Что такое скин-сайклинг Что такое скин-сайклинг
Стиль жизни

Скин-сайклинг: о новом тренде TikTok рассказывает косметолог

Фото: Коллаж: Александр Шатов
Анна Нестерова 23 декабря, 2022, 14:24
 0

Не так давно на просторах популярной социальной сети TikTok стала буквально "вирусной" инновационная система ухода за кожей лица. Данный метод получил название скин-сайклинг (skin cycling), а придумала его дерматолог из Нью-Йорка Уитни Боу.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram. 

В TikTok, на данный момент, можно найти сотни тысяч коротких видео с хештегом #skin_cycling. Эта система ухода стала невероятно популярной и трендовой.

Стоит отметить, что скин-сайклинг может "похвастаться" миллионами восторженных отзывов, а активные пользователи соцсетей не перестают демонстрировать сногсшибательные результаты, которых им помог добиться данный метод.

Gloss.ua решил пообщаться с дипломированным косметологом и узнать, в чем же заключается смысл скин-сайклинга и действительно ли эта система является эффективной.

В чем смысл скин-сайклинга

Суть skin-cyclingа заключается в цикличном повторении четкой четырёхдневной системы ухода за кожей лица. Процедуры следует проводить исключительно вечером. Это, как любят выражаться специалисты, должно стать вашей вечерней "бьюти-рутиной". 

Итак, система ухода skin-cycling выглядит следующим образом:

День 1. Отшелушивание. В этот день в своем вечернем уходе вы можете использовать любое  отшелушивающее средство, которое подходит именно вам.

День 2. Ретинол. В этот день не стоит использовать никакие другие активные компоненты, кроме ретинола и его производных. Выбирайте средство любого удобного и подходящего вам формата. 

День 3 и День 4. Восстановление. В эти дни стоит воздержаться от серьезных активов и уделить внимание восстановлению кожи. В эти дни нужно использовать средства с успокаивающими компонентами: центалла, церамиды, пробиотики, пептиды и т.д. 

Кому подходит данная система и является ли она эффективной

Многие специалисты отмечают, что данная система ухода за кожей лица подходит для молодых людей, то есть "вирусная" методика была правильно нацелена на подходящую аудиторию - на подростков и молодежь, которые являются фанатами ТикТока.

Для более возрастной кожи подобная методика, скорее всего, окажется не настолько действенной и не произведет ожидаемого эффекта.

В любом случае, данная методика имеет место быть и в зависимости от типа и состояния кожи действительно может улучшать ее состояние.

Все о скин-сайклинге: комментарий врача-косметолога

"В деле ухода за внешностью лучше довериться профессионалу и экспериментировать под его чутким руководтвом"

Комментирует врач-косметолог Дарья Велицкая

Врач-косметолог Дарья Велицкая Фото: Врач-косметолог Дарья Велицкая

"Скин-сайклинг – это типичная схема, которая поможет в уходе за своей кожей. В нашем мире все "сложные" штуки пытаются максимально упростить для того, чтобы ими могли массово пользоваться обычные люди. Такая же ситуация произошла и с данной системой ухода, так как она, по сути, была известна давно.

Смысл данного метода - сократить использование активов, ведь сейчас идет их популяризация и большое количество людей каждый день перегружает свою кожу разнообразными сыворотками/кремами/тониками, которые могут нести достаточно высокий уровень вреда, и овладеть капризной кожей.

Суть метода состоит в том, что цикл ухода за кожей делится на четыре дня в вечернее время:

  • первые сутки - эксфолиация. То есть использование средств, которые будут отшелушивать кожу: пилинг-скатки, энзимные пудры, отшелушивающие тоники - вы выбираете тот метод, который для вас наиболее удобен и комфортен.
  • вторые сутки - ретинол. Нанесение этого актива вечером в любом его проявлении.
  • третьи и четвертые сутки - восстановление. То есть использование мягких средств для кожи: питательных и увлажняющих кремов, чтобы кожа начала восстанавливать свое защитное покрытие. В состав таких средств должны входить церамиды, пептиды, пробиотики.

Таким образом, кожа получает три основных позиции: отшелушивание+актив+восстановление, что поможет в борьбе не только с высыпаниями, но и с рельефом, мелкими морщинами и пигментацией.

Является ли это безопасной схемой? Скорее да, чем нет. Она вполне может подойти некоторым людям, но все будет зависеть от индивидуальных особенностей и состояния кожи.

Является ли эта схема действенной? Здесь можно поспорить, ведь каждый из нас имеет совершенно разные потребности: некоторым очень важно иметь кислоты в уходе, а для некоторых ретинол может стать слишком раздражающим активом.

Поэтому в деле ухода за внешностью лучше довериться профессионалу и экспериментировать вместе с ним - под чутким наблюдением. Таким образом вы сможете найти свою уникальную схему по уходу, которая будет закрывать все потребности вашей кожи".

@petite_natalie Разбираемся в новом бьюти-тренде #skincyclingroutine #skincycling #skincare #бьюти ♬ оригинальный звук - Petite Natalie

Теги: модные тренды 2022 , тренды 2022 , бьюти , тренды тиктока 2022 , skin cycling , новости мира , тикток , скин-сайклинг

  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0
  • 12 марта 17:10 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия – 2024 опубликовала лонг-лист    0
  • 05 марта 13:34 Магнитные бури в марте 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 04 марта 15:07 3 причины выбрать розы в подарок    0
  • 29 февраля 15:46 OnlyFans-модели обходят цензуру Инстаграма, притворяясь кормящими мамочками (фото)    0
  • 17:01 Обладательница самых больших в мире губ сделала еще 6 инъекций в лицо за один день (фото)    0
  • 16:16 Как растаможить груз из Китая в 9 этапов    0
  • 22 февраля 13:00 Журнал TIME назвал 12 самых влиятельных женщин 2024 года: Грета Гервиг на первом месте    0
  • 14 февраля 13:29 8 признаков того, что вам пора менять работу    0
  • 09 февраля 15:44 Какие компоненты в шампуне вредят вашим волосам: проверяйте состав    0
  • 08 февраля 13:00 Названы самые интеллектуальные знаки зодиака: для них нет непосильных задач    0
  • 02 февраля 18:24 Магнитные бури в феврале 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 30 января 16:07 Почему найти свою половинку бывает так сложно: 8 основных причин    0
  • 29 января 13:37 В NASA назвали главные астрономические события 2024 года: что будет видно из Украины (видео)    0
  • 24 января 16:57 Как правильно сушить волосы, чтобы не навредить им: шесть базовых правил    0
  • 16 января 17:05 Лучшие провайдеры игровых слотов в Украине    0