Google профинансирует цифровое образование украинцев Google профинансирует цифровое образование украинцев
Стиль жизни

Google профинансирует цифровое образование украинцев

Google профинансирует цифровое образование украинцев Фото: Arkan Perdana/Unsplash
Марина Горносталь 06 декабря, 2022, 15:51
 0

Министерство цифровой трансформации Украины встретилось с командой Google и во время встречи договорилось о предоставлении финансовой помощи для украинцев в размере 2 миллионов долларов США. Эти деньги пойдут на цифровое образование. Так сообщил глава Минцифры Михаил Федоров.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Благодаря новому гранту от Google будет возможность поддерживать развитие цифровой грамотности и сферы образования для граждан Украины, а также возможность преодоления цифрового разрыва и масштабирование платформы "Дія.Цифрова освіта".

Отмечается, что будет запущена англоязычная версия портала с программами рескилинга, персонализированными обучающими траекториями с элементами АІ, а еще рекомендациями по поводу трудоустройства. Это должно позволить в будущем найти востребованную работу и внести вклад в экономическое возрождение Украины.

Кроме того, в дополнение, было решено предоставить украинскому правительству 50 тысяч лицензий Workspace для бесплатного пользование на целый год.

Google профинансирует цифровое образование украинцев Google профинансирует цифровое образование украинцев Фото: t.me/zedigital/

Федоров подчеркивает, что сервисы Google уже стали частью инфраструктуры Минцифры. По словам чиновника, теперь же и другие государственные учреждения смогут работать быстрее, несмотря на обстрелы и постоянные угрозы кибератак со стороны Российской Федерации.

В блоге Google говорится, что участники программы Google.org Fellows, в том числе менеджеры по продуктам, инженеры программного обеспечения, менеджеры по маркетингу, на безвозмездной основе в течение шести месяцев будут помогать разрабатывать новый учебный контент и персонализированные обучающие программы на основе искусственного интеллекта, а также систему рекомендаций для пользователей по возможностям трудоустройства. Так можно помочь трудоустроить до 600 тысяч переселенцев.

Читайте также:

Теги: образование , новости , Google , поддержка , финансовая помощь , новости Украины

  • 18:15 Как выбрать гель-лак для ногтей: топ-5 фирм производителей    0
  • 17:24 Какие комнатные растения лучше всего очистят воздух в помещении    0
  • 03 октября 13:03 Магнитные бури в октябре 2023 года: прогноз на месяц    0
  • 02 октября 10:32 От спортзала до гламура: переосмысление моды с помощью женских кроссовок Puma    0
  • 29 сентября 12:46 Долар в Україні 2024: Очікування та реальність курсу    0
  • 29 сентября 10:12 Специфические особенности частного дома престарелых в Одессе    0
  • 28 сентября 10:07 Александр Свищев: Язык искусства - это тот "Код нации", который помогает нам победить!    0
  • 27 сентября 14:30 Що таке менторство та чи можна це зробити своєю професією    0
  • 25 сентября 15:26 Сравнение старых и новых методов производства алкоголя    0
  • 22 сентября 17:41 Лучшие книги года: Букеровская премия объявила краткий список финалистов 2023 года    0
  • 22 сентября 16:10 Как получить 300 грн за регистрацию без депозита: бонусы для новичков в онлайн-казино    0
  • 19 сентября 20:37 Полочные стеллажи: особенности, виды    0
  • 19 сентября 15:38 Красота в деталях: секреты ухода за кожей    0
  • 15 сентября 17:52 Emoji Kitchen в поисковике Google: что это такое и как воспользоваться    0
  • 14 сентября 11:46 Как выбрать профессию    0
  • 12 сентября 13:08 Лучшие игровые автоматы по мотивам известных мультфильмов    0
  • 08 сентября 19:47 Магнитные бури в сентябре 2023 года: прогноз на месяц    0
  • 07 сентября 17:35 Google и Дія.Освіта запускают бесплатный курс по digital-маркетингу: как пройти обучение    0
  • 06 сентября 16:08 В Украине появилась первая книжная радиостанция Sluhavka    0
  • 31 августа 15:09 Instagram анонсировал новую функцию для Stories    0