Ретроградный Меркурий в октябре и влияние космоса на нас Ретроградный Меркурий в октябре и влияние космоса на нас
Стиль жизни

Ретроградный Меркурий в октябре и влияние космоса на нас

Дарина Герасимчук 29 сентября, 2021, 11:42
 0

Меркурий начал свое движение в обратном направлении 27 сентября и будет сдавать назад аж до 18 октября. 

Gloss.ua расскажет какое влияние оказывает Меркурий на каждый знак зодиака в период ретроградности.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Меркурий в астрологии отвечает за коммуникацию, мышление и познание. Эту планету часто называют посредником, потому что она влияет на создание связей в окружающем мире, обмен информацией и социальное общение.

С 27 сентября по 18 октября Меркурий будет ретроградным в знаке Весы, а они в свою очередь символизируют баланс, взаимоотношения, равновесие и партнерство. 

Все это означает, что в этот ретроградный период главной темой влияния Меркурия будет - коммуникация. Тут гороскоп советует сосредоточиться на личностном и духовном развитии, избегать токсичных людей и излишнего влияния окружающей среды. Будьте готовы к тому, что ретро-Меркурий - это всегда про возврат к прошлому, про движение в обратном направлении, про препятствия и замедление хода событий. 

Давайте разберемся чем грозит ретроградность Меркурия каждому знаку зодиака этой осенью: 

Овен

Меркурий будет разворачиваться в вашем седьмом доме гороскопа, который отвечает за отношения, партнерство и брак. Если у вас есть какие-то нерешенные вопросы с близким человеком или партнером , то стоит вернуться к этому и обдуманно вступить в диалог. Чрезмерная вспыльчивость и упрямство Овнов может оттолкнуть людей из близкого окружения, гороскоп советует проявить спокойствие и понимание в вопросах взаимоотношений. Есть большая вероятность возобновления прошлых связей в работе или личной жизни. 

Телец

У Тельцов ретроградность Меркурия проявиться в шестом доме гороскопа, который объединяет здоровье и работу. Если ваша продуктивность значительно снизилась - не ругайте себя, скорее всего - это влияние планет. Гиперответственные Тельцы могут поддаваться самокритике из-за неудавшихся планов и сорваных дедлайнов. В этот период лучше всего будет проявить спокойствие, пройти чекап организма и выполнять работу, по возможности, не напрягаясь. 

Близнецы

Меркурий может повлиять на пятый дом гороскопа Близнецов, который отвечает за творческое самовыражение, любовь и детей. Если вы почувствовали утрату вдохновения - не расстраивайтесь, это временно. Творческие Близнецы могут ощутить некий застой созидательной энергии и реализации своих талантов. Стоит сместить фокус внимания на детей, взаимоотношения с партнером и друзьями. Также, это благоприятный период для возобновления отношений, старых увлечений и занятий спортом. 

Рак

Влияние ретроградности у Раков может проявиться в четвертом доме гороскопа, который отвечает за все, что связано с основами для человека, а это - дом, семья, корни и предки. Может возникнуть потребность отгородиться от суеты внешнего мира в расслаблении и покое. Уделите внимание отношениям с родителями и уюту в доме, это поможет снять эмоциональное напряжение и сохранить внутреннюю гармонию. Если у вас был запланирован ремонт - это удачное время. 

Лев

У Львов Меркурий будет способствовать затруднениям в третьем доме гороскопа, отвечающем за коммуникации, поездки и познания. Возможны всяческие технические неполадки, недопонимание в общении и трудности в обучении. Потребность Львов в признании и похвале может остаться безответной в этот ретроградный период. Гороскоп не советует планировать путешествия и дальние поездки. Важно сохранять спокойствие и отвлекаться на другие сферы жизни, которые приносят вам удовольствие.

Дева

Ретроградный Меркурий вмешается в финансовую сферу вашей жизни, ведь ваш второй дом гороскопа отвечает за деньги, доходы и ресурсы. Не совершайте спонтанных покупок, не берите деньги в долг и избегайте крупных инвестиций, придерживайтесь, свойственной вам, практичности и аккуратности в финансовых вопросах. Постарайтесь не растрачивать собственные ресурсы и уделить больше внимания дружбе и отношениям. 

Весы

Поскольку в этот раз Меркурий ретроградный именно в вашем знаке зодиака, вы можете ощутить его влияние больше остальных. Может возникнуть некая неопределенность в собственных мнениях и действиях. Возможно у вас появиться резкое желание изменить свой образ и стиль или откровенно выяснить отношения с близкими. Придерживайтесь спокойствия и аккуратности в решениях, ведь в этот период они могут быть крайне опрометчивыми. 

Скорпион

Ретроградная фаза Меркурия может посеять хаос в слаженном внутреннем мире Скорпионов. Если вы почувствуете некий диссонанс между разумом и подсознанием - не огорчайтесь, после 18 октября ваша внутренняя гармония восстановиться. Однако этот период можно продуктивно использовать для освобождения от нерешенных ситуаций из прошлого. Снизить градус эмоционального напряжения помогут творческие занятия и спорт. 

Стрелец

Стрельцы могут ощутить влияние ретроградного Меркурия в одиннадцатом доме гороскопа, который отвечает за друзей. Избегайте напряжения в социальной жизни, обдуманно и деликатно общайтесь с единомышленниками, чтобы избежать конфликтов. Возможны встречи с друзьями из прошлого, одноклассниками или коллегами. Это благоприятный период для возобновления занятий в группах и новых увлечений.

Козерог

Для Козерогов этот период может проявиться некоторым застоем в карьерном росте и социальных достижениях. Ретроградный Меркурий планирует притормозить ваши планы связанные с работой и реализацией. Воздержитесь от важных решений и смены социального статуса. Лучше всего использовать этот период для отдыха, перезагрузки и обретения внутреннего баланса. 

Водолей

Ваш девятый дом гороскопа отвечает за образование, путешествия и связь с божественным. Именно на этот дом Водолеев может оказать влияние ретроградность Меркурия. Не желательно планировать поездки, путешествия и переезды в этот период. Можно возобновлять незаконченное обучение, удачными будут результаты пересдач по учебе и привычные повседневные дела.

Рыбы

Рыбам в этот период стоит воздержаться от лишнего беспокойства и импульсивных трат. Ретроградный Меркурий в восьмом доме может затуманивать ваш рассудок, посылать тревожные сигналы и пошатнуть финансовую сферу жизни. Отвлекитесь от бесполезных переживаний и максимально старайтесь наполнить обыденность положительными эмоциями и событиями. Возможен возврат к бывшему сексуальному партнеру или вредным привычкам.

 

Теги: гороскоп , ретроМеркурий , ретроградные планеты

  • 25 апреля 14:41 Украинские разработчики представили новую хоррор игру F20, где главные роли сыграли известные военные (видео)    0
  • 25 апреля 14:00 Миллионер отказался от своих денег, чтобы снова заработать $1 000 000 с нуля: что пошло не так    0
  • 24 апреля 18:09 Психолог рассказала, как сформировать здоровые отношения в рабочем коллективе    0
  • 22 апреля 15:20 Украина вошла в ТОП-5 стран по количеству разводов: в какой стране браки самые крепкие    0
  • 19 апреля 17:16 В каких регионах Украины жить дешевле в 2024 году — рейтинг Госстата    0
  • 17 апреля 17:03 Топ-6 лучших бизнес-книг из списка Forbes издадут в Украине в этом году    0
  • 16 апреля 15:29 Стильная революция – от минимализма до экстравагантности, откройте свой индивидуальный стиль    0
  • 12 апреля 10:00 Pepsi презентує новий візуальний стиль в Україні    0
  • 10 апреля 19:13 Британец Расс Кук стал первым человеком в истории, пробежавшим всю Африку    0
  • 03 апреля 15:45 Полное солнечное затмение в апреле 2024 года: когда и где можно будет наблюдать    0
  • 01 апреля 15:45 Ретроградный Меркурий с 1 по 25 апреля 2024 года: влияние на все знаки зодиака    0
  • 29 марта 14:51 Цветочные чудеса Киева: от букетов до горшков    0
  • 28 марта 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 28 марта 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0
  • 12 марта 17:10 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия – 2024 опубликовала лонг-лист    0