Подарки-впечатления Подарки-впечатления
Стиль жизни

Что дарить на Новый Год: подарки-впечатления

Дарина Герасимчук 28 декабря, 2021, 17:16
 0

До Нового Года осталось меньше недели, а выбрать подарки в магазинах становится все сложнее из-за сумасшедшего наплыва посетителей. Но сделать приятный сюрприз коллегам, друзьям и родным просто необходимо в честь главного праздника в году! 

Gloss.ua подобрал подарки-впечатления на любой вкус, которые наверняка принесут приятные эмоции вашим близким, а вам - не придется мучиться с выбором и стоять в длинных очередях.

Оригинальные сладости

Ни один Новый Год не обходится без сладких подарков! Однако привычными шоколадками и тортиками с полок магазинов никого не удивить. Поэтому, советуем вам присмотреться к десертам от «Власної кондитерської» Сільпо, которые выглядят как произведения искусства, а качественные ингредиенты в сочетании с оригинальной рецептурой создают новые неповторимые вкусы. Для любителей шоколада: коллекции конфет ручной работы с необычными добавками и всеми любимые - классические (Птичье молоко, трюфель, Рошер), большой выбор шоколадных плиток с разнообразием цельных орехов и фруктов в крафтовой упаковке с деревянным молотком, которые впечатлят ваших близких не только вкусом, но и нестандартной подачей. Торты и пирожные от «Власної кондитерської» - это вообще отдельный вид искусства, здесь широкий выбор десертов как для ценителей классических вкусов, так и для любителей чего-то экзотического, и все они выглядят изысканно-красиво. Среди сладостей для малышей есть самые разные шоколадные фигурки: медвежонки, зайчики, птицы, разноцветные единороги, самолеты, мотоциклы и многое другое, что наверняка станет прекрасным подарком для детей в Новый год. Отличным дополнением новогоднего стола станет нежное печенье, которое готовится с настоящим сливочным маслом по традиционным рецептам, а также вкуснейший зефир и мармелад с разнообразными фруктовыми и ягодными вкусами. А самое приятное, что всю эту продукцию от «Власної кондитерської» можно заказать доставкой на сайте Сільпо или забрать самовывозом из ближайшего магазина. 

Стоимость: от 50 грн

Кулинарный мастер-класс 

Кулинарный мастер-класс - приятный и полезный подарок для всех, кто любит готовить и хочет прокачать свои навыки. Такие мастер-классы проводятся в абсолютно разных направлениях, от простых до самых сложных: бургеры, суши, пицца, мясо, торты, мороженое, капкейки и комплексные занятия, где обучают тонкостям приготовления блюд грузинской, итальянской, мексиканской, турецкой, японской, китайской, французской кухонь и кондитерскому искусству. Существуют целые сообщества, в которых женщины и мужчины обучаются кулинарным изыскам в дружеской атмосфере под руководством ведущих специалистов. Профессиональное оборудование, опытный повар-инструктор, секреты приготовления и различные лайфхаки позволят быстро научиться готовить интересные и необычные блюда. Зимой особой популярностью пользуются мастер-классы праздничной и рождественской тематики: мясо и стейки на гриле, блюда из овощей, различная выпечка. Еще один вид подобных уроков - приготовление коктейлей, где вашего друга или подругу научат создавать оригинальные алкогольные напитки, которые разнообразят ваши теплые встречи. Вообщем, выбирайте тематику мастер-класса в зависимости от интересов и вкусовых предпочтений ваших близких, а также обращайте внимание на отзывы о кулинарной студии и поваре-преподавателе. 

Стоимость: от 600 грн 

Билеты на новогодние и рождественские шоу

Настоящий подарок-впечатление - это билет на праздничное шоу. Для детей есть различные театрализованные сказки с любимыми персонажами, новогодние мюзиклы, современные интерактивные шоу, но и для взрослых - выбора не меньше: тут и джазовые, и акустические концерты, и импровизационные представления, и театрализованные постановки с участием известных актеров, и комедийные выступления комиков, и тематические спектакли, и большие новогодние концерты с участием звезд эстрады. В целом, радостная атмосфера зимних праздников, яркие музыкальные и световые шоу, профессиональные актеры и популярные артисты, живая музыка и спецэффекты, приглашенные вокалисты, оркестры и бэнды никого не оставят равнодушным и запомнятся вашим близким надолго. Новогодние и рождественские шоу будут продолжаться до середины января, так что не упускайте возможность подарить родным и друзьям атмосферу настоящего праздника. 

Стоимость: от 200 грн

Сертификат в СПА 

Любой человек, а особенно женщины будут счастливы получить в подарок поход в СПА-салон! Процедуры для расслабления и оздоровления необходимы каждому. Ритуалы для красоты, омоложения и релакса способствуют улучшению состояния кожи, активизируют обменные процессы и дарят невероятные ощущения для души и тела. Какими бывают СПА-процедуры: для волос (питание, увлажнение, маски, пилинги, обертывания), для лица (витаминные и глиняные маски, скрабы и пилинги, аппаратные процедуры и массажи), для рук и ног (расслабляющие ванночки, парафинотерапия, обертывания, гидромассаж, маникюры и педикюры), и конечно же - СПА для тела (солевые и водорослевые пилинги, обертывания, расслабляющие ванны, джакузи с гидромассажем, сауна, хаммам). Отдельного внимания заслуживает массаж! Наиболее популярными считаются: тайский, балийский, тибетский, расслабляющий, тонизирующий, лимфодренажный, антицеллюлитный, массаж горячими камнями или аромамешочками. Сейчас в большинстве SPA-салонов предлагают сертификаты на целые программы СПА-ухода: есть и романтические для двоих, и способствующие похудению, и очищающие организм, и тайские комплексы, и целые СПА-дни для компаний, вообщем любые пожелания клиента и широкое разнообразие услуг. В процессе выбора салона обращайте внимание на отзывы и профессионализм мастеров. Такой подарок запомниться не только приятными впечатлениями, но и улучшит здоровье.

Стоимость: от 700 грн

Сертификат в VR-клуб 

Виртуальная реальность - особый вид развлечений, который позволяет максимально оторваться от привычного пространства и окунуться в мир фантастических сюжетов игр и квестов. Даже если человек не фанат видеоигр, ему определенно понравится такой опыт. Качественная графика, увлекательные тематики и современное VR оборудование погружают вас в процесс игры или квеста с первой минуты. Здесь можно превратиться в супергероя, летчика, лыжника, гонщика, боксера, стрелка, покорителя неведомых миров, охотника на зомби, попасть в атмосферу Средневековья, прогуляться по морю на пиратской лодке, пройтись по тонкой перекладине на высоте 80-этажного здания и многое другое. Все это ощущается как наяву, благодаря зрительным, визуальным и тактильным эффектам. Играть можно как самостоятельно, так и в компании. Клубы часто устраивают групповые квесты, где в виртуальной реальности вы будете вместе со своей командой справляться с невероятными испытаниями и решать сложные задачи. Такой подарок определенно оценят и подростки, и взрослые, ведь опыт от прохождения VR-игры не сравнить ни с чем. Помочь вам определиться с клубом может наша статья - 7 клубов Киева для погружения в виртуальную реальность.

Стоимость: от 300 грн

Абонемент на спорт или танцы

Полезным и мотивирующим подарком станет абонемент в фитнес-клуб, на танцы и на занятия интересными другими видами спорта. Если ваш друг или коллега давно мечтали начать заниматься какой-либо физической активностью, но все откладывали это в долгий ящик - подтолкните их своим подарком! Для мужчин наиболее популярными являются абонементы в спортзал, на бокс, на плаванье, на смешанные единоборства, на теннис, на занятия прыжками на батуте и на другие более экстремальные виды спорта. Для женщин выбор популярных секций еще больше: фитнес, растяжка, йога, пилатес, аэробика, гимнастика, фигурное катание, танцы в стиле high heels, тверк, контемп, jazz funk, латина. В современном мире очень важно иметь здоровый внешний вид и подтянутое тело, однако к регулярным занятиям спортом прийти не так просто, учитывая огромное количество бытовых и рабочих задач. Возможно, подарив кому-нибудь абонемент на спортивные занятия вы не только подтолкнете человека к здоровому образу жизни, но и увлечете его новым хобби, которое смотивирует его регулярно заниматься и развиваться в определенном направлении.

Стоимость: от 600 грн

Мастер-класс по стрельбе 

Отличным способом снять напряжения после насыщенного 2021 года станет поход в стрелковый тир. Стрельба из лука, пневматического, огнестрельного или лазерного оружия - отличное времяпровождения для любителей ярких впечатлений. Опытные инструкторы покажут как вести себя с оружием, обучат правильным техникам и покажут как тренировать свою меткость на практике. Такие занятия принесут пользу как для физического, так и для ментального здоровья, ведь во время стрельбы задействуется мышцы ног, рук, груди и спины, тренируется контроль над эмоциями, а у стрелков вырабатывается особая психологическая уравновешенность и умение концентрироваться абстрагируясь от окружающего шума. Кстати, у такого вида спорта очень низкая травматичность, благодаря тому, что грамотные инструкторы уделяют особое внимание правильному и ответственному отношению к оружию. Многие мечтают попробовать себя в роли профессионального стрелка, но всегда откладывают это занятие до лучших времен. Подарите кому-то из близких мастер-класс по стрельбе, такой досуг принесет массу удовольствия, эмоциональную разрядку и новый запоминающийся опыт. 

Стоимость: от 1000 грн

 

Теги: подарки , мастер-классы , впечатления , сертификаты , Новый год 2022

  • 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0
  • 12 марта 17:10 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия – 2024 опубликовала лонг-лист    0
  • 05 марта 13:34 Магнитные бури в марте 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 04 марта 15:07 3 причины выбрать розы в подарок    0
  • 29 февраля 15:46 OnlyFans-модели обходят цензуру Инстаграма, притворяясь кормящими мамочками (фото)    0
  • 17:01 Обладательница самых больших в мире губ сделала еще 6 инъекций в лицо за один день (фото)    0
  • 16:16 Как растаможить груз из Китая в 9 этапов    0
  • 22 февраля 13:00 Журнал TIME назвал 12 самых влиятельных женщин 2024 года: Грета Гервиг на первом месте    0
  • 14 февраля 13:29 8 признаков того, что вам пора менять работу    0
  • 09 февраля 15:44 Какие компоненты в шампуне вредят вашим волосам: проверяйте состав    0
  • 08 февраля 13:00 Названы самые интеллектуальные знаки зодиака: для них нет непосильных задач    0
  • 02 февраля 18:24 Магнитные бури в феврале 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 30 января 16:07 Почему найти свою половинку бывает так сложно: 8 основных причин    0
  • 29 января 13:37 В NASA назвали главные астрономические события 2024 года: что будет видно из Украины (видео)    0