Необычные виды спорта, которые стоит попробовать Необычные виды спорта, которые стоит попробовать
Стиль жизни

Необычные виды спорта, которые стоит попробовать

Валерия Коваль 19 октября, 2021, 12:15
 0

Надоели обыденные виды спорта и кажется, что уже ничего не сможет вас удивить? Вы ошибаетесь. Есть множество активностей, которые вы точно не пробовали. Gloss.ua готов доказать это.

Больше актуальных новостей - на канале "Диван подождет" в Telegram.

Барре

championat.com Фото: championat.com

В последние годы популярность получило такое направление фитнеса, как барре. Его суть в комбинации балетных и силовых упражнений. Барре отлично подходит тем, кто нацелен на развитие гибкости тела, а не скорейшее приобретение мышечной массы. Такой вид тренировок имеет накопительный эффект, для достижения желаемых результатов стоит регулярно заниматься 3 раза в неделю. Занятия проходят у балетного станка, за одну тренировку вы можете сжечь до 500 калорий. Если хотите получить женственную, а не перекачанную фигуру, обязательно попробуйте барре.

Стоимость: одно занятие стоит от 300 грн.

Флай йога

 ramyoga.com.ua Фото: ramyoga.com.ua

Воспарить над землей и ощутить легкость каждого движения поможет флай йога. Ее также называют воздушной гимнастикой. Этот гибридный вид йоги появился еще в 2006 году. Занятия проходят в специальных гамаках, это повышает подвижность суставов и освобождает тело от ненужных зажимов. Флай йога пользуется большой популярностью во всем мире благодаря своей эффективности. Перевернутые позы улучшают кровообращение, а также стимулируют пищеварительную, эндокринную, лимфатическую, репродуктивную и дыхательную системы. Если ваш запрос в совмещении нагрузок на все группы мышцы и улучшении общего тонуса организма, подходящий вид спорта найден.

Стоимость: одно занятие стоит от 250 грн.

Дрон-рейсинг

maumediacenter.ru Фото: maumediacenter.ru

Дрон-рейсинг напоминает виды спорта из будущего, которое ближе, чем нам кажется. По сути, это гонки на FPV квадрокоптерах небольших размеров. Турниры по дрон-рейсингу проходят на больших открытых площадках вроде поля или стадиона. Подготовкой спортсменов к состязаниям занимается Украинская Ассоциация дрон-рейсинга. Ее представители регулярно устраивают семинары, учебно-тренировочные сборы и другие мероприятия. Дрон-рейсинг - непростой, но очень интересный вид спорта, его обязательно стоит попробовать любителям техники. 

Стоимость: базовые курсы полета на дроне стоят от 1300 грн.

Слэклайн

bodo.ua Фото: bodo.ua

Нашлось в нашей статье место и для экстремальных видов спорта. Как насчет хождения по натянутому на высоте канату? Слэклайн отлично развивает концентрацию и равновесие, а занятия помогают освоить различные прыжки и даже сальто. С такими акробатическими навыками никакой другой вид спорта не страшен. В Киеве есть множество клубов активного отдыха и комплексов, которые с радостью обучат новичков. Плюс одна физическая активность для любителей адреналина.

Стоимость: разовое занятие стоит от 200 грн.

Аджилити

dogtricks.ru Фото: dogtricks.ru

Преимущества этого вида спорта в том, что преодолевать дистанцию вы можете не в одиночку. Вашим партнером станет никто иной, как четырехлапый любимец. Аджилити - вид активности с собакой, который с каждым годом набирает популярности. Трассы с различными препятствиями необходимо проходить в определенной последовательности. В аджилити очень важно иметь налаженный контакт с любимцем, собака должна быть послушной и исполнять все команды с первого раза. В противном случае вам не удастся занять призовые места. Если хотите испытать свою командную работу с любимцем, помните, что в этом виде спорта нет никаких ограничений, связанных с породой или родословными документами. При должной подготовке стать участником может даже дворняга.

Стоимость: разовое занятие стоит от 250 грн.

Керлинг

rabochy-put.ru Фото: rabochy-put.ru

Эта спортивная игра пришла в Украину несколько лет назад из Шотландии. В керлинге участвуют 2 команды по 4 человека, они поочередно запускают по льду специальные гранитные камни в сторону мишени, стараясь при этом вытолкнуть камни соперника. Этот вид спорта еще называют шахматами на льду, ведь игроки задействуют не только физподготовку. Для выигрыша в матче нужен тонкий расчет и умение правильно выбрать точку для следующего “хода”. Очки начисляются той команде, чей камень оказался ближе всего к центру. Керлинг считается универсальным видом спорта, который подходят людям с любой физической подготовкой. Заниматься могут даже дети.

Стоимость: от 400 грн за разовое занятие с инструктором

Зорбинг

fun.24tv.ua Фото: fun.24tv.ua

Если не просто любите экстрим, но и обладаете крепким вестибулярным аппаратом, попробуйте зорбинг. Главный атрибут такого аттракциона - прозрачный шар. Находясь внутри него, вы можете спускаться с горок, преодолевать разные препятствия и даже ходить по воде. В зорбинге очень важна техника безопасности, вы должны правильно пристегнуться и заранее подобрать свободную удобную одежду. Есть у этого вида спорта некоторые ограничения. К примеру, вас не пустят внутрь шара с весом более 95 кг или ростом менее 150 см. В остальном, зорбинг доступен каждому смельчаку. 

Стоимость: от 200 грн, в зависимости от трассы и длины спуска.

Теги: спорт , фитнес

  • 19 апреля 17:16 В каких регионах Украины жить дешевле в 2024 году — рейтинг Госстата    0
  • 17 апреля 17:03 Топ-6 лучших бизнес-книг из списка Forbes издадут в Украине в этом году    0
  • 16 апреля 15:29 Стильная революция – от минимализма до экстравагантности, откройте свой индивидуальный стиль    0
  • 12 апреля 10:00 Pepsi презентує новий візуальний стиль в Україні    0
  • 10 апреля 19:13 Британец Расс Кук стал первым человеком в истории, пробежавшим всю Африку    0
  • 03 апреля 15:45 Полное солнечное затмение в апреле 2024 года: когда и где можно будет наблюдать    0
  • 01 апреля 15:45 Ретроградный Меркурий с 1 по 25 апреля 2024 года: влияние на все знаки зодиака    0
  • 29 марта 14:51 Цветочные чудеса Киева: от букетов до горшков    0
  • 28 марта 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 28 марта 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0
  • 12 марта 17:10 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия – 2024 опубликовала лонг-лист    0
  • 05 марта 13:34 Магнитные бури в марте 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 04 марта 15:07 3 причины выбрать розы в подарок    0
  • 29 февраля 15:46 OnlyFans-модели обходят цензуру Инстаграма, притворяясь кормящими мамочками (фото)    0
  • 28 февраля 17:01 Обладательница самых больших в мире губ сделала еще 6 инъекций в лицо за один день (фото)    0