Финансовая грамотность: топ полезных блогов про свои финансы Финансовая грамотность: топ полезных блогов про свои финансы
Стиль жизни

Как экономить и инвестировать: топ полезных блогов про свои финансы

Анастасия Пасичная 27 апреля, 2021, 13:55
 0

Повысить уровень жизни или наконец-то прийти к своей цели можно намного быстрее, если знать, как распоряжаться деньгами. Поэтому контролировать свои финансы крайне важно. Основы финансовой грамотности оберегают нас от импульсивных покупок и улучшают материальное положение. 

Не знаете, как начать экономить и инвестировать? Мы подготовили для вас подборку самых полезных украинских блогов, где вы сможете найти советы по управлению собственным бюджетом.

Максим Якивчук - инвестируем осознанно и разумно

Максим Якивчук Фото: Максим Якивчук

“Есть две стратегии увеличения сбережений и инвестиций: увеличение дохода и сокращение расходов”. Максим посвятил более 10 лет банковской системе и около 5 лет занимается развитием финансово-технологических проектов.

Основатель Private Investment Club, в котором вы можете найти вебинары и мастер-классы по управлению личными финансами. Максим также ведет свой инстаграм-блог, где помогает инвестировать в свое будущее. Он рассказывает о правилах начинающих инвесторов, делится секретами, как дополнительно сэкономить 10-30% с ежемесячных расходов и создает полезные инструкции для финансового прорыва. 

Совет: последовательность и планирование - главный критерий успеха. Чтобы выйти из замкнутого круга "безденежья" - начните записывать свои расходы. 

Назарий Рыбинский - сохраняем и приумножаем накопления

Назар Рыбинский Фото: Назар Рыбинский

Назар - независимый финансовый советник (IFA), партнер компании Finmentor. В своем блоге он делится важными инсайтами психологии финансов, рассказывает, куда и как вкладывать и где лучше хранить свои деньги. Также помогает открывать инвестиционные планы и брокерские счета для создания капитала.

Назарий стремится помочь каждому: фрилансерам, менеджерам крупных предпринимателей или просто людям, которые хотят научиться распоряжаться своим бюджетом. 

Назарий занимается онлайн-консультированием и подготовительными работами перед началом инвестирования. С ним вы научитесь принимать правильные финансовые решения. 

Совет: деньги - это материя, на которую мы переводим ответственность за все, чего нет в нашей жизни. Не надейтесь на финансовую свободу, а вкладывайте больше сил в навык увеличения доходов. 

Анна Лесик - получаем финансовые результаты от собственного проекта

Анна Лесик Фото: Анна Лесик

Анна - коуч личностного роста и автор мастер-класса “Как начать собственное дело”. Она рассказывает не только о финансовой грамотности, но и о том, как правильно использовать профессиональные навыки, которые увеличивают доход. 

Совет: главное правило на пути к любым изменениям - не количество, а регулярность. Помните, что большой путь начинается с первого шага.

Александр Ютыш - научит грамотно распоряжаться денежными средствами

Александр Ютыш Фото: Александр Ютыш

Благодаря правильному инвестированию Александр за год увеличил свой капитал на 100%. В своем блоге он рассказывает о различиях, выгоде и преимуществах инвестирования и сбережений. В его профиле вы найдете полезные рекомендации, с чего стоит начать инвестировать и какие сервисы помогут в этом. 

Совет: чтобы инвестировать грамотно, для начала нужно определиться с целью. После выбора цели, нужно рассчитать необходимую сумму для ее достижения. Хорошо оцените свои возможности и действуйте. 

Любомир Остапов - принимаем правильные финансовые решения 

Любомир Остапов Фото: Любомир Остапов

Любомир - основатель украинского социального проекта “Семейный Бюджет”, а также партнер iPlan.ua. Это популярный семейный финансовый советник и консультант по M&A для IT-компаний. 

В своих проектах Любомир доступно рассказывает о заработке, бюджете, и финансах в Украине. В его инстаграм-блоге вы узнаете о том, как работают финансовые планеры в Украине и зачем они нужны; узнаете, как составить  грамотный инвестиционный портфель в кризис; как планировать семейный бюджет и как накопить достаточно средств на осуществление заветной мечты. Блог Любомира — это практическое финансовое руководство хорошей жизни.

Совет: экономя, мы не крадем у себя что-то в моменте. Экономия - это возможность получить гораздо больше удовольствий от жизни в будущем.

Наталья Меда - выходим на новый финансовый уровень

Наталья Меда Фото: Наталья Меда

Наталья - эксперт по управлению личными финансами. В своем блоге она делится полезными лайфхаками и установками по экономии денежных средств, мотивирующими постами про правильное накопление и алгоритмами действий во время финансового кризиса. 

Наталья также помогает добиваться целей, оптимизировать ваши расходы и учиться правильным финансовым привычкам. 

Совет: постоянно ищите возможность повышения своих доходов. Это привычка, которая послужит главным шагом к вашему финансовому благополучию. Привычка повышать свой доход способствует вашему развитию.

Начните разбираться в своих финансах прямо сейчас и радость достижений подтолкнет вас к новым свершениям! 

Теги: финансы , личные финансы , финансовая подушка , бюджетное финансирование , финансирование , инвестиции , как инвестировать

  • 25 апреля 14:41 Украинские разработчики представили новую хоррор игру F20, где главные роли сыграли известные военные (видео)    0
  • 25 апреля 14:00 Миллионер отказался от своих денег, чтобы снова заработать $1 000 000 с нуля: что пошло не так    0
  • 24 апреля 18:09 Психолог рассказала, как сформировать здоровые отношения в рабочем коллективе    0
  • 22 апреля 15:20 Украина вошла в ТОП-5 стран по количеству разводов: в какой стране браки самые крепкие    0
  • 19 апреля 17:16 В каких регионах Украины жить дешевле в 2024 году — рейтинг Госстата    0
  • 17 апреля 17:03 Топ-6 лучших бизнес-книг из списка Forbes издадут в Украине в этом году    0
  • 16 апреля 15:29 Стильная революция – от минимализма до экстравагантности, откройте свой индивидуальный стиль    0
  • 12 апреля 10:00 Pepsi презентує новий візуальний стиль в Україні    0
  • 10 апреля 19:13 Британец Расс Кук стал первым человеком в истории, пробежавшим всю Африку    0
  • 03 апреля 15:45 Полное солнечное затмение в апреле 2024 года: когда и где можно будет наблюдать    0
  • 01 апреля 15:45 Ретроградный Меркурий с 1 по 25 апреля 2024 года: влияние на все знаки зодиака    0
  • 29 марта 14:51 Цветочные чудеса Киева: от букетов до горшков    0
  • 28 марта 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 28 марта 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0
  • 12 марта 17:10 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия – 2024 опубликовала лонг-лист    0