Плейлист сентября 2021: 11 жарких  музыкальных новинок Плейлист сентября 2021: 11 жарких  музыкальных новинок
Музыка и кино

Плейлист сентября: 11 жарких новинок, которые нельзя пропустить

Анна Нестерова 21 сентября, 2021, 14:51
 0

Осень - это благодатная почва для творчества и развития, так что музыкальные новинки на просторах интернета появляются одна за другой и не перестают радовать истинных меломанов.

Gloss.ua собрал для вас самые яркие хиты как зарубежных исполнителей, так и представителей отечественной эстрады. Слушаем и наслаждаемся!

Больше актуальных новостей - на канале Gloss.ua в Telegram.

Ed Sheeran - Shivers 

Эд Ширан не перестает радовать поклонников гарячими новинками. Так, он представил клип на трек "Shivers", в котором снялась актриса Анна София Робб (звезда фильма "Мост в Терабитию").

Данный трек войдет в новый альбом Эда Ширана «=» («Equals»), релиз которого состоится 29 октября. 

В видеоработе рассказывается о настоящей любви, которая не знает преград и способна преодолеть любые препятствия. Через призму ярких метафорических образов в клипе показывают, что такое "эйфория" любви и на что способен поистине влюбленный человек.

MAX BARSKIH — Just Fly

Клип режиссера Алана Бадоева вдохновлен 1950-м годами и эстетикой "золотого века" Голливуда. Видеоработа получилась позитивной, масштабной, яркой и красочной. 

Just Fly – это настоящий мюзикл с танцами, массовкой и сменой костюмов.  Сьемки проходили в одном из терминалов "Борисполя" в течение недели, а для антуража даже задействовали настоящие пассажирские самолеты.

Lizzo feat. Cardi B - Rumors

Обладательница премии Грэмми, рэп-исполнительница Lizzo, которая в 2019 году взяла творческий перерыв, наконец-то выпустила новый сингл "Rumors" при участии беременной исполнительницы Cardi B.

Клип на новый трек сняла известная в Лос-Анджелесе украинская режиссер Таня Муинью. 

Так, в клипе рэп-дивы выступают в образах древнегреческих богинь, которые обсуждают на фоне античных колон, арок и амфор слухи о том, как они поднялись на музыкальный Олимп и другие сплетни в свой адрес, а также поднимают темы расизма, сексизма и отношения к женскому телу. 

Anna Maria - Light up

Украинский супертяжеловес Александр Усик снялся в клипе украинского музыкального дуэта сестер-близнецов Анны и Марии Опанасюк - ANNA MARIA.

В клипе поднимается тема побед и поражений, пути к победе, воли и веры в себя. Ведь так или иначе, главный бой — это бой с самим собой. Если тебе удалось победить себя, ты — непобедим.

Исполнительницы решили таким образом поддержать боксера Александра Усика в преддверии главного боя в его жизни - 25 сентября на стадионе Тоттенхэм в Лондоне пройдет поединок двух легенд: украинца Александра Усика и британца Энтони Джошуа.

G-Eazy feat. Demi Lovato - Breakdown

Известные американские исполнители представили на суд слушателей свою первую коллаборацию - трек под назанием "Breakdown".

В видеоработе рассказывается об обратной стороне известности. Так, звезды "жалуются" на то, что они практически ежедневно становятся главными героями новостей, а громкие заголовки преследуют их и доводят до эмоционального срыва.

Исполнители показали, как вмешательство прессы в их личную жизнь и преследования со стороны папарацци превращаются для них в ежедневный кошмар...

MONATIK - С.О.В.А?

Новый клип главного "ритмолова" Украины был снят в жанре фэнтезийной анимации. В видеоработе используются сотни анимированных видеокадров, которые являются прямыми отсылками к творчеству артиста. Клип был создан 2D и 3D-иллюстратором ELLS WAKE.

В новом треке артист рассказывает о том, как найти себя и быть сильным. Монатик отмечает, что люди должны верить в себя и идти к своей мечте не смотря ни на что. 

"Иногда окружающие могут быть резкими, коварными и злыми. Они способны отобрать мечту и поселить в вас неуверенность. Именно поэтому, каждый из нас должен подняться выше этого и стать сильным" - примерно так звучит основая идея данной работы.

The Weeknd - Take My Breath

Песня, записанная канадским певцом The Weeknd стала лид-синглом его предстоящего пятого студийного альбома.

Клип на трек получился достаточно интересным, даже не смотря на то, что картинка выполнена в черно-белых тонах с интенсивным стробоскопическим освещением.

По сюжету, главный герой попадает в ночной клуб, где и встречает симпатичную девушку, которая предлагает ему присоединиться к окружающим и надеть кислородную маску с неизвестным содержимым.

Вера Брежнева - Розовый дым

В новом клипе героиня Веры Брежневой болезненно переживает измену, которая, по задумке творцов, происходит лишь в воображении певицы.

Режиссёром видеоработы выступил звездный клипмейкер Алан Бадоев, который известен своей любовью к масштабным декорациям и сложным конструкциям.

В конечном итоге новый клип Брежневой превратился в настоящий драматический мини-сериал с лихо закрученным сюжетом и непредвиденной концовкой.

Black Eyed Peas, Saweetie, Lele Pons - HIT IT 

Black Eyed Peas с песней "Hit It", записанной при участии Saweetie и Леле Понс, продолжают покорять латиамериканский музыкальный рынок.

В клипе есть яркие хореографические номера, которые исполняются на фоне красочных локаций. Исполнители явно были нацелены на аудиторию TikTok, ведь именно подобные танцевальные связки, как правило, становятся трендовыми и выливаются в вирусные челленджи. 

Также артисты решили поддержать Бритни Спирс - в одной из сцен девушки из массовки держат в руках плакаты с хештегом #FreeBritney.

Океан Эльзы & Один в каноэ - Місто весни 

Украинские группы "Океан Эльзы" и "Один в каноэ" выпустили клип на лирическую песню "Місто весни". Поклонники исполнителей остались в восторге от неожиданной коллаборации, ведь трек и клип на него получились действительно душевными и очень особенными.

Герои видео рассказывают о своих внутренних переживаниях и различных воспоминаниях, связанных с приятными моментами минувших дней, которые хочется еще и еще раз прокрутить в голове.

Skrillex, Justin Bieber & Don Toliver - Don't Go

Коллаборация канадского хитмейкера Джастина Бибера, американского продюсера Skrillex и рэпера Дона Толивера получилась яркой, стильной и запоминающейся.

В клипе исполнители в основном находятся на фоне студийных локаций, однако в видеоработе также присутствует компьютерная 3D-графика, благодаря которой трехмерные изображения артистов постепенно покрываются золотым напылением. 

Лирическая композиция "Don't Go" рассказывает о любви и разладе в отношениях. Главный герой просит свою любимую "не уходить" и обещает "понять и услышать её".

 

 

Теги: плейлист , плейлист сентябрь 2021 , что послушать , что послушать осенью 2021

  • 19 марта 15:11 Букмекеры определились с новым победителем на Евровидении-2024: Украину сместили с первого места    0
  • 01 марта 15:49 Украинская группа Quest Pistols презентовала зажигательный клип на новый трек «Безумная» (видео)    0
  • 05 февраля 20:43 Скандальная экс-депутат Ирина Фарион публично оскорбила победительниц нацотбора на Евровидение-2024 Alyona Alyona и Jerry Heil    0
  • 30 января 13:59 Украинский режиссер Таня Муиньо сняла музыкальный клип для Дженнифер Лопес (видео)    0
  • 25 января 15:39 «Песня года» и «Лучший исполнитель»: названы номинанты на премию BRIT Awards 2024 (видео)    0
  • 24 января 11:27 Претендентка національного відбору на Євробачення 2024 – Jerry Heil увійшла до складу журі міжнародного конкурсу    0
  • 07 декабря 14:36 DOROFEEVA выпустила новый трек и посвятила его своим хейтерам (видео)    0
  • 30 ноября 16:28 Apple Music назвал самые популярные песни 2023 года в Украине    0
  • 24 ноября 15:35 Рэперы Канье Уэст и Ty Dolla $ign в специфическом контексте упомянули Украину в новом треке    0
  • 09 ноября 15:00 Объявлен список участников Национального отбора на «Евровидение-2024»: 20 украинских исполнителей (фото)    0
  • 16 октября 15:47 Началось голосование за кандидатов в жюри от Украины на Детское Евровидение 2023    0
  • 12 октября 14:07 Выступления японской женской группы на шоу America's Got Talent стали вирусными в сети (видео)    0
  • 30 августа 17:35 Украина примет участие в «Евровидении 2024»: что поменяли в нацотборе    0
  • 22 августа 17:00 Надя Дорофеева и Макс Барских представили клип на новую совместную песню (видео)    0
  • 16 августа 17:18 Джамала выпустила кавер на песню Мадонны «Frozen» для программы Spotify Singles    0
  • 10 августа 16:45 В Украине предлагают ввести штрафы за российскую музыку в общественных местах – законопроект    0
  • 08 августа 14:35 Украинскую режиссерку номинировали на престижную премию MTV Video Music Awards 2023: ее работа (видео)    0
  • 14 июля 16:53 Билли Айлиш презентовала саундтрек к фильму «Барби» — видео    0
  • 09 июня 19:39 TVORCHI и The Hardkiss выпустили совместную песню «Мечтатели» (аудио)    0
  • 11 мая 15:29 Imagine Dragons выпустили снятый в Украине клип на песню Crushed, показав последствия войны (видео)    0