Необычные сумки от украинских дизайнеров: 16 брендов Необычные сумки от украинских дизайнеров: 16 брендов
Стиль жизни

Made in Ukraine: 16 украинских брендов, которые создают необычные сумки

Анна Нестерова 23 июня, 2021, 16:24
 0

Современные украинские дизайнеры не перестают удивлять нас качественными, стильными и оригинальными вещами, которые хочется иметь в своем гардеробе. Отечественные производители создают не только одежду и обувь, но и всевозможные аксессуары.

Рекомендуем подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Так, дополнить свой образ вы можете необычной сумкой Made in Ukraine. Невероятные формы, нетривиальные материалы, уникальный декор и яркие цвета - все это предлагают украинские производители сумок.

Gloss.ua подготовил для вас подборку лучших брендов, которые не ограничивают свою фантазию и уходят от классики.

Читайте также:

С Киевом в сердце: 7 брендов, которые выпускают вещи с символикой столицы

Ищи новые коллекции: 10 шоу-румов Киева с исключительно украинскими брендами

Беспощадная мода: бьюти-тренды из 2000-х, которые вновь стали популярны

BlankNote

Где купить: Instagram или сайт

Цены: сумки от 2000 гривен, блокноты от 985 гривен, поясные сумочки от 1350 гривен

BlankNote Фото: BlankNote

История украинского бренда BlankNote, который был основан в 2011 году, началась с изготовления индивидуального блокнота. Сегодня – это ведущий производитель сумок из натуральной кожи, в ассортименте которого насчитывается более 100 видов кожгалантерейной продукции ручного производства.

"Мы выпускаем эксклюзивные кожаные аксессуары, дизайн которых продуман до мелочей. Наши кошельки, портмоне, органайзеры для путешествий, сумки, рюкзаки отличаются практичностью, эргономикой, высоким качеством", отмечается на сайте производителя.

У них можно приобрести кошельки, кард-кейсы для пластиковых карт, портмоне, зажимы для денег, рюкзаки, тревел-кейсы, сумки - кросс-боди, для женщин, для мужчин, через плечо, поясные, фетровые сумки, шопперы, сумки для ноутбука, клатчи, деловые сумки, блокноты и множество различных аксессуаров. 

Woolberry

Где купить: Instagram или сайт

Цены: поясная сумочка от 990 гривен, шопперы от 2 795 гривен, бананки от 995 гривен

Woolberry Фото: Woolberry

Woolberry украинский бренд, который создает сумки и аксессуары из натурального войлока.

Модели у них лаконичные, однако стильные и оригинальные. Используется качественная фурнитура и кожа. Выбор цветов просто огромный: от классических до ярких — синего, желтого, красного, зеленого, фиолетового и других оттенков.

Woolberry производит не только всевозможные сумки и шопперы, но и домашнюю обувь, чехлы для гаджетов, кейсы для очков, кошельки, ключницы, обложки для паспорта и прочие аксессуары.

Tefia

Где купить: Instagram

Цены: сумки от 1500 гривен, рюкзаки от 2500 гривен, кошельки от 1300 гривен

Tefia Фото: Tefia

Украинский дизайнерский бренд кожаных рюкзаков и клатчей.

"Мы создаем не просто рюкзаки и сумки - мы осуществляем мечты", отмечают производители в соцсетях.

Все изделия изготавливаются из натуральной кожи исключительно на заказ. У них можно приобрести клатчи, бананки, поясные сумочки, рюкзаки и кошельки. Любителей оригинальных вещей порадует разнообразие форм и цветов, а также интересный декор изделий.

GALVANI

Где купить: Instagram

Цены: сумки от 1500 гривен, рюкзаки от 2200 гривен

GALVANI Фото: GALVANI

Бренд специализируется на изготовлении кожаных сумок и рюкзаков ручной работы. Их изделия удивляют креативными формами, необычными решениями и уникальной фурнитурой. Палитра из 70+ цветов.

Некоторые из сумок отшиваются по индивидуальным эскизам под заказ. У них встречается как минималистичный дизайн, так и яркие дизайнерские решения. Бренд GALVANI предлагает приобрести сумки и рюкзаки.

LOVANDBAG

Где купить: Instagram

Цены: сумки и клатчи от 2600 гривен, мешки-трансформеры - 4500 гривен

LOVANDBAG Фото: LOVANDBAG

Этот бренд трендовых сумок может похвастаться тем, что все изделия отшиваются в ручную. Их модели представлены в разнообразной цветовой гамме.

Бренд не перестает радовать и удивлять клиентов оригинальными формами, необычными аксессурами и качественной фурнитурой. В некоторых моделях есть элементы уникального ручного плетения, что делает изделие стильным и неповторимым. У них можно приобрести всевозможные сумки и рюкзаки.

Verbena

Где купить: Instagram

Цены: сумки от 150 долларов

Verbena Фото: Verbena

Бренд специализируется на пошиве оригинальных, стильных сумок из натуральной кожи. Многих звезды украинского шоу-бизнеса приобретают этот аксессуар именно у них.

У них есть фирменные сумки, которые уже стали классикой и новые модели, отличающиеся смелыми дизайнерскими решениями. Клиентам предлагают как спокойные оттенки, так и яркие, насыщенные цвета. 

Цены довольно высокие – от 150 долларов за изделие, однако с сумкой от этого бренда вы точно будете в центре внимания.

doob.vosk

Где купить: Instagram

Цены: деревянные клатчи-книги от 2500 гривен

doob.vosk Фото: doob.vosk

Деревянные клатчи ручной работы расписываются иллюстрациями, обложками книг и работами авангардистов. У них очень богатый ассортимент: есть клатчи с поп-артом, абстракциями Пабло Пикассо, обложками книг “Маленький принц”, “Гарри Поттер”, “Три мушкетера” и так далее.

Некоторые модели украшены ручной бисерной вышивкой. По индивидуальному заказу бренд может поместить на сумку любое изображение.

Kozhuhar

Где купить: Instagram или сайт

Цены: сумки от 2800 гривен

Kozhuhar Фото: Kozhuhar

Основательница бренда - молодой дизайнер Алина Кожухарь, которая работает с натуральной кожей в своей собственной мастерской.

Ее сумки - необычные и стильные. Они повторяют геометрические формы, а некоторые из изделий украшены абстракциями, различными принтами, лаковой крокодиловой кожей и металлическими кольцами. Каждая такая сумка уникальна.

Дизайнер предлагает клиентам не только всевозможные сумки, но и одежду.

The Wings

Где купить: Instagram или сайт

Цены: сумки от 1550 гривен, рюкзаки от 3000 гривен, кошельки от 800 гривен

The Wings Фото: The Wings

Бренд The ​​Wings создан в 2014 году продюсером и режиссером Кристиной Гиль совместно с программистом Михаилом Медведевым. Всего за несколько лет команда The Wings из трех амбициозных основателей - Кристины, Михаила и кошки Буси - выросла до 20 талантливых профессионалов. Ежедневно они воплощают в жизнь стильные идеи и разрабатывают новые формы.

Сумки, рюкзаки, кошельки, ремни, кардхолдеры и визитницы бренда пошиты настолько хорошо, что на первый взгляд трудно поверить, что это ручная работа.

"The Wings - это оригинальные авторские изделия из качественной украинской кожи. Никакого конвейерного производства и ориентации на масс-маркет. Каждое творение наших мастеров - неповторимый образец комфорта, стиля и индивидуальности", отмечается на сайте бренда.

Ozerianko Bags

Где купить: Instagram или сайт

Цены: сумки от 2450, шопперы 4450 гривен, рюкзаки от 5000 гривен

Ozerianko Bags Фото: Ozerianko Bags

Ozerianko Bags — это бренд, который стремится объединить моду и искусство. У них есть несколько коллекций, но их любят именно за возможность создать свою уникальную сумку или рюкзак.  Вы можете добавить рисунки или аппликации, ручную роспись или тиснение, а также надписи или свои инициалы. К готовому изделию предлагают съемные детали — бахрому, брелки с иллюстрациями, карманы, кисти или цепочки.

У бренда также есть интересный проект — круглые сумки с твоей историей. При желании вы можете рассказать о важном событии из жизни, путешествии, планах, увлечениях или мечтах. Мастера нанесут на поясную сумку ваш рассказ в форме надписей или рисунков.

GRIE bags

Где купить: Instagram

Цены: сумки от 5000 гривен

GRIE bags Фото: GRIE bags

Украинский бренд GRIE был основан дизайнером Алисой Гришаевой. Здесь произодят всевозможныесумки-саквояжи – мужские, женские, деловые, дорожные и даже вечерние.

“Для меня эта модель всегда была образцом правильного дизайна – практичная и сдержанная, оригинальная сумка, которую невозможно спутать ни с чем другим. Я откровенно восхищалась ею”, – рассказывает основательница бренда Алиса Гришаева.

Uliulia

Где купить: Instagram

Цены: сумки и клатчи от 700 гривен, рюкзаки от 900 гривен

Uliulia Фото: Uliulia

Украинский эко-бренд вещей с историей был создан в 2013 году дизайнером Юлией Кордюковой. В его основе — идея recycling, то есть переработки ранее использованных материалов: кожи, шерсти, замши, льна, которые взяты из старых вещей. Все экземпляры дизайнер отшивает вручную, делая упор на детали. Так, у каждой сумки уникальная подкладка из натуральных материалов.

"Перешиваем твою старую одежду и уменьшаем текстильный мусор уже много лет. Uliulia - про осознанное потребление в моде и быту", отмечают создатели бренда.

LONA PRIST

Где купить: Instagram или сайт

Цены: сумки и клатчи от 16 000 гривен

LONA PRIST Фото: LONA PRIST

Бренд основан Аленой Прист в 2018 году. LONA PRIST - это украинский бренд аксессуаров класса люкс на стыке дизайна и искусства.

"Вдохновляясь авангардом и конструктивизмом, мы создаем не сумки, а предметы искусства, которые будут жить в вашей коллекции вечно.

Разрабатывая аксессуары, мы используем только лучшую кожу и следуем традициям итальянских ремесленников - все модели создаются вручную в нашей киевской мастерской. Наша цель - переосмысливать традиционные формы искусства и делать их носибельными", отмечается на сайте бренда.

UNIQUE U

Где купить: онлайн-магазин

Цены: сумки и рюкзаки от 150 долларов

UNIQUE U Фото: UNIQUE U

Бренд производит эксклюзивные сумки из кожи и кожзама с ручной вышивкой. Их изделия практичные, яркие и необычные.

"Решая купить кожаную сумку от Unique U, вы делаете выбор в пользу модного аксессуара, который выгодно отличается от изделий других марок. В нашем ассортименте вы найдете и миниатюрные клатчи, и большие сумки с вышивкой, и классические изделия с традиционным орнаментом, и нестандартные модели с сюжетными или фантазийными рисунками.

Наши авторские сумки ручной работы созданы для тех, кто готов к смелым экспериментам. Наши hand made сумки - это настоящий эксклюзив!", сообщают идейные вдохновители Unique U.

Figlimon

Где купить: Instagram 

Цены: сумки от 1500 гривен

Figlimon Фото: Figlimon

Марка выпускает стильные деревянные сумки-конструкторы со сменными деревянными элементами. С такой сумочкой вы получите массу возможностей для экспериментов и сможете подобрать сменную панель в тон палитры своего наряда.

В ассортименте марки представлено целое разнообразие цветов и оттенков деревянных сменных крышек. Сумки Figlimon легкие, вместительные, практичные и необычные. Они не бояться дождя, снега и жаркой погоды. Дизайнеры бренда утверждают, что каждое их изделие пахнет лесом.

Vis Bags

Где купить: Instagram или сайт

Цены: сумки от 950 гривен, оригинальные плетеные сумки от 3500 гривен, рюкзаки от 3250 гривен

Vis Bags Фото: Vis Bags

Бренд объединяет классические формы с массивными заклепками, застежками и металлическими деталями. Сумки и рюкзаки выполнены, в основном, в ярких тонах, а изделия соединяют в себе сразу несколько сочных элементов.

У них можно приобрести шопперы, рюкзаки, клатчи и сумки ручного плетения. Все аксессуары сделаны из натуральной кожи в киевской мастерской.

 

Теги: украинские дизайнеры , оригинальные сумки , необычные сумки , сумки от украинских дизайнеров

  • 24 апреля 18:09 Психолог рассказала, как сформировать здоровые отношения в рабочем коллективе    0
  • 22 апреля 15:20 Украина вошла в ТОП-5 стран по количеству разводов: в какой стране браки самые крепкие    0
  • 19 апреля 17:16 В каких регионах Украины жить дешевле в 2024 году — рейтинг Госстата    0
  • 17 апреля 17:03 Топ-6 лучших бизнес-книг из списка Forbes издадут в Украине в этом году    0
  • 16 апреля 15:29 Стильная революция – от минимализма до экстравагантности, откройте свой индивидуальный стиль    0
  • 12 апреля 10:00 Pepsi презентує новий візуальний стиль в Україні    0
  • 10 апреля 19:13 Британец Расс Кук стал первым человеком в истории, пробежавшим всю Африку    0
  • 03 апреля 15:45 Полное солнечное затмение в апреле 2024 года: когда и где можно будет наблюдать    0
  • 01 апреля 15:45 Ретроградный Меркурий с 1 по 25 апреля 2024 года: влияние на все знаки зодиака    0
  • 29 марта 14:51 Цветочные чудеса Киева: от букетов до горшков    0
  • 28 марта 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 28 марта 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0
  • 12 марта 17:10 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия – 2024 опубликовала лонг-лист    0
  • 05 марта 13:34 Магнитные бури в марте 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 04 марта 15:07 3 причины выбрать розы в подарок    0