Киев захватят геймеры, косплееры и анимешники: Поводырь по Kyiv Comic Con 2016 Киев захватят геймеры, косплееры и анимешники: Поводырь по Kyiv Comic Con 2016
Стиль жизни

Киев захватят геймеры, косплееры и анимешники: Поводырь по Kyiv Comic Con 2016

Мария Шагури 12 мая, 2016, 14:00
 0

14-15 мая в Украинском доме пройдет ожидаемый всеми косплеерами, геймерами и просто неравнодушными фестиваль Kyiv Comic Con. Мир супергероев, настольных и видеоигр, комиксов и аниме в центре столицы! Как человек, который имеет непосредственное отношение к формированию программы, могу сказать, что в этом году программа фестиваля стала еще более насыщенной и яркой. Почему ты должен посетить Kyiv Comic Con 2016, чтобы потом было, о чем поговорить с друзьями, читай в этом материале.

Что: фестиваль популярной культуры Kyiv Comic Con 2016
Где: Украинский дом, ул. Крещатик, 2
Когда: 14-15 мая, с 10:00
Сколько: 170 грн – один день, 250 грн – на два дня


Видеоигры

Очень богато интересными гостями и мероприятиями направление видеоигр – к нам приезжают такие известнейшие студии как Frogwares, Farm 51 и Wargaming. А также Марек Земак и Войчех Паздур, которые занимались разработкой культовой игры «Ведьмак», а сейчас трудятся над собственными проектами. Очень советую сходить на их лекции – это уникальные для Киева события!

Кино

Кинопрограмма тоже радует: к примеру, можно будет посмотреть эксклюзивный фрагмент украинского фэнтези «Сторожевая застава», а также фантастические созданные с помощью компьютерных технологий фильмы, встретиться с создателями таких фильмов и их мастер-классы. Очень много внимания уделено в этом году анимации: мы презентуем украинские анимационные разработки, а их создатели делятся опытом на мастер-классах с начинающими художниками. Несомненно, изюминкой фестиваля станет то, что Киев первым в мире увидит новых «Людей Икс». И произойдет это 15 мая именно здесь.




Литература

На литературной программе вас ждет феерическое стим-панк шоу от кумира подростков – писательницы Натальи Щербы. Не разочарует фестиваль и поклонников таких классиков, как Генри Лайон Олди и Ольга Громыко – все они станут нашими гостями.



Комиксы

В этом году мы решили выделить отдельную территорию под комиксы и создали Аллею Комиксов. Там вы сможете найти все магазины с комиксами, интерактивную зону Wacom, а также графические столы и зону аниме и манги. Ведущие украинские комиксисты не только прочтут лекции и проведут мастер-классы, но и вживую продемонстрируют свою технику.




Косплей и настольные игры

Важная информация для всех геймеров – в этом игровая зона значительно больше. Будет много настолок и видеоигр, в том числе эксклюзивных. Ждем вас на 3 этаже! А косплееров, которые зарегистрировались на косплей-дефиле, ждем в главном зале – там будут проходить показы и вручение подарков.

Очень сложно объять необъятное и рассказать все в деталях. Гораздо лучше прийти и все увидеть своими глазами. Ждем тебя!

facebook