Журнал The Economist представил обложку-ребус на 2025 год: чего ждать Журнал The Economist представил обложку-ребус на 2025 год: чего ждать
Стиль жизни

Журнал The Economist представил обложку-ребус на 2025 год: чего ждать

Фото: The Economist
Дарина Герасимчук 19 ноября, 2024, 16:40
 0

Журнал The Economist опубликовал свою традиционную обложку-ребус, посвященную 2025 году. Как всегда, издание использовало символику, чтобы привлечь внимание к ключевым событиям и персонам, определяющим будущий год.

Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.

«В год, который обещает необычайно высокий градус перемен и неопределённости, The World Ahead (название рубрики) поможет вам заглянуть за угол и выяснить, что может произойти дальше», — сказано в публикации.

В самом центре обложки расположился избранный американский президент Дональд Трамп. Это может означать, что он и будет тем связующим звеном, которое будет обеспечивать диалог между Западом и Востоком.

https://x.com/TheEconomist Фото: https://x.com/TheEconomist

Слева мы видим президента Украины Владимира Зеленского, главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен, а также Северную и Южную Америку на земном шаре. Справа находится президент России Владимир Путин, глава КНР Си Цзиньпин и противоположная часть планеты. Возможно, это намек на глобальное противостояние Востока и Запада.

В самом низу неожиданным образом оказалась английская писательница Джейн Остин. К чему именно отсылает портрет автора романа «Гордость и предубеждение» остается только гадать.

Можно обратить внимание и на куски кирпичных стен, разбросанные всюду по обложке. Это символ различных нравственно, духовно-порочных устоев нашего мира, его идеологий, законов, из которых строится, создается вся общественная, политическая, религиозная и экономическая жизнь народов.

Расшифровки обложки от пользователей X: 

  • «Стена символизирует Восток и Запад, что указывает на потенциальное столкновение между ними в следующем году. Китайский юань упадет. Произойдут технологические скачки в области электроники, космоса и электромоблей. Существует вероятность ядерной войны. Вау! Нет никаких признаков Ирана и Израиля!».

  • «Хорошо, мы понимаем, Россия атакует ядерным и биологическим оружием, доллар растет, иена падает, микрочипы растут». 

  • «На первый взгляд, европейский мир, отмеченный красным, находится в состоянии резкого упадка, но все еще находится под наблюдением, а в США благодаря Трампу наблюдается стремительный экономический подъем».
  • «Доллар взлетит до небес. Железный удар. Война Путина и Зеленского будет еще больше. Электромобили будут трендом. Будет новая пандемия. Китай сохранит свою неопределенность. Ракеты Hyper Sonic будут использоваться. Строительный сектор будет ускоряться. Будет использоваться ядерная энергетика». 

Теги: политика , символы , ребус , прогноз , 2025 год , новости мира

  • 13 июня 15:02 Франция планирует запретить соцсети для детей до 15 лет: причиной стало убийство в школе    0
  • 09 июня 15:35 7 слов, которых нет в украинском языке, но их часто употребляют    0
  • 05 июня 16:11 В Украине начали выпускать зубную пасту со вкусом борща    0
  • 02 июня 17:05 Каждый пятый подросток в Украине курит электронные сигареты – исследование    0
  • 27 мая 17:22 "Хуже еды в самолетах": криптоинвесторы раскритиковали ужин у Трампа за $1,7 млн (фото)    0
  • 13 мая 18:23 Поколение X признано самой несчастной возрастной группой: причины    0
  • 09 мая 16:45 YouTube заблокировал канал Алексея Арестовича и других подсанкционных лиц    0
  • 06 мая 14:43 Люксовое разочарование: блогер рассказала о минусах эксклюзивного авто за 350 тысяч долларов (видео)    0
  • 02 мая 18:40 Что случается с волосами, если долго не мыть голову    0
  • 02 мая 17:17 Украинское приложение возглавило рейтинг в AppStore: чем оно полезно    0
  • 25 апреля 17:50 В Украине втрое выросло количество людей с игровой зависимостью: Реестр лудоманов    0
  • 23 апреля 15:56 6 признаков, которые помогут распознать киберпреступников    0
  • 22 апреля 18:23 Ваучеры на обучение за счет государства: какие профессии украинцы выбирают чаще всего    0
  • 21 апреля 16:27 Украинкам нужно рожать по трое детей, чтобы сохранить население – демограф    0
  • 18 апреля 16:14 Названо имя нового героя шоу «Холостяк» на СТБ (видео)    0
  • 16 апреля 12:53 Дмитрий Комаров снова начал выпускать «Мир наизнанку» на русском языке    0
  • 14 апреля 16:48 Как быстро и качественно помыть окна в квартире: 10 полезных лайфхаков    0
  • 10 апреля 16:40 В Китае завирусилось видео, в котором высмеивается идея Трампа о переносе производств в США    0
  • 08 апреля 17:45 Исследование: единственные дети в семье счастливее, умнее и креативнее тех, кто растет с братьями и сестрами    0
  • 04 апреля 18:05 Viber поможет пользователям найти пару: новый сервис знакомств заработал в Украине    0