Елка Киева попала в топ самых красивых в Европе Елка Киева попала в топ самых красивых в Европе
Стиль жизни

Киевская елка стала одной из самых красивых в Европе

Елка Киева попала в топ самых красивых в Европе Фото: SergeyIT, europeanbestdestinations.com
Марина Горносталь 31 декабря, 2021, 16:38
 0

Киевская новогодняя елка на Софийской площади в центре города попала в список самых красивых праздничных деревьев в Европе, заняв 13-ю позицию. При этом топ не считается рейтингом, а представлен международной организацией European Best Destinations как рекомендации туристам для посещения.

По словам экспертов, столица Украины является "идеальным местом для путешественников, которые ищут аутентичность, снег и традиции". Тем более на праздники - ведь здесь сразу несколько рождественских городских ярмарок, а не одна, работающих до 20 января 2022 года.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Фото: КГГА.

В описании к столичной елке также говорится, что Киевский городской совет не делает все в половину силы, поэтому новогоднее дерево украсили гирляндами на десятки километров.

Кроме Украины в подборку 15 самых красивых рождественских елок Европы попали еще деревья городов Германии, Мальты, Франции, Венгрии, Литвы, Чехии, Португалии, Австрии, Швейцарии, Грузии, Польши, Италии, Бельгии, Эстонии, Великобритании, Швеции, Румынии, Нидерландов и Монако.

Читайте также:

Помимо этого, глава организации Folk Ukraine Игорь Добруцкий рассказал в комментарии изданию "Сегодня", что рейтинг лучших елок пока не проводили, но у киевского праздничного дерева есть возможность попасть в такой топ на лидирующие места.

Некоторые европейский елки из перечня European Best Destinations:

Елка во Вроцлаве Елка во Вроцлаве Фото: Pani-Garmyder
Елка в Монте-Карло Елка в Монте-Карло Фото: Jbor

Елка в Гамбурге Елка в Гамбурге Фото: Sergey-Kelin
Елка в Париже Елка в Париже Фото: Paris info
Елка в Риме Елка в Риме Фото: Matteo Gabrieli
Елка в Стокгольме Елка в Стокгольме Фото: Oleksiy Mark
Елка в Тбилиси Елка в Тбилиси Фото: Mapics
Елка в Берлине Елка в Берлине Фото: S. Borisov
Елка в Праге Елка в Праге Фото: Jan Jironc
Елка в Будапеште Елка в Будапеште Фото: BellisiMo
Елка в Лиссабоне Елка в Лиссабоне Фото: Joyfull

Теги: новый год , новости Киева , новости , красота , рейтинг , топ , Европа , новости Украины , елка

  • 15 июля 16:14 Киевского прокурора уволили с работы после участия его жены в шоу "Супермама"    0
  • 11 июля 17:28 Человек-паук пытался залезть в окно многоэтажки в Одессе с огромным букетом роз (видео)    0
  • 07 июля 14:32 Пикми, нормис, слэй и другие: что означают популярные слова молодежного сленга 2025 года    0
  • 25 июня 17:38 Украинцы за год потратили на пиво на 7 миллиардов больше, чем в 2023 году    0
  • 24 июня 19:02 В TikTok завирусился тренд «что я надену на третью мировую»: молодежь массово снимает видео под названием WW3 Outfit    0
  • 18 июня 15:57 Зависимость от сладостей у детей: эксперт рассказала, как помочь ребенку    0
  • 13 июня 15:02 Франция планирует запретить соцсети для детей до 15 лет: причиной стало убийство в школе    0
  • 09 июня 15:35 7 слов, которых нет в украинском языке, но их часто употребляют    0
  • 05 июня 16:11 В Украине начали выпускать зубную пасту со вкусом борща    0
  • 02 июня 17:05 Каждый пятый подросток в Украине курит электронные сигареты – исследование    0
  • 27 мая 17:22 "Хуже еды в самолетах": криптоинвесторы раскритиковали ужин у Трампа за $1,7 млн (фото)    0
  • 13 мая 18:23 Поколение X признано самой несчастной возрастной группой: причины    0
  • 09 мая 16:45 YouTube заблокировал канал Алексея Арестовича и других подсанкционных лиц    0
  • 06 мая 14:43 Люксовое разочарование: блогер рассказала о минусах эксклюзивного авто за 350 тысяч долларов (видео)    0
  • 02 мая 18:40 Что случается с волосами, если долго не мыть голову    0
  • 02 мая 17:17 Украинское приложение возглавило рейтинг в AppStore: чем оно полезно    0
  • 25 апреля 17:50 В Украине втрое выросло количество людей с игровой зависимостью: Реестр лудоманов    0
  • 23 апреля 15:56 6 признаков, которые помогут распознать киберпреступников    0
  • 22 апреля 18:23 Ваучеры на обучение за счет государства: какие профессии украинцы выбирают чаще всего    0
  • 21 апреля 16:27 Украинкам нужно рожать по трое детей, чтобы сохранить население – демограф    0