Что посмотреть: лучшие фильмы июля 2019 Что посмотреть: лучшие фильмы июля 2019
Музыка и кино

Что посмотреть: лучшие фильмы июля 2019

03 июля, 2019, 17:00
 0

Традиционно Gloss.ua собрал для вас лучшие премьеры кино этого месяца. В июле нас ждет продолжение приключений "Человека-паука", фильмы на реальных событиях про феномен "стокгольмского синдрома" и о спасении животных из зоопарка во время Второй мировой войны, возвращение "Короля-льва" и другое.

Человек-паук: Вдали от дома

Когда: 4 июля

Режиссер: Джонатан Уоттс

В ролях: Том Холланд, Зендая Коулман, Джейк Джилленхол

Питер Паркер вместе с друзьями отправляется на летние каникулы в Европу. Ребята веселились, забыв о смертоносных битвах и кровопролитных сражениях, пока не столкнулись с профессиональным фокусником и гипнотизером Квентином Беком, более известным под прозвищем Мистерио. Теперь отдохнуть приятелям вряд ли удастся - Питеру придется согласиться помочь Нику Фьюри раскрыть тайну существ, вызывающих стихийные бедствия и разрушения по всему континенту.

Стокгольмский синдром

Когда: 4 июля

Режиссер: Роберт Будро

В ролях: Нуми Рапас, Марк Стронг, Итан Хоук, Кристофер Хейердал

Сюжет фильма рассказывает о феномене под названием "стокгольмский синдром", возникшего после захвата шведского банка в 1973 году. Шесть дней вооруженный грабитель Ян-Эрик Олссон продержал в заложниках четырех сотрудников банка, которые впоследствии стали на его защиту.

Коррупционер

Когда: 4 июля

Режиссер: Рон Скальпелло

В ролях: Сэм Клафлин, Чарли Мерфи, Тимоти Сполл

События фильма разворачиваются в Лондоне в канун Олимпийских игр 2012 года. Лиам - бывший заключенный, который в свое время попал в переплет из-за Клиффорда Каллена, главы преступного синдиката, связанного с крупными политиками и чиновниками. Выйдя на свободу, Лиам оказывается в центре очередного криминального заговора, выпутаться из которого будет непросто.

Ложь и кража

Когда: 11 июля

Режиссер: Мэтт Аселтон

В ролях: Тео Джеймс, Эмили Ратаковски, Арис Альварадо

Главный герой Иван - эксперт по искусству, вернее его хищению. Он профессиональный вор, специализирующийся на кражах ценных предметов у элиты Лос-Анджелеса. Она - модель с задатками актрисы и высоким IQ. Оба любят деньги, риск и созданы друг для друга. Вскоре эти два афериста объединяются, чтобы провернуть свое последнее ограбление и выйти из игры.

Зоопарк

Когда: 11 июля

Режиссер: Колин МакИвор

В ролях: Тоби Джонс, Йен МакЭлхинни, Пенелопа Уилтон

Фильм рассказывает о Белфасте во времена Второй мировой войны. Главные герои изо всех сил пытаются спасти животных из местного зоопарка. В те годы Великобританию, как и всю планету, всколыхнула война и был дан приказ убить всех опасных животных. Чтобы защитить слоненка Бастера, Том решает спрятать его у знакомой женщины. Фильм был признан лучшей семейной лентой по мнению молодежного жюри международного кинофестиваля в Сиэтле.

Хищники

Когда: 11 июля

Режиссер: Александр Ажа

В ролях: Кая Скоделарио, Барри Пеппер, Росс Андерсон

На штат Флорида надвигается ураган, который, по прогнозам, сметет все на своем пути. Жителям советуют скорее бросать всё свое имущество и бежать подальше. Главная героиня Хейли решила спасти отца от этой катастрофы, найдя его в подвале с тяжелыми ранами. Прибывающая вода превратила это место в ловушку, заселив его аллигаторами-людоедами.

Король лев

Когда: 18 июля

Режиссер: Джон Фавро

В ролях: Сет Роген, Дональд Гловер, Чиветель Эджиофор

Маленький львенок Симба совсем недавно появился на свет. Он познает этот мир и смотрит на своего отца, вождя Муфасу, как на пример для подражания. Когда-то и малышу придется занять место короля саванны. Брат Муфасы, которого зовут Шрам, также давно мечтает о троне. Он сделает так, что Муфаса умрёт, а Симба на долгие годы пропадёт из саванны. К счастью, маленького львёнка возьмет под опеку необычная парочка. Уже взрослый Симба вернется, чтобы забрать то, что по праву его.

Анна

Когда: 18 июля

Режиссер: Люк Бессон

В ролях: Саша Лусс, Хелен Миррен, Люк Эванс

В центре картины Люка Бессона девушка-наркоманка Анна, которая в поиске выхода решает завербоваться в ряды ВМФ СССР. Красота главной героини скрывает удивительную силу и талант опаснейшего наемного убийцы в мире. Для всех вокруг Анна – это молодая красивая модель, которая любого может с легкостью очаровать. Но на самом деле - она также может и лишить жизни каждого, кто встретится ей на пути, если для этого будет необходимость.

Изоляция

Когда: 18 июля

Режиссер: Кристиан Альварт

В ролях: Мориц Бляйбтрой, Ясна Фритци Бауэр, Ларс Айдингер

Судмедэксперт Пауль Херцфельд обнаруживает в голове чудовищно изуродованного трупа записку, на которой телефонный номер с указанием: "Позвони и узнаешь судьбу своей похищенной дочери". На острове Хельголанд, отрезанном от суши страшным ураганом, Пауля поджидает еще один мертвец, а внутри - дальнейшие указания. И это только начало цепочки смертей, ведь психопат-похититель не прочь поиграть с жертвами в кошки-мышки.

Солнце тоже является звездой

Когда: 25 июля

Режиссер: Ри Руссо-Янг

В ролях: Яра Шахиди, Charles Melton, Гбенга Акиннагбе

Главная героиня Наташа Кингсли родилась на Ямайке. Со своей семьей уже взрослая девушка перебралась в Нью-Йорк, но через некоторое время их решили депортировать. У Наташи есть последние часы в мегаполисе до отъезда домой. Именно в этот момент девушка чуть не попала под колёса машины, от которой её вовремя успел оттянуть молодой парень по имени Даниэль.

Теги: досуг , кино