Что дарить на Новый год: самые желанные девайсы 2021 Что дарить на Новый год: самые желанные девайсы 2021
Стиль жизни

Что дарить на Новый год: самые желанные девайсы 2021

Дарина Герасимчук 23 декабря, 2021, 10:23
 0

Новинки в мире техники являются самыми популярными подарками как для взрослых, так и для детей. Суперсовременные устройства стоят не мало, но служат довольно долго и радуют нас своим актуальным функционалом каждый день.  

Gloss.ua советует присмотреться к самым желанным девайсам 2021 года, которые стали лучшими представителями своих линеек и получили самые хвалебные отзывы пользователей.

vivo V21

Бренд vivo в 2021 году вошел в Топ-4 лучших мировых брендов смартфонов! Модель vivo V21 отличается от других на рынке своей невероятной селфи-камерой с разрешением в 44 Мп и оптической стабилизацией изображения. Такой подарок определенно понравится всем, кто любит снимать и делать идеальные селфи как днем, так и ночью, ведь во фронтальной камере есть функция двойного подсвечивания, а в блоке основных камер - поддержка 4К видеосъемки и ночная камера с разрешением в 64 Мп. Кроме этого, смартфон выглядит очень современно: корпус в цвете «Закат солнца» сочетает в себе очаровательные розово-голубые оттенки облаков во время заката, а для поклонников сдержанных смартфонов больше подойдет цвет «Темные сумерки» с градиентом глубокого серого цвета. Из других приятностей: быстрый процессор Dimensity 800U, красочный AMOLED экран диагональю в 6.44 дюйма со встроенным сканером отпечатка и аккумулятор емкостью 4000 мАч, который позволяет смартфону работать до 16 часов без подзарядки. А с 17 декабря по 2 января на всех сайтах магазинов-партнеров vivo V21 можно купить по акционной цене, как раз к Новому Году!

Стоимость: 12 999 грн (старая цена 13 999 грн)

Sony PlayStation 5

Игровая консоль PlayStation 5 вызывает восторг у любителей видеоигр любого возраста. Внешне PS5 значительно отличается от всех предыдущих моделей линейки. Новый дизайн приставки в белом цвете привлекает внимание и в вертикальном положении напоминает некую футуристичную скульптуру. Суперсовременные геймпады с новой тактильной обратной связью haptic feedback передают более широкий спектр эффектов от игрового процесса, а новый интерфейс, где помимо игр акцент стоит на вкладке «медиа», в которой можно установить приложения популярных стриминговых сервисов (YouTube, Netflix, Apple TV, Amazon Prime и другие) с поддержкой 4К, HDR, звуком 5.1 и голосовым поиском через микрофон в геймпаде. Сердцем новой PS5 стал кастомный гибридный восьмиядерный процессор, разработанный совместно AMD и Sony, который функционирует на частоте до 3,5 ГГц, что в два раза больше чем у версии консоли предыдущего поколения. В целом - это лучшая игровая приставка на рынке, которая позволит пользователям полностью погрузиться в игру, обеспечив стабильное съедение и быструю, бесшумную работу консоли. Такой подарок определенно понравится геймерам и станет настоящим центром развлечений дома. 

Стоимость: от 24 300 грн

Dyson Airwrap

Мало кто из девушек не слышал о нашумевшем стайлере для волос от Dyson. Почему же все его хотят? В комплект устройства входят 8 насадок: 4 цилиндрические насадки для завивки и создания локонов, мягкая и жесткая щетки для выпрямления волос и круглая для придания объема, а также насадка для сушки волос, которая выполняет функции фена. От всех других производителей, Dyson отличается своей уникальной технологией с эффектом Коанда, который обеспечивает укладку волос без чрезмерного нагрева, а значит сохраняет их естественную влагу и предотвращает сечение. Стайлер оснащен цифровым управлением и интеллектуальной системой контроля, которая измеряет температуру воздуха более 40 раз в секунду и регулирует нагрев, сохраняя температуру ниже 150 градусов. Устройство нагнетает воздух и вовлекает в воронку окружающий воздушный поток накручивая пряди без зажимов и надолго сохраняет эффект укладки. Благодаря этим уникальным технологиям с Dyson Airwrap можно создавать десятки вариантов причесок без вреда для волос, поэтому любая девушка будет в восторге от такого подарка.

Стоимость: от 16 999 грн

MacBook Air M1

Одним из самых желанных устройств 2021 года можно смело считать новинку от Apple - компактный ноутбук MacBook Air на M1. Компания разработала свой собственный процессор на архитектуре ARM - чип М1. В основе этого ноутбука лежит восьмиядерная система, в которой 4 ядра нацелены на высокую производительность, а другие четыре - на энергосбережение. Это дает устройству ряд преимуществ над предыдущими моделями линейки: производительность в тяжелых приложениях в разы увеличилась, как и время автономной работы (18 часов без подзарядки при просмотре видео и 15 часов при использовании браузера), а стабильность осталась на прежнем уровне. Из других преимуществ: лучшие на рынке клавиатура и тачпад, яркий дисплей Retina с функцией True Tone, которая регулирует цветовую температуру в зависимости от внешнего освещения, качественные стереодинамики, высокая скорость работы системы и мгновенный выход из режима сна. В сумме - это быстрый, тихий, компактный и легкий ноутбук с современным минималистичный дизайном и хорошей автономностью, который удобно брать с собой для работы и развлечений в любую точку мира. Такой подарок определенно понравится поклонникам «яблочной» техники.

Стоимость: от 30 999 грн

Roborock S7

Roborock - это суббренд Xiaomi, но у компании есть отдельное производство, сборочная линия и собственный офис для создания роботов-пылесосов. Сейчас этот бренд является лидером на рынке, а модель Roborock S7 - долгожданным флагманом, который поступил в продажу в марте 2021 года. Этот робот-пылесос выполняет как сухую, так и влажную уборку, самостоятельно определяя какой режим нужен обрабатываемому покрытию. Из обновлений: центральная щетка из термопластичного полиуретана (обеспечивает меньшее наматывание шерсти и волос), уникальная технология VibraRise, с помощью которой насадка с тряпкой может вибрировать до 3000 раз в минуту, оттирая более сложные загрязнения с пола и лучшее - способность пылесоса самоочищаться на базе. Roborock S7 управляется как через Mi Home, так и через фирменное приложение Roborock, где он автоматически зонирует помещения, строит карты и анализирует поверхности, там же вы можете вручную настроить режимы уборки, очистки ковров, мощность всасывания, степень влажности тряпки, запретные зоны для влажной уборки, а также выбирать время, дни недели, нужные комнаты или локальные зоны для работы пылесоса и многое другое. Получить такого помощника в подарок было бы счастьем для любой домохозяйки.

Стоимость: от 15 999 грн

LG CX OLED

После первой покупки плоского телевизора, мало кто спешит обновлять его даже спустя 10 лет. Однако, производители плоских экранов не стоят на месте и улучшают свой продукт по всем параметрам. Возможно, Новый Год станет прекрасным поводом поставить под елку новую «плазму» для всей семьи. Одними из лучших на рынке являются телевизоры компании LG, а мы рассмотрим подробнее модель LG CX OLED, которая получила много положительных отзывов в 2021 году. Из основных преимуществ: 10-битная OLED-панель с частотой обновления 120 Гц производит впечатление качеством картинки, процессор а9 третьего поколения дает высокую скорость работы системы, а акустическая система с поддержкой Dolby Atmos позволяет имитировать объемный звук, есть поддержка видео 4К и режима адаптивной частоты AMD FreeSync (это оценят любители видеоигр), обновленный интерфейс webOS 5.0 с поддержкой голосового управления Smart TV и многое другое. В целом - вы получите суперсовременный и ультратонкий телевизор с максимальными углами обзора для просмотра контента и впечатляющими игровыми характеристиками. 

Стоимость: от 34 800 грн 

DJI Mavic Mini 2

Сегодня DJI Mavic Mini 2 - это практически идеальный любительский дрон, который в новой версии впечатляет качеством съемки и другими характеристиками. Этот малыш весит всего 249 граммов и летает со скоростью 16 м/с снимая видео в 4К и фото в RAW + JPEG. При этом Mini 2 использует более надежную фирменную систему передачи данных OcuSync 2.0 (вместо Wi-Fi). К тому же, дрон получил новый пульт дистанционного управления с удобной раскладкой, которая обеспечивает мгновенный доступ к необходимым функциям. Приложение DJI Fly для Mini 2 имеет более простой и интуитивно понятный интерфейс для новых пользователей, здесь подтягивается история полетов и запретные зоны (вблизи аэропортов устройство даже откажется взлетать без зарегистрированного разрешения). Mini 2 совершенен для путешествий, ведь пропеллеры полностью съемные, ножки складываются, а в комплекте будет удобная сумка для переноски. Этот компактный и шустрый дрон станет идеальным подарком как для новичков, которые мечтают делать лучшие кадры с высоты полета в 500 метров, так и для опытных пользователей, которые наверняка оценят все возможности этой «птички».

Стоимость: от 16 999 грн

 

 

Теги: техника , девайсы , подарки новый год , Новый год 2022

  • 26 апреля 18:29 В день 38-й годовщины катастрофы на ЧАЭС вышел новый трейлер игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl (видео)    0
  • 25 апреля 14:41 Украинские разработчики представили новую хоррор игру F20, где главные роли сыграли известные военные (видео)    0
  • 25 апреля 14:00 Миллионер отказался от своих денег, чтобы снова заработать $1 000 000 с нуля: что пошло не так    0
  • 24 апреля 18:09 Психолог рассказала, как сформировать здоровые отношения в рабочем коллективе    0
  • 22 апреля 15:20 Украина вошла в ТОП-5 стран по количеству разводов: в какой стране браки самые крепкие    0
  • 19 апреля 17:16 В каких регионах Украины жить дешевле в 2024 году — рейтинг Госстата    0
  • 17 апреля 17:03 Топ-6 лучших бизнес-книг из списка Forbes издадут в Украине в этом году    0
  • 16 апреля 15:29 Стильная революция – от минимализма до экстравагантности, откройте свой индивидуальный стиль    0
  • 12 апреля 10:00 Pepsi презентує новий візуальний стиль в Україні    0
  • 10 апреля 19:13 Британец Расс Кук стал первым человеком в истории, пробежавшим всю Африку    0
  • 03 апреля 15:45 Полное солнечное затмение в апреле 2024 года: когда и где можно будет наблюдать    0
  • 01 апреля 15:45 Ретроградный Меркурий с 1 по 25 апреля 2024 года: влияние на все знаки зодиака    0
  • 29 марта 14:51 Цветочные чудеса Киева: от букетов до горшков    0
  • 28 марта 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 28 марта 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0