхлетнего строительства. За скульптурно-архитектурнуй композицией расположена смотровая площадка, с которой открываются великолепные виды на Подол, Днепр и его левый берег. Арку, в ходе декоммунизации, собирались демонтировать, однако в 2017 году эта задумка была отклонена.

В 2019 году состоялась церемония открытия пешеходного моста между Аркой дружбы народов и Владимирской горкой. Мост построен из стекла, металла и бетона. Конструкция имеет несколько смотровых площадок со стеклянными вставками в полу и эффектно подсвечивается. 

Здесь можно часами гулять, наслаждаться завораживающими видами на ночной Киев и заряжаться положительными эмоциями.

Оболонская набережная

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Олександра Скляренко (@lapossssssss)

Где находится: Оболонском районе Киева, жилой массив Оболонь

Оболонская набережная пролегает вдоль залива реки Днепр от Северного моста до улицы Приречной. Это место давно стало одной из любимых локаций как у киевлян, так и у гостей города. Здесь располагаются фонтаны, скульптуры, необычные металлические инсталляции и "Сад камней".

Особенно красивым набережная выглядит в вечернее время, когда она буквально вся начинает мерцать и светиться. Здесь можно покататься на роликах или велосипедах, неспешно пройтись или посидеть на лавочке и полюбоваться гладью Днепра. В любом случае, прогулка по ночной Оболонской набережной запомнится вам навсегда.

Пешеходный мост и Труханов остров

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alexandr Stepanian🇺🇦 (@sashka_sane4ek)

Где находится: Набережное шоссе

Пешеходный или парковый мост соединяет центральную часть Киева с  Трухановым островом. Мост был открыт в далеком 1985 году, а в 2017 году его капитально обновили.

Выразительный силуэт моста, который подсвечивается различными цветами, уже давно стал одной из визитных карточек Киева. Здесь можно не только погулять, но и сделать красивые снимки на фоне ночных огней, а также оценить разноцветную подсветку моста и блики огней на воде.  

Дойдя до Труханового острова можно пройтись по пустынным пляжам вдоль Днепра, посидеть на лавочках и насладиться шумом волн.

Майдан Независимости и Крещатик

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Аlexandra Yuyu (@alex_yur777)

Где находится: Шевченковский район

Главная площадь стлицы и пожалуй самое известное место в Киеве – это несомненно легендарный Майдан Незалежности. Данная локация "живет и дышит" круглосуточно: здесь практически всегда людно, шумно и очень красиво.

На майдане располагаются монумент Независимости, фонтан, смотровая площадка, интересные памятники, восстановленные Лядские ворота с фигурой архангела Михаила, влюбленные фонари, легендарная гостиница "Украина" и музей Революции достоинства под открытым небом.

В ночное время здесь интересно прогуляться под светом фонарей и посмотреть на привычные места под иным ракурсом.

Также советуем вам пройтись по ночному Крещатику, ведь эта центральная улицы столицы была свидетелем множества исторических событий. 

Владимирская горка

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Павел Олегович (@pavel_olegovich111)

Где находится: Шевченковский район столицы, Правый берег

Парк-памятник садово-паркового искусства Владимирская горка был заложен в середине XIX века. Парк находится на верхней и средней террасах Михайловской горы, которая ранее была занята сооружениями города Изяслава и Михайловского Златоверхого монастыря.

На данный момент здесь есть масса удобных лавочек и беседок, а с самой горки открывается шикарный вид на Левый берег столицы. Это место подойдет как для романтического рандеву, так и для отдыха от суеты мегаполиса наедине с самим собой.

Подол и Контрактовая площадь

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 𝑫𝒂𝒓𝒊𝒂 (@your.nepenthe)

Где находится: Подольский район Киева

Подол – один из древнейших и красивейших районов Киева, а Контрактовая площадь, расположена в этом же районе, является одной из старейших площадей столицы, возникшей ещё во времена Киевской Руси.

Сегодня здесь можно насладиться реальными архитектурными шедеврами минувших дней. Здесь есть все: узкие извилистые улочки, невысокие дома "из прошлого", старинные площади, фонтаны, уютные ресторанчики и места для отдыха.

Ночная прогулка по Подолу и его площадям - это оличное решение для тех, кто хочет отдохнуть от дневной суеты и вдохновиться особой атмосферой.

Мариинский парк

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @shuuting_on_the_way

Где находится: Печерский район, напротив здания Верховной рады Украины 

Мариинский парк считается одним из самых старых киевских парков. Его заложили в 1874 году по проекту садовника Недзельского на месте дворцовой площади и военного плаца, где устраивались парады. Свое название парк получил в честь императрицы Марии Александровны.

Тихий, тенистый, со старыми липами, клёнами и каштанами, парк является уникальным памятником паркового искусства прошлого. Сейчас парковый мост и аллеи выглядят потрясающе в любое время дня и ночи. 

Гуляя по парку вы найдете интересные статуи: железную лягушку, дерево желаний и памятник Анне Ахматовой. Также в этом парке есть фонтан и множество лавочек, расположенных под ветвями вековых деревьев. Одним словом - идеальное место для ночных прогулок.

Андреевский спуск

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Елена Березниченко (@lenochka_berezka)

Где находится: от Контрактовой площади до Десятинной и Владимирской улиц

Андреевский спуск - это один из старинных путей, соединявших Верхний город с торговым Подолом. В 2012 году данная локация получила статус памятника градостроительства местного значения.

Сегодня Андреевский спуск — это удивительная улица-музей, которая является одной из главных туристических достопримечательностей Киева. Здесь жили и работали многие известные деятели науки и культуры разных времен: учёные, писатели, композиторы, художники, скульпторы. И не даром Андреевский спуск называют душой города, ведь здесь витает поистине непередаваемая атмосфера.

Во время ночной прогулки по спуску вы сполна насладитесь столичным антуражем и зарядитесь положительными эмоциями. Здесь есть несколько живописных скверов, а также выход к оригинальной Пейзажной аллее. 

Теги: ночной Киев , ночная столица , прогулка по ночному Киеву , стеклянный мост Киев , места для прогулок Киев

  • 25 апреля 14:41 Украинские разработчики представили новую хоррор игру F20, где главные роли сыграли известные военные (видео)    0
  • 25 апреля 14:00 Миллионер отказался от своих денег, чтобы снова заработать $1 000 000 с нуля: что пошло не так    0
  • 24 апреля 18:09 Психолог рассказала, как сформировать здоровые отношения в рабочем коллективе    0
  • 22 апреля 15:20 Украина вошла в ТОП-5 стран по количеству разводов: в какой стране браки самые крепкие    0
  • 19 апреля 17:16 В каких регионах Украины жить дешевле в 2024 году — рейтинг Госстата    0
  • 17 апреля 17:03 Топ-6 лучших бизнес-книг из списка Forbes издадут в Украине в этом году    0
  • 16 апреля 15:29 Стильная революция – от минимализма до экстравагантности, откройте свой индивидуальный стиль    0
  • 12 апреля 10:00 Pepsi презентує новий візуальний стиль в Україні    0
  • 10 апреля 19:13 Британец Расс Кук стал первым человеком в истории, пробежавшим всю Африку    0
  • 03 апреля 15:45 Полное солнечное затмение в апреле 2024 года: когда и где можно будет наблюдать    0
  • 01 апреля 15:45 Ретроградный Меркурий с 1 по 25 апреля 2024 года: влияние на все знаки зодиака    0
  • 29 марта 14:51 Цветочные чудеса Киева: от букетов до горшков    0
  • 28 марта 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 28 марта 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0
  • 12 марта 17:10 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия – 2024 опубликовала лонг-лист    0