Компания Илона Маска заплатит хакеру, который взломает сеть Starlink Компания Илона Маска заплатит хакеру, который взломает сеть Starlink
Стиль жизни

Компания Илона Маска заплатит хакеру, который взломает сеть Starlink

Фото: Getty Images / Pool
Марина Горносталь 18 августа, 2022, 13:15
 0

Компания Илона Маска SpaceX в поисках специалистов по интернет-безопасности, которые могут попытаться защитить SpaceX и Starlink, поэтому и анонсировала денежное вознаграждение за нахождение проблем и уязвимостей сети Starlink. Ожидается, что хакеры добросовестно расскажут SpaceX о любых обнаружениях. 

На платформе Bugcrowd специалистам предлагается сумма от 100 до 25 тысяч долларов в зависимости от цели за попытку взлома ради поиска ошибок, но физические атаки на любую более крупную инфраструктуру (например, наземные станции, которые влияют на нескольких пользователей) запрещены. Если будет обнаружена проблема со спутником, то следует немедленно остановиться и сообщить о находке.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Как известно, ранее британский исследователь безопасности Леннерт Воутерс самостоятельно создал инструмент для взлома Starlink с деталями за 25 долларов. Он утверждал, что серия аппаратных уязвимостей позволяет злоумышленникам получить доступ к системе и запустить собственный код на устройствах. Сообщается, что о проблемах безопасности в Starlink сообщили уже 32 исследователя.

В рамках такого проекта необходимо прилагать добросовестные усилия, чтобы избежать нарушений конфиденциальности, уничтожения данных, прерывания или снижения качества услуг Starlink. Нельзя изменять или получать доступ к чужим данным. Кроме того, следует дать SpaceX время для исправления проблемы, прежде чем публиковать какую-либо информацию, и не злоупотреблять уязвимостями или не использовать их сверх той степени, которая необходима для создания проверки концепции. Только в таком случае компания Илона Маска не будет предпринимать никаких юридических действий и не будет просить правоохранительные органы провести расследование.

Читайте также:

Теги: новости , илон маск , SpaceX , вознаграждения , хакеры , Starlink , хакерская атака

  • 19 марта 17:42 Telegram стал вторым по популярности мессенджером в мире    0
  • 19 марта 16:38 В сети заработал онлайн-сервис, помогающий находить одежду персонажей из популярных сериалов    0
  • 10 марта 17:17 18-летний парень из Индии с синдромом оборотня стал самым волосатым человеком в мире    0
  • 28 февраля 18:41 Дмитрий Комаров анонсировал новый сезон «Мир наизнанку»: что известно про первый выпуск    0
  • 18:05 13 видов самообмана, которые мешают нам жить: мнение психологов    0
  • 26 февраля 14:14 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия 2025 объявила номинантов    0
  • 25 февраля 15:19 Проект "Зважені та щасливі" возвращается на экраны: СТБ объявили кастинг    0
  • 21 февраля 16:14 В конце февраля ожидается парад 7 планет: когда наблюдать за этим небесным явлением    0
  • 17 февраля 19:40 40 тонн секс-товаров украинцы заказали в 2024 году: инфографика заказов по городам и товарам    0
  • 13 февраля 17:53 Британец собрался выкупить свалку, чтобы найти свой жесткий диск с биткоинами на $750 млн    0
  • 12 февраля 15:38 Обладательница самой большой груди в Украине рассказала, сколько зарабатывает на Onlyfans    0
  • 07 февраля 16:10 Британский Музей науки обвинил LEGO в скрытой гомофобии: причина    0
  • 06 февраля 14:44 Редкий олень-альбинос попал на видео, которое завирусилось в Сети    0
  • 04 февраля 17:17 «Холостяк» Терен объявил о расставании со своей избранницей и пожаловался на ее подписчиков    0
  • 03 февраля 17:18 Самый богатый блогер MrBeast и создатель Roblox хотят купить TikTok более чем за $20 млрд    0
  • 29 января 16:50 Красивые люди зарабатывают на 11% больше, чем их менее симпатичные коллеги: исследование    0
  • 17 января 19:11 Какие имена для детей самые популярные в Украине    0
  • 14 января 16:18 Составлен мировой рейтинг размера женской груди: на каком месте Украина    0
  • 10 января 13:35 В сети завирусился мировой рейтинг длины пенисов: Украина оказалась на 62 месте    0
  • 10 января 11:52 Meta разрешит пользователям соцсетей оскорблять друг друга: новые правила в Facebook, Instagram и Threads    0