Тренды макияжа 2022 Тренды макияжа 2022
Стиль жизни

Тренды макияжа осень-зима 2021-2022

Дарина Герасимчук 16 сентября, 2021, 00:44
 0

С 22 по 24 сентября в Киевском МВЦ пройдет 20-я юбилейная международная выставка индустрии красоты InterCHARM и одновременно с ней 21-й Конгресс индустрии красоты Pro Beauty Expo.
В рамках выставки будут представлены новинки оборудования, косметики, инструментов и материалов во всех сферах бьюти-услуг, а на конгрессе десятки тысяч специалистов продемонстрируют тренды бьюти-рынка Украины.

Чтобы быть в курсе, Gloss.ua вместе с профессиональным визажистом разобрались в трендах макияжа сезона осень-зима 2021-2022.

Главные тенденции в макияже 

Официальный визажист Национального конкурса Мисс Украина и основатель MUA School Kyiv - Ирина Хомякова делится своими наблюдениями о новых тенденциях в макияже: 

«Этот сезон - постковидный, поэтому он очень сильно отличается от всех модных сезонов, которые были до этого. Если обычно к зимнему сезону в нашем make-up гардеробе появлялись темные помады,  то в этом году мы имеем на подиуме 90% макияжа nude. Карантины дали о себе знать и можно сказать, что барышни немножечко обленились и привыкли к нюдовому макияжу, который они использовали дома для выхода в онлайн-конференции.

Наряду с макияжем nude, очень новым явлением стали стрелки, причем именно креативные. Можем посмотреть на два высоких бренда - Chanel и Dior, они нам показали и стрелки, и смоки айс в креативном, достаточно небрежном исполнении при помощи черной подводки или черного кайала. 

Конечно же, эту тенденцию подхватили и остальные высокие бренды. Больше всего меня впечатлил показ Versace, они сделали масштабные фэшн стрелки в стиле 70-х, которые были и красные, и голубые, и зеленые, и с мерцающим ярко выраженным эффектом».

Давайте разберемся подробнее: 

Нюд и до свидания хайлайтер

Визажист Ирина Хомякова: «Конечно же, на первом месте остается макияж nude, который показывает насколько красивая ухоженная кожа. Но при этом, мы понимаем, что просто здоровой кожи недостаточно, нюдовый макияж - серьезное искусство, которым мы должны овладеть. Все девочки понимают, что для этого недостаточно ровного тона, нужен корректор, скульптор, румяна, аккуратные брови и самое главное - ухоженная кожа. Из нового - это то, что кожа становиться более матовой, уходит обильное количество хайлайтера и всякие влажные эффекты и мы наконец-то становимся нюдово-натуральными».

Высветленные брови 

Визажист Ирина Хомякова: «В моде - брови с иллюзией натуральности, достаточно широкие, нейтрально уложенные гелем, аккуратно подчеркнутые пудровым карандашом или тенями. Также, сейчас идет общая тенденция к высветленным бровям».

Поскольку мода диктует нам яркие акценты на глазах и губах - не стоит перегружать брови, оформляйте их максимально натуральными и объемными.

Снова яркие губы

Визажист Ирина Хомякова: «Если мы посмотрим на итальянские бренды, то очень интересные варианты мейков были у Moschino и Dolce&Gabbana. Они сделали акцент на губы: у Moschino были классические красные матовые губы (мы обычно называем этот оттенок - секси красный), а вот у Dolce&Gabbana губы просто были потрясающие, это были помады разных матовых оттенков: синие, зеленые, красные, вишневые, коричневые, вообщем полное разнообразие цветов». 

Долгий период масочного режима не остановил законодателей модных тенденций от акцента на яркие губы. Помады, мерцающие блески, бальзамы, ягодные оттенки, глубокие цвета и даже металлический финиш - возвращаются в моду. 

Глаза со стрелками

Визажист Ирина Хомякова: «Если девушка захочет оставаться модной в сезоне осень-зима, то ей необходимо научиться рисовать стрелки, либо ходить за этими красивыми, креативными стрелками к визажисту. Если мы посмотрим на Instagram-моду, увидим, что мода на креативные стрелки продолжается весь последний год и это такая тенденция, которая перекликается и с подиумом, и с молодежной модой, и на красных в дорожках очень многие звезды тоже примеряли в своем макияже креативные стрелки. Вот за этим моментом будущее на ближайший сезон».

Макияжу глаз в этом сезоне отведено наибольшее внимание. Выбирайте на свой вкус: объемные прокрашенные ресницы, интенсивный черный лайнер или кайал, подводка в стиле глэм-рок; всевозможные графические стрелки, цветные и черные, можно экспериментировать с длинной и формой; а также небрежные Смоки Айс и цветные тени в стиле 90-х. 

 

Теги: визажист , мода , тренды , макияж

  • 28 марта 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 28 марта 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0
  • 12 марта 17:10 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия – 2024 опубликовала лонг-лист    0
  • 05 марта 13:34 Магнитные бури в марте 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 04 марта 15:07 3 причины выбрать розы в подарок    0
  • 15:46 OnlyFans-модели обходят цензуру Инстаграма, притворяясь кормящими мамочками (фото)    0
  • 28 февраля 17:01 Обладательница самых больших в мире губ сделала еще 6 инъекций в лицо за один день (фото)    0
  • 28 февраля 16:16 Как растаможить груз из Китая в 9 этапов    0
  • 22 февраля 13:00 Журнал TIME назвал 12 самых влиятельных женщин 2024 года: Грета Гервиг на первом месте    0
  • 14 февраля 13:29 8 признаков того, что вам пора менять работу    0
  • 09 февраля 15:44 Какие компоненты в шампуне вредят вашим волосам: проверяйте состав    0
  • 08 февраля 13:00 Названы самые интеллектуальные знаки зодиака: для них нет непосильных задач    0
  • 02 февраля 18:24 Магнитные бури в феврале 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 30 января 16:07 Почему найти свою половинку бывает так сложно: 8 основных причин    0
  • 13:37 В NASA назвали главные астрономические события 2024 года: что будет видно из Украины (видео)    0