Как украсить елку в Новом году 2022: идеи декора в год Водяного Тигра (фото) Как украсить елку в Новом году 2022: идеи декора в год Водяного Тигра (фото)
Стиль жизни

Как наряжать елку к 2022 году Водяного Тигра (фото)

Дарина Герасимчук 07 декабря, 2021, 11:00
 0

Новогоднее дерево является главным символом Нового года и Рождества, поэтому мы все так с нетерпением ждем момента когда вся семья соберется вместе, чтобы нарядить праздничную елку.

Gloss.ua расскажет как стильно украсить новогоднюю елку дома, чтобы она радовала глаз и соответствовала покровителю 2022 года - Тигру.

Символ 2022 года - Голубой Водяной Тигр

Считается, что Голубой (или Черный) Водяной Тигр не жалует кричащие цвета и вызывающие оттенки. Тигр упорный и ловкий хищник, который принесет нам много ярких эмоций и перемен в наступающем году. При этом, ему свойственна сдержанность, умеренность и величественное спокойствие. Дизайнеры советуют использовать в декоре побольше желтого и золотистого цвета, а комбинировать их с гармонирующими оттенками: голубой, синий, серебряный. В этом году лучше не сочетать пастельные тона с яркими и отдать предпочтение натуральным материалам в декоре. 

Актуальные стили новогодних елок 2022

  • Натуральный эко-стиль

Натуральный стиль подразумевает новогодние украшения из природных материалов: дерево, хлопок, лен, цветы и сухоцветы, сухофрукты, лоза, пробка, шишки и прочее. Естественные цвета прекрасно сочетаются как друг с другом, так и с самой елкой. В тренде - серо-голубые и фисташковые оттенки, песочный, бежевый, припыленный зеленый и синий. Такой нейтральный декор позволит создать уют и гармонию в доме. Если захотите добавить акцентного контраста спокойным цветам - подойдут оттенки оранжевого и золотого. Одним из главных трендов последних лет являются деревянные елочные игрушки, которые к тому же безопасны для шкодливых детишек и домашних животных.

  • Много белого 

В этом году очень актуальным будет выглядеть белоснежный декор. Монохромность создаст особую сказочную атмосферу, а белые оттенки всегда ассоциируются со снежной зимой. Можно приобрести елку белого цвета или с искусственно заснеженными ветвями, в интерьере они будут смотреться настолько самодостаточно, что из украшений будет достаточно даже сосновых шишек и мерцающей гирлянды. Конечно, монохромной можно сделать и обычную зеленую ель украсив ее белыми игрушками разных фактур и искусственным снегом. Дополнить такой светлый, освежающий стиль новогоднего дерева можно при помощи домашнего текстиля, декоративных композиций и свечей в тон.

  • Цвета Водяного Тигра

Астрологи рекомендуют наряжать елку в цветах, соответствующих Водяному Тигру, а это - голубой, синий, белый и серебряный. В этом случае стильно украсить елочку будет совсем несложно, ведь эти цвета прекрасно сочетаются друг с другом и отлично гармонируют с зеленой елью. Стихия Тигра - вода, она символизирует умиротворение и смягчает строптивый, своенравный характер этого хищника. Уместно будут смотреться хрустальные и стеклянные украшения. Удачу должен принести золотистый оттенок, в восточной культуре он является символом здоровья, благополучия и жизненного оптимизма. А поскольку Тигр - это большая кошка, которая очень любит деревья и траву, астрологи советуют использовать в интерьере побольше темно-зеленого: можно дополнительно украсить дом елочными ветками, рождественскими венками и другими живыми растениями. 

  • Полароиды как новогодние игрушки

Очень креативный способ нарядить елку - украсить ее своими снимками как новогодними игрушками. Распечатайте фото самых счастливых и запоминающихся дней текущего года и используйте их в качестве украшений. Закрепить полароиды можно декоративными прищепками или нанизать их на джутовую нить. Чтобы красиво подсвечивать снимки в вечернее время, расположите возле них мерцающую гирлянду. Такая елка непременно будет вызывать положительные эмоции у вас и ваших близких, напоминая о самых приятных моментах уходящего года.

  • Советский ретро-стиль

Если у вас где-то завалялись советские елочные игрушки - это чудесный повод нарядить новогоднее дерево в ретро-стиле. Стеклянные совы, шишки, фигурки животных, часики показывающие без пяти полночь, Снегурочка, Дед Мороз, дождик и большая красная звезда на верхушке вызывают особо теплые чувства ностальгии напоминая о детстве. В этом году такие украшения будут смотреться очень актуально и душевно, ведь за много лет западная культура  вытеснила советские игрушки современной новогодней атрибутикой, но сегодня - ретро снова в тренде.

  • Минимализм и гирлянды 

Одним из главных трендов в последние годы стал минимализм в новогоднем декоре. Если вам нравится видеть елку в доме такой, какой ее создала природа - это повод выбрать именно этот стиль. К примеру, можно украсить дерево лишь одними гирляндами. В таком случае дерево будет не только выглядеть очень естественно, но и станет источником света в интерьере. Если вы решите использовать гирлянды для украшения для других поверхностей, то ель можно нарядить либо минимальным набором игрушек одного цвета, либо декоративными бусами, либо искусственным снегом создавая иллюзию настоящей лесной ели, либо не украшать вовсе.

  • DIY и апсайклинг 

Это вариант для тех, кто не ищет легких путей и готов потратить несколько часов для создания игрушек своими руками. Апсайклинг подразумевает вторичное использование ненужных вещей и бытовых предметов для создания из них предметов искусства. В качестве материалов можно использовать практически все: старую одежду, картонные коробки, перегоревшие лампочки, винные пробки, ненужную бижутерию, компакт-диски и так далее. Помимо экологичных и оригинальных игрушек, вы получите возможность занять всю семью общим креативным делом. В Интернете можно найти массу видео-уроков и инструкций по созданию апсайклинг-декора. 


Как самостоятельно сделать новогоднюю игрушку:

@floralfay

Tag the person, with whom you want to spend this Christmas ✨🎄🌟 #diy #easydiy #christmasdiy #christmasdecor

♬ It's Beginning to Look a Lot Like Christmas (with Mitchell Ayres & His Orchestra) - Perry Como & The Fontane Sisters

@floralfay

Winter nights are long and dark, but we have the stars, right?🥰✨🌙 #christmasdiy #christmasdiydecor #diy #easydiy

♬ Dance of the Sugar Plum Fairy - Pentatonix
@emilywelchstyle

#diyproject #driedoranges #driedorange #diychristmasdecor #diychristmas #christiantiktok #fyp

♬ The Christmas Song (Merry Christmas To You) - Nat King Cole Trio




Теги: елка , новогодний декор , год тигра , Новый год 2022

  • 28 марта 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 28 марта 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0
  • 12 марта 17:10 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия – 2024 опубликовала лонг-лист    0
  • 05 марта 13:34 Магнитные бури в марте 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 04 марта 15:07 3 причины выбрать розы в подарок    0
  • 15:46 OnlyFans-модели обходят цензуру Инстаграма, притворяясь кормящими мамочками (фото)    0
  • 28 февраля 17:01 Обладательница самых больших в мире губ сделала еще 6 инъекций в лицо за один день (фото)    0
  • 28 февраля 16:16 Как растаможить груз из Китая в 9 этапов    0
  • 22 февраля 13:00 Журнал TIME назвал 12 самых влиятельных женщин 2024 года: Грета Гервиг на первом месте    0
  • 14 февраля 13:29 8 признаков того, что вам пора менять работу    0
  • 09 февраля 15:44 Какие компоненты в шампуне вредят вашим волосам: проверяйте состав    0
  • 08 февраля 13:00 Названы самые интеллектуальные знаки зодиака: для них нет непосильных задач    0
  • 02 февраля 18:24 Магнитные бури в феврале 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 30 января 16:07 Почему найти свою половинку бывает так сложно: 8 основных причин    0
  • 13:37 В NASA назвали главные астрономические события 2024 года: что будет видно из Украины (видео)    0